Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Грозятся оставить на второй год
Грозятся оставить на второй год
Родитель4679Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:29 | Сообщение # 16
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас, когда любую работу можно заказать на множестве сайтов? И 9 классов закончит. и колледж.
17.06.2013
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:50 | Сообщение # 17
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
вот так вот. стало интересно..а если выгнать со школы со справкой? так проще. в юном возрасте перекрыть кислород человеку. а что-сам виноват-от природы не дано "понимать"...или "попрошайничать", с родителями не повезло... Пусть станет или "никем" или бандитом- там образование ни к чему. ... страшно стало что-то...
Не по теме. извините.
07.07.2013


Сообщение отредактировал Таниука - Воскресенье, 07.07.2013, 11:50
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:55 | Сообщение # 18
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Таниука, ну так к этому все и идет уже более 20 лет).
Есть школы привилегированные, как говорится. Есть средние. Кому надо, чтобы дети учились и научились - идут и просятся туда, в привилегированные. И если возникает проблема, заминка, то администрации гимназий, лицеев и прочего говорят: вы к нам приезжаете через полгорода. Если ваш ребеночек пропускает школу, не делает домашних заданий, нарушает дисциплину, то нафиг ездить то? Идите по месту жительства. У нас и так с наполняемостью классов хорошо.
Ну, если не дано от природы понимать, то нужно реально оценивать. ну не дано. Надо заниматься тем, что дано от природы.
Школа не перекрывает в юном возрасте никому кислород. школа не имеет права. Родители решают настоящее и будущее ребенка. У нас так в законе написано. Если с ними не повезло, то в дело вступает прокуратура и лишает нехороших родителей прав. Или не лишает, если не за что лишать. Но не школа...
По предыдущему месту работы не статусная школа тянула каждого. Не дай боже кислород перекрыть...
Было у меня в одном из классов 4 ученика, кому я ставила двойку, получая втыки... Исправляла. Втыки были болезненные. Вытянули репку. Выпустили из 9 класса...
Первый уже третий раз в тюрьме. Теперь за убийство. Второй недавно вышел из тюрьмы. Сидел 11 лет за наркотики. Третий грузчиком работает на овоще базе. Четвертый инвалид. С пьяных глаз решил прицепиться к последнему вагону поезда и проехать. Сорвался. Попал под колеса. Теперь на коляске ездит.
И сказать бы, что не сам виноват... И в пятом классе тоже.
07.07.2013
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:11 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Кому надо, чтобы дети учились и научились - идут и просятся туда, в привилегированные. И если возникает проблема, заминка, то администрации гимназий, лицеев и прочего говорят: вы к нам приезжаете через полгорода. Если ваш ребеночек пропускает школу, не делает домашних заданий, нарушает дисциплину, то нафиг ездить то? Идите по месту жительства. У нас и так с наполняемостью классов хорошо.

нифига подобного. мои все соседки из Кратово (кот сами москвички и всякие там профессорские дочки/внучки) заканчивали как раз самые выпендрежные школы-гимназии. На выходе у них знаний гораздо меньше, чем у меня выпускницы самой обычной сельской школы.
07.07.2013
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:21 | Сообщение # 20
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Я про обычные школы писала... Не дано учиться..Как тут быть?...Не ходить вообще в школу?
07.07.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:02 | Сообщение # 21
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Таниука, ну, собственно, не во всех же странах обязательное среднее образование... Ромашка27,
Цитата (Ромашка27)
нифига подобного.

ну следите же вы за базаром! ну что за нифига подобного...
Вы не понимаете, что написали?
Нифига подобного тому, что написали Вы. Точнее, ахинею какую-то. Я работаю в школе. Точнее, в гимназии.
И я знаю, слышала неоднократно лично именно то, что написала, от администрации нашей гимназии при переводе по месту жительства некачественно относящихся к учебному процессу учеников.
Цитата (Ромашка27)
На выходе у них знаний гораздо меньше, чем у меня выпускницы самой обычной сельской школы.

А это откуда?
07.07.2013
Ek_OvДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:14 | Сообщение # 22
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Таниука)
Не дано учиться..Как тут быть?..
Если теоретически, то брать справку у врача о том, что не дано учиться.

Если конкретный ребенок (свой собственный), то придумывать, как заинтересовать учебой.
Вообще, если ребенок здоров, то "не дано учиться" не бывает. Бывает псих. травма. Надо искать причину нежелания и исправлять... wacko Если конкретный ребенок (но чужой, не свой собственный), то без желания его родителей исправить ситуацию сложно.

Ну и взвесить все "за" и "против" - точно надо что-то исправлять?

Цитата (Таниука)
Не ходить вообще в школу?
Кстати, как вариант, если сложно докопаться до причины нежелания учиться. Предложить ребенку перейти на СО со словами "или учишься дома хорошо, или возвращаешься в класс". Если ребенок выберет СО, то, возможно, учиться станет лучше.
07.07.2013
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:32 | Сообщение # 23
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
В том то и дело.., что обычно плохо учатся детки, у которых родители...не в состоянии оплатить репетитора.... ну и вообще-не в состоянии...То же СО-самостоятельно редко какой родитель сможет ребятёнка обучить, нужны деньги...А у ребёнка-даже примера положительного перед глазами нет...Конечно-не дело школы нянчиться с детьми(как мне сообщили-дело школы рассказать материал(не донести, не объяснить, а именно-рассказать)...В общем-это совсем другая тема...Вот и остаётся дитё предоставлен сам себе и своим недопониманиям, которые копятся, копятся..и выливаются в неполучение аттестата...
Ну и о справках.... Не даётся математика. Совсем. Всё остальное--прекрасно.(предположим..) И что-взять справку.., получить инвалидность(если дадут)?
07.07.2013
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:46 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
это откуда?

ну мы все таки общаемся и в том числе обсуждали в свое время кто куда поступает и что решает и т.п.
07.07.2013
Ek_OvДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:06 | Сообщение # 25
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Таниука)
Не даётся математика. Совсем. Всё остальное--прекрасно.(предположим..)

Так не бывает, если ребенок здоров cool . Школьная математика в рамках программы вполне усвояема. Возможно ребенок не понял какую-то тему (пропустил, не понял, опять пропустил), теперь не понимает из-за пробела в знаниях.

Цитата (Таниука)
В том то и дело.., что обычно плохо учатся детки, у которых родители...не в состоянии оплатить репетитора.... ну и вообще-не в состоянии...То же СО-самостоятельно редко какой родитель сможет ребятёнка обучить, нужны деньги...А у ребёнка-даже примера положительного перед глазами нет...Конечно-не дело школы нянчиться с детьми(как мне сообщили-дело школы рассказать материал(не донести, не объяснить, а именно-рассказать)...В общем-это совсем другая тема...Вот и остаётся дитё предоставлен сам себе и своим недопониманиям, которые копятся, копятся..и выливаются в неполучение аттестата...

Если ребенок вообще, то не знаю, как изменить ситуацию, равно не знаю, как добиться мира во всем мире. В идеальной модели все-таки учит школьный учитель.
А если конкретно мой ребенок - вывернусь наизнанку, но придумаю, как разъяснить непонятый материал, либо мотивировать ребенка на самостоятельное изучение. Репетитор - это если надо каких-то определенных целей достигнуть.
07.07.2013
ТаниукаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:27 | Сообщение # 26
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Ek_Ov)
Если ребенок вообще, то не знаю, как изменить ситуацию, равно не знаю, как добиться мира во всем мире. В идеальной модели все-таки учит школьный учитель. А если конкретно мой ребенок - вывернусь наизнанку, но придумаю, как разъяснить непонятый материал, либо мотивировать ребенка на самостоятельное изучение. Репетитор - это если надо каких-то определенных целей достигнуть.

По нашей школе...английский язык-все с репетиторами, кому охота хотя бы 4....
Что бы написать ЕГЭ нормально ...все потенциальные медалисты занимаются с репетиторами....(информация по последним 3м годам)...
понимаю...мир во всём мире не возможен, увы...
Конкретно мой ребёнок-не понимает математику...Я выворачивалась..4 года в началке. Добилась-стойкой антипатии к любому виду обучения..Были у нас и репетиторы...Диагноз у всех один-"ребёнку не интересно, её ничем не возможно мотивировать. даже успехи её не радуют. полнейшее равнодушие"...Но писала я о ребёнках вообще, а это так.., отступление. Предположим:ребёнок недопонял...пропустил по болезни...
Самостоятельно понять-не даётся никак..Объяснить некому...и пошло-поехало..как снежный ком..Это и обидно...Я про случаи..., когда исправить можно было..Но это-никому не надо...
07.07.2013
Ek_OvДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:20 | Сообщение # 27
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Таниука)
По нашей школе...английский язык-все с репетиторами, кому охота хотя бы 4...
У моей старшей 10 (у нас 10-ти балльная шкала оценок). В пятом классе отказались от репетитора, язык учит сама. В прошлом году ГИА сдала на 65 баллов из 70, хотя к экзамену не готовилась: в тот день должна была биологию писать, но бумаги пришли на английский...
А началось все... с отсутствия языка в первом классе в школе. В конце октября я узнала, что со второго класса будет немецкий (потом мы школу сменили), и нашла дочке группу по учебнику Верещагиной для второго класса первый год обучения. Детки в группе все были 2-4 класс, то есть с англ. сталкивались в школе, да еще и начали обучение с сентября... Группа уже читала.
Вот тогда я из кожи лезла! cool Меня от английского тошнило, а у дочки глаза горели wacko . За месяц группу нагнала, еще через месяц языка стало мало... к новому году начала просить меня отдать еще на какой-нибудь язык, в январе нашли французский (который я тоже не знаю)... Опять нагоняли с нуля, но уже мне не было так страшно. Со второго класса пришлось уйти к репетитору, потому что группа распалась, а язык бросать не хотелось.

Главное мотивация!!! biggrin

Цитата (Таниука)
Что бы написать ЕГЭ нормально ...все потенциальные медалисты занимаются с репетиторами....(информация по последним 3м годам)...
Репетитор нужен для оценки, согласна. Даже способного ребенка лучше подстраховать занятиями с репетитором (если нужны высокие баллы ЕГЭ), мне так кажется.

А заинтересовать получением знаний - это только семья.
Цитата (Таниука)
Диагноз у всех один-"ребёнку не интересно, её ничем не возможно мотивировать. даже успехи её не радуют. полнейшее равнодушие"...

Мотивировать мама должна. Чужой человек без мамы не сможет выправить ситуацию.

Цитата (Таниука)
Самостоятельно понять-не даётся никак
Лучше брать самоучители, или хотя бы такие учебники, в которых все "по полочкам" разложено. К сожалению, по многим современным учебникам самостоятельно научиться невозможно, они по своему замыслу наличие учителя требуют. Если в нормальном учебнике что-то непонятно, надо перечитать еще раз. Опять непонятно, отлистываем на один-два параграфа назад. Можно вообще начать сначала, с первого года обучения предмету.

Цитата (Таниука)
Объяснить некому...и пошло-поехало..как снежный ком..Это и обидно...Я про случаи..., когда исправить можно было..
Исправить можно всегда. Главное мотивация. Гуманитарные предметы для меня всегда были пыткой. Сейчас у меня мега-стимул: обучение своего ребенка. Мне уже даже история с географией стали интересны biggrin .
Цитата (Таниука)
Но это-никому не надо...
А так и есть. Кроме собственной мамы в дальнейшей судьбе ребенка никто не заинтересован.
-----------
Только что-то мы совсем не по теме shy
07.07.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:54 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Ek_Ov)
Главное мотивация!!!

меня в свое время мотивировали отбором книжки и временами ремнем)
сори за офтоп)
Таниука, мне кажется математика начинает пониматься только после решения многих задач.
08.07.2013
ТаниукаДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:43 | Сообщение # 29
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Ek_Ov)
К сожалению, по многим современным учебникам самостоятельно научиться невозможно, они по своему замыслу наличие учителя требуют. Если в нормальном учебнике что-то непонятно, надо перечитать еще раз. Опять непонятно, отлистываем на один-два параграфа назад. Можно вообще начать сначала, с первого года обучения предмету.

Боюсь, вы просто не сталкивались с НЕПОНИМАНИЕМ....
ну, и чтобы все точки над Ё расставить- я со своим ребёнком занимаюсь, мотивирую и прочее...в меру своих способностей, которых судя по всему нет. Но-не отлыниваю...И никому не желаю того ада, что прошли мы....
А вообще-не по теме..
Далеко от первоначальной темы.., и мой вопрос не так понят..., не туда свернул))))
Пыталась написать, то есть..разобраться,что ждёт тех, кто по какой-то причине останется без аттестата...
Все почти согласны, что осилить школьную программу под силу каждому. Однако находятся те, кто не справляется с программой... И их, по какой-либо причине тянут 8 лет(не учат, не объясняют, не подтягивают знания,а просто ставят 3ки) .., а в 9-бац...-и всё...приговор. Ребёнок без образования. Доступ закрыт...
08.07.2013


Сообщение отредактировал Таниука - Понедельник, 08.07.2013, 13:44
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:47 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Таниука)
Все почти согласны, что осилить школьную программу под силу каждому. Однако находятся те, кто не справляется с программой... И их, по какой-либо причине тянут 8 лет(не учат, не объясняют, не подтягивают знания,а просто ставят 3ки) .., а в 9-бац...-и всё...приговор. Ребёнок без образования. Доступ закрыт.

ну если они до 9 класса не тянули? о чем может быть речь дальше? мне кажется выходов из этой ситуации просто нет.
08.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Грозятся оставить на второй год
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить