Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Дневник молчит, что делать?
Дневник молчит, что делать?
МиклухоДата: Среда, 23.11.2011, 05:05 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
+ ЭЖ, который вынуждены заполнять ежедневно.

killed
23.11.2011
СимпатягаДата: Четверг, 24.11.2011, 21:49 | Сообщение # 17
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Миклухо, это недолго. 10-15 минут. А вот если пропустишь день или несколько дней, то тогда и часа мало будет. Поэтому лучше не запускать.

Если администрация требует то. что положено выполнять и в срок, то к этому быстро привыкаешь и по-другому уже и работать не можешь. А если анархия. то молчать не только дневники будут, но и остальная документация.
24.11.2011
МиклухоДата: Четверг, 24.11.2011, 22:17 | Сообщение # 18
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Миклухо, это недолго. 10-15 минут. А вот если пропустишь день или несколько дней, то тогда и часа мало будет. Поэтому лучше не запускать.

С Вашими словами полностью согласен. Моя реакция - жалко 15 минут на ТО, что не востребовано.
24.11.2011
tarasenko-siДата: Пятница, 25.11.2011, 13:58 | Сообщение # 19
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Светлана Т.
Я согласна, что прямая обязанность классного руководителя - выставлять отметки в дневник 1 раз в неделю. Это аксиома. Мы за это тоже получаем деньги. Странно слышать подобное о дневнике ученика 6 класса. Трудно поверить, что такое может быть. Может, у шестиклашки два дневника? А может, в вашей школе уже завели электронный журнал, посмотрите на сайте школы? В любом случае родитель должен прояснить ситуацию. Если бы я была родителем, обязательно вышла бы на учителя.
25.11.2011
ТаниукаДата: Вторник, 29.05.2012, 12:40 | Сообщение # 20
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Socol)
Администрация уже и не требует заполнения журналов вовремя - ей невыгодно - отметки-то резко изменятся.

Не пойму, зачем нужны липовые отметки, а соответственно-липовые хорошисты, отличники и не двоечники?Путаюсь в двух вариантах:1) Чтоб родители и их чада неразумные потешились, 2)Чтоб спроса за некачественное обучение не было...Есть третий?
Quote (tarasenko-si)
Трудно поверить, что такое может быть. Может, у шестиклашки два дневника? А может, в вашей школе уже завели электронный журнал, посмотрите на сайте школы? В любом случае родитель должен прояснить ситуацию. Если бы я была родителем, обязательно вышла бы на учителя.

Может быть. У шестиклашки дневник один. Электронный журнал - моя мечта(мамы, а не учителя). Когда (при моём участии тоже) школе предложили завести "электронный дневник", педагоги отказались. Мотивировали - это платная услуга, родители не потянут. Услуга стоила 100р в месяц, надо было желающих 30 человек от школы. Нашли бы деньги, и 30 родителей наскребли...Сейчас у нас новый мэр, поэтому и новый зав.гороно. Энтузиазма - хоть отбавляй. Обязали школы заводить электронные журналы. Наша школа ограничилась выпуском положения о ЭЖ. Возможно, со след года в 10-11 классах введут.(Это я отвлеклась)
Конец года. На учителя так и не вышла, честно говоря-уже не надо, репетитор оч. хорошо справляется, результат виден даже мне. Ребёнок уже переводит школьные тексты (практически не пользуясь словарём), с грамматикой (на школьном уровне)разобралась, ну и вообще...А 3ка в четверти и за год - не самое страшное "зло"...
29.05.2012
RezervДата: Вторник, 29.05.2012, 15:05 | Сообщение # 21
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Электронный журнал - моя мечта(мамы, а не учителя). Когда (при моём участии тоже) школе предложили завести "электронный дневник", педагоги отказались. Мотивировали - это платная услуга, родители не потянут. Услуга стоила 100р в месяц, надо было желающих 30 человек от школы. Нашли бы деньги, и 30 родителей наскребли...

С какого перепуга эта услуга в разряде платных? Правительство не обязывает школы вести дневник? Или это только будущие проекты...
29.05.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 29.05.2012, 16:11 | Сообщение # 22
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Электронный журнал - моя мечта(мамы, а не учителя).

В школе дочери он существует, но НЕ РАБОТАЕТ. Заполняет его наш классный рук.. Учителя не хотят стоять в очереди за право поставить отметки и записать д/з. Не хватает технического оснащения.
Платила я рублей 70, но это без СМС.
В этом году зашла всего 2 раза - нет смысла. Т.ч. лично нам до спасения ещё очень далеко. Боремся с ребёнком дедовскими методами. smile

Quote (Rezerv)
С какого перепуга эта услуга в разряде платных?

Как мне объяснили, платим за отсувствие рекламы, кот. детям не нужна. Это правда, рекламы нет.
Дненик не во всех классах. Наш попал из-за учителя. Она хорошо владеет ПК.
29.05.2012
RezervДата: Вторник, 29.05.2012, 16:41 | Сообщение # 23
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Платила я рублей 70


ТУТ навскидку, первое, что попалось в поиске. Цены весьма демократичные, даже для школы, и без рекламы. Какая реклама, это ж купленный сайт и хостинг. А Вы одна платите целых 70 руб.
29.05.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 29.05.2012, 23:44 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Вы одна платите целых 70 руб.

Да я готова платить, только работал бы этот дневник. А так нет смысла в нём. sad
29.05.2012
ТаниукаДата: Среда, 30.05.2012, 08:24 | Сообщение # 25
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
У нас предполагался смс-дневник. Возможно, это не совсем то, что электронный. Деньги планировались на зарплату человеку, который должен был заполнять его. Система такая:учителя приносят журналы, или бумаги с замечаниями специальному человеку, которого предоставляет фирма , а он уже всю информацию выкладывает на сайт, и рассылает смс(или это уже компьютер автоматически рассылает?). У каждого ребёнка (родителя)свой личный код доступа.
30.05.2012
Alesya-dvДата: Среда, 30.05.2012, 09:04 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Таниука)
а он уже всю информацию выкладывает на сайт, и рассылает смс(или это уже компьютер автоматически рассылает?). У каждого ребёнка (родителя)свой личный код доступа.

Да, у нас похожая система. Только от СМС можно отказаться. 1дневник-наш называется.
30.05.2012
LiceIstkaДата: Вторник, 14.08.2012, 02:48 | Сообщение # 27
LiceIstka

Светлана Тронина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Раньше первой фразой учителя на уроке была:" Приготовились к уроку, положили дневники на край стола". Попробуй выйти к доске без дневника!.. Последняя фраза учителя на уроке:"Открыли дневники, записали домашнее задание". Так МЫ учились в школе. Так нас учили в педучилище и пединституте планировать уроки-вводная и заключительная часть ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Не хватает времени на уроке?! Почему??? Может вы урок не правильно спланировали? Или дети злостно не подготовились к занятию? Но если в дневник не пишется домашнее задание (а оно не пишется, это я вам и как мать и как классный руководитель говорю о своей боли), значит НИЧЕГО НЕ ЗАДАЛИ. И Попробуй проверь. Ну позвоню я классному руководителю, откуда она знает, что по физике задали; 90% друзей и тему-то с трудом вспомнят не говоря уж о ДЗ. Отсутствие дневника на краю стола рождает бесконтрольность. Согласитесь очень дисциплинирует, если учитель может в любой момент подойти и написать в дневнике замечание (доброе или не очень).
14.08.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 14.08.2012, 09:10 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LiceIstka)
Согласитесь очень дисциплинирует, если учитель может в любой момент подойти и написать в дневнике замечание (доброе или не очень).

Ещё лучше, если родителю через мин. прийдёт ссылка или СМС. Не будет соблазна 2 дневника завести или "забыть" его дома. smile
14.08.2012
LiceIstkaДата: Среда, 15.08.2012, 13:39 | Сообщение # 29
LiceIstka

Светлана Тронина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
То-есть учитель на уроке должен sms набирать? А если я хирургом работаю или урок веду, а мне сообщение "Ваш сын получил 2" или "грубит учителю" или еще чего похуже. Нет, это не жизнь. Лучше двойной дневник, его все равно вычислить можно.
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 14:33 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LiceIstka)
То-есть учитель на уроке должен sms набирать?

После урока учитель заполнет эл. журнал. (может и вовремя ур.), а там подключена фун-ия, когда родит на тел. поступает СМС. Учитель САМ не отправляет СМС. Учитель тратит не больше времени, чем на заполнение обычного журнала.
Quote (LiceIstka)
А если я хирургом работаю

Тогда Вы длжны оставить тел. в ординаторской, а не брать его на операцию.
Quote (LiceIstka)
или урок веду, а мне сообщение "Ваш сын получил 2" или "грубит учителю"

И что, вы всё бросите и помчитесь к ребёнку? Думаю нет. Дома поговорите с ним. А у детей меньше соблазна схитрить - всё равно узнают.
А вот если
Quote (LiceIstka)
чего похуже
, то очень удобно добежать до начальстваи и показав СМС, бежать на помощь.
15.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Дневник молчит, что делать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить