Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Слово учителя расходится с делом
Слово учителя расходится с делом
elena57Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:57 | Сообщение # 16
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Может ребенок ОНВО?

AlinaGor, сомневаюсь.
Ситуация мне видится такой:
- этого мальчика родители перевели в гимназию из "обычной" школы, т.к. считают его высокоинтеллектуальным ребёнком. Возможно, так и есть на самом деле;
- в прежней школе, наверное, он считался " интеллектуальным лидером" класса, и самооценка его была завышена ( думаю, не без помощи в этом родителей);
- с этими же амбициями мальчик пришёл в новый коллектив, не учтя при этом двух факторов: во- первых, он новенький, а потому пока "чужак" по определению; во-вторых, здесь уже есть "лидер-силовик", к лидерству которого все привыкли или смирились с ним. А новичок продолжает говорить со всеми свысока и на непонятном им языке (об этом говорила учительница). То, что мальчик не по годам амбициозен, подтверждается и тем, что он пытался демонстрировать свои дополнительные знания, перебивая учителя на уроке.

Так что это не мальчик для битья, а человек, пытающийся установить своё лидерство и в новых условиях. Это становится ясно как божий день, стоит только почитать отзывы его отца об их общем обидчике ( а мальчик,видимо,характером в отца). Сделать это ему, скорее всего, не удастся. Значит, остаётся один путь: устранить "крысёныша" любой ценой. Искать пути компромисса они не станут: ментальность не та. И каждый, кто им не поможет или помешает, автоматически зачисляется в разряд врагов.
30.11.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 30.11.2012, 15:04 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (elena57)
- в прежней школе, наверное, он считался " интеллектуальным лидером" класса, и самооценка его была завышена ( думаю, не без помощи в этом родителей);

Может искали лучшей доли? Там всё понятно, обычная школа, а тут гимназия....

Драчун, не значит глупый.

Quote (elena57)
Так что это не мальчик для битья, а человек, пытающийся установить своё лидерство и в новых условиях. Это становится ясно как божий день, стоит только почитать отзывы его отца об их общем обидчике ( а мальчик,видимо,характером в отца). Сделать это ему, скорее всего, не удастся. Значит, остаётся один путь: устранить "крысёныша" любой ценой. Искать пути компромисса они не станут: ментальность не та. И каждый, кто им не поможет или помешает, автоматически зачисляется в разряд врагов.

Вот в этом Вы абсолютно правы.
30.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 30.11.2012, 16:02
AlinaGorДата: Пятница, 30.11.2012, 15:48 | Сообщение # 18
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Quote (AlinaGor)
объект неуставных взаимоотношений по научному или мальчик для битья по простому.

Спасибо, понятно. flower


love
30.11.2012
koom66Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:45 | Сообщение # 19
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Такие обвинения достойны полиции. Пожалуйста, помогите школе. Представьте доказательсва воровства и всех остальных эпизодов. Вам все скажут спасибо.

Логичный подход. Собственно именно с этим я пришел к классному руководителю. Необходимо установить скрытку, собрать доказательства и обратится в полицию. Я готов сделать это за свой счет. Но классрук считает по другому.Она выбрала путь общения с родителями по поводу травли и предложила вынести тему воровства на классное родительское собрание.Удивительно,но она даже сам термин "воровство" произносит только под нажимом. В разговоре с учителем,мне даже показалось,что она просто запугана.
Классрук не первый учитель 5-х классов, с которым я пообщался. Общее впечатление учителя просто растеряны. Впервые они набрали такое количество пятых классов опустив планку отбора ниже некуда. Впервые они столкнулись с тем, с чем сталкиваются ежедневно учителя коммунальных слободок. Мат,драки,хождение по классу во время уроков,открытое хамство учителям. Знаете какая самая популярная тема для развлечения у этого слоя "малоимущих"? Гомосексуализм,жопа,и все что с этим связано. Это открыто демонстрируется как словами так и жестами.
Доброе отношение учителя к этому быдлу воспринимается последним как слабость. Про одного из учителей:"Она нам все время улыбается, она дура ...мат...".Родители шпаны(5-7человек в соседнем классе) объединились и пытаются убрать эту учительницу из гимназии.
В принципе,я уже определился с дальнейшими действиями.Отчасти,уважаемые собеседники,вы мне тоже помогли.
Некоторые ваши комменты читал с улыбкой.Особенно про высокоинтеллектуального ребенка.Повторю,мы пришли в гимназию, а не в лицей.Ребенок ЧЕСТНО закончил два класса обучения за один год что бы прийти в класс мотивированный на учебу. Так что с самооценкой у нас все в порядке.И на айкидо мы достаточно долго ходили. Не думаю что поймете, но попытайтесь гипотетически представить человека который перед ударом думает о том,что тому, кому наносится удар будет больно.Сложно? Найдите более приемлемое для вашего восприятия мира объяснение.
Благодарю вас за ваше время,потраченное на беседу со мной.Удачи вам.
03.12.2012
ИванычДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:33 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (koom66)
Впервые они столкнулись с тем, с чем сталкиваются ежедневно учителя коммунальных слободок.
Оба-на...
koom66, лично я - типичный представитель "коммунальных слободок". Еще тех, советских.

Quote (koom66)
Удачи вам.
Удачи и Вам. Вы родились либо слишком рано, либо слишком поздно. Либо не там.
03.12.2012
elena57Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:32 | Сообщение # 21
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (koom66)
Некоторые ваши комменты читал с улыбкой.Особенно про высокоинтеллектуального ребенка.Повторю,мы пришли в гимназию, а не в лицей.Ребенок ЧЕСТНО закончил два класса обучения за один год что бы прийти в класс мотивированный на учебу. Так что с самооценкой у нас все в порядке

Вот именно в этом я и не сомневалась. Вы это подтвердили. smile
А улыбались по поводу "высокоинтеллектуального ребёнка" совершенно обоснованно: он просто гений (извините, что я слишком занизила планку).
Quote (koom66)
Необходимо установить скрытку, собрать доказательства и обратится в полицию.

Сделайте непременно: ведь это ultima ratio regum.
03.12.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:53 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (koom66)
Повторю,мы пришли в гимназию, а не в лицей.

Можете уточнить, а то я растерялась прям...
03.12.2012
koom66Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:53 | Сообщение # 23
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Можете уточнить

Лицей-это математика.Интеллект в чистом виде. Гимназия-языки и литература. Хорошая память и старание, без требований к гениальности.
Из за травли ребенок отказался заниматься образным русским языком. Говорит что достаточно безобразного русского,который преподает учитель в соответствии со школьной программой. Вот Вы, Елена, знаете почему избушка была на курьих ножках? Раньше мы могли дискутировать с сыном на эту тему не менее получаса, а теперь он больше озабочен определением аллитерации. Да и то не для того,что бы понять, а скорее что бы запомнить. А зачем понимать,если высказать свою точку зрения в классе нельзя. Впрочем сейчас он просто как может дубасит подвешенную грушу отходя от "интересного" дня в гимназии. sad
03.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (koom66)
Необходимо установить скрытку

Для начала, неплохо выяснить законность этого шага,а то в полицию и на Вас подадут.
Quote (koom66)
Она выбрала путь общения с родителями по поводу травли и предложила вынести тему воровства на классное родительское собрание.

Хочу Вас огорчить - она вряд ли что-то выбирала. Просто ей, как классруку, необходимо предпринять ряд шагов. Пока вина не доказана ученик остаётся учеником, как все.
Вам не нравится травля Вашего ребёнка, но Вы предлагаете травить другого, причём на всех уровнях..... wink
03.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:21 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (elena57)
Сделайте непременно: ведь это ultima ratio regum.

elena57, как же Вы, дорогая моя, не поймете:
Не царское это дело - рубаху в штаны заправлять!
Здесь только спесь королевская, а отношение к миру, как у сопливого изнеженного обиженного дворовыми ребятами барчука!
Дитятко не может вписаться в мальчишеский коллектив, а родитель не хочет, чтобы сынуля вписывался. Происхождение, видимо, не позволяет.
Это я как коренной москвич говорю. Не любили никогда таких, не любят и не будут любить. Это пацанская жизнь, туда со своими законами не приходят. Быстро отучат.
Вот Николай пишет:
Quote (Миклухо)
Спасибо, нам тоже полезно прочесть.
Отдельное спасибо за Вашу сдержанность.

Не соглашусь. Ни с первым - полезностью, ни тем более со вторым - отдельным спасибо.
Скорее поддержу другую реплику:
Quote (Иваныч)
Если ОНВО (не знал этой аббревиатуры), то это навсегда. Ничто не поможет.
(Мы тут по осени с одноклассниками встречались. Нам по полтиннику, головы седые, внуки и внучки... а тот, который ОНВО был, так для нас ОНВО'м и остался... )
Но я не психолог ни разу. Я даже не педагог. Могу ошибаться.

Но от себя не могу не добавить.
Обращаю "всехное" внимание - очень сдержанно!
Для меня, повидавшего в жизни немало, в том числе и москвичей, которые тоже очень разные, портрет родителя, написанный им самим, понятен.
Quote (koom66)
А вот размазать по стенке хулигана за мат и драки руки не дошли.

Quote (koom66)
озлобленный на мир малолетний подонок с отсутствием коммуникативных навыков и унижающий других детей

Quote (koom66)
Там нет педагогов озабоченных воспроизводством альфасамцов.

Quote (koom66)
к крысенышу

И этот подонок-крысеныш против любимого:
Quote (koom66)
А открытый и жизнерадостный ребенок, которого любят в семье, который успевает по всем предметам и верит,точнее верил, учителю вызывает со стороны учителя агрессию.

Quote (koom66)
Знаете какая самая популярная тема для развлечения у этого слоя "малоимущих"?

Очень хорошо знаю. Очень!
Не это меня доконало. Это уже ягодки.
Доконали цветочки. За Каренину обидно!
Quote (koom66)
А в 9 классе, учитель литературы и директор школы прочитав сочинение с обоснованием того,что анна каренина мразь, не устроила мне показательную комсомольскую головомойку, ограничившись предположением,что с возрастом пифагорейское мировоззрение ломается под влиянием среды.

Наивная учительница!
03.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:30 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
а отношение к миру, как у сопливого изнеженного обиженного дворовыми ребятами барчука!

Только мне кажется, ребёнок ещё и младше всех....
Quote (koom66)
закончил два класса обучения за один год что бы прийти в класс мотивированный на учебу.


Папа очень уж горд исключительностью своего чада. Как классрук не видит явного превосходсва этого ребёнка? dry

И страшно, в очередной раз, становится- что родители делают со своими детьми, а главное, ЗАЧЕМ?
03.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:39 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Папа очень уж горд исключительностью своего чада.

Quote (Alesya-dv)
Только мне кажется, ребёнок ещё и младше всех....

Это что-нибудь меняет?
Папа еще наестся досыта!
Приятного ему аппетита!
03.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:59 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Это что-нибудь меняет?

Лишний раз радуюсь, что мои дети обычные. Очень давно смотрела передачу про одаренных детей, кот. в 14 лет институт заканчивали-несчастные одинокие люди в большинстве своём.
03.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:25 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Очень давно смотрела передачу про одаренных детей, кот. в 14 лет институт заканчивали-несчастные одинокие люди в большинстве своём.

Да. Очень одинокие люди. У одного нашего профессора с кафедры высшей математики два очень способных мальчишки учились у нас же. 13- 14 лет. Изгои. Они выпали из всех возрастных категорий. Может быть в зрелом возрасте что-нибудь изменится, но детство и юность никогда ничто не заменит.
03.12.2012
koom66Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:10 | Сообщение # 30
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Дитятко не может вписаться в мальчишеский коллектив, а родитель не хочет, чтобы сынуля вписывался.

Александр прав, не хочу чтобы сын стал воровать,материться и кидаться на людей с кулаками, не хочу что бы он деградировал в быдло.
Quote (Александр_Игрицкий)

Это я как коренной москвич говорю. Не любили никогда таких, не любят и не будут любить. Это пацанская жизнь, туда со своими законами не приходят.

Про пацанскую жизнь не надо. У меня военное училище и 7 лет в армии за плечами, и я помню,как мы давили крыс которые по тумбочкам шарили. Если из за тебя взвод два раза бросок не делал, все нормально. А вот курящему и матерящемуся быдлу, которое подыхало на кроссах, после адекватно доставалось.
Да я горд своим сыном.Решение пройти два класса за один год принималось сыном, что бы попасть в более взрослый и вменяемый коллектив. Он бежит не от детства.Он бежит от тех, кого вы,заслуженные педагоги поддерживаете, принимая за норму мат,воровство и драки. Поэтому если сын и лишился кусочка детства,то в том числе по вине таких вот как вы толерантных педагогов,которые попутали школы с исправительными колониями.
03.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Слово учителя расходится с делом
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить