Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Зеркало для современного российского учителя.
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 18:52 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Именно это и угробило гимназии, поскольку вместо тщательного отбора детей в них стали брать всех подряд.
smile Да? А я думаю, что их угробило неукоснительное выполнение одного из базовых принципов демократии, так сказать, а именно - формально-юридическое равноправие граждан. О каком таком отборе Вы тут толкуете? Что еще за селекция с сегрегацией?
Цитата koom66 ()
Я говорю о ситуации когда деньги которые Москва выделяет на ребенка распределяет не администратор, а сам ребенок(его родители) выбирая необходимые ему предметы, количество часов и учителя,который будет его учить.
И все? И стоило ради этого портреты рисовать. Систему менять? smile
В системе усё предусмотрено. smile Семейное образование Вам в помощь. И непременно стребуйте с государства полную сумму, которую оно выделяет на ученика. И делайте с этими деньгами все, что захотите. Нанимайте кого хотите. На сколько хватит тех денег, конечно.
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:56 | Сообщение # 32
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Уже попкорном запаслась, ближайшая неделя тут будет интересной... biggrin

Вряд ли, Ileo!
Этого уникума на канал ТНТ заберут, в шоу "Экстрасенсы-детективы". Он будет наложением руки на фотографию определять учителей-убийц, учителей-педофилов и учителей-взяточников.
22.10.2013
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 19:44 | Сообщение # 33
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Этого уникума на канал ТНТ заберут, в шоу "Экстрасенсы-детективы".

У меня закралось подозрение, что от доброй иронии, благожелательного сарказма и нежной чуткости педагогов форума он от нас сам сбежит, еще больше, разумеется, уверившись в своем мнении. Может, не надо было про попкорн - спугнем ведь? angel
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 19:47 | Сообщение # 34
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
от нас сам сбежит
Да ладно..только на моей памяти уже два раза сбегал...так что нет, это наш крест))))) и ...попкорн в помощь))))))
22.10.2013
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 19:50 | Сообщение # 35
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
только на моей памяти уже два раза сбегал...

А, ну я-то тут не так давно ))
22.10.2013
ПрактикДата: Вторник, 22.10.2013, 19:54 | Сообщение # 36
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Этого уникума на канал ТНТ заберут,


Униkoom66а? biggrin
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:10 | Сообщение # 37
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
.только на моей памяти уже два раза сбегал...так что нет, это наш крест)

Этточна!
от доброй иронии, благожелательного сарказма и нежной чуткости педагогов форума он от нас сам сбежит,
NePsix, восхитительная злоба, виртуозная оскорбительность и благожелательная ненависть его "воззвания" с лихвой перекрывают все наши ремарки на его счёт. smile

Добавлено (22.10.2013, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Униkoom66а?

Ага! biggrin
По-прежнему поражает Ваша языковая чуткость! Вы, часом, не перепутали специализацию? Филология по Вас плачет. prof respect
22.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Вторник, 22.10.2013, 20:02
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 20:13 | Сообщение # 38
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
NePsix, восхитительная злоба, виртуозная оскорбительность и благожелательная ненависть его "воззвания" с лихвой перекрывают все наши ремарки на его счёт.

elena57, да я тоже сначала взволновалась - вчера. А сегодня то ли отдохнула, то ли поела... )) В общем, сыта, спокойна и благодушна, вижу мир пестреньким в фиолетовую крапинку и слоники, слоники летают... Впрочем, не буду уходить от темы, а то внесу еще пару красочных штрихов к нашему собирательному портрету.
P.S. А у нас кто-нибудь шаржи рисовать умеет? Я бы посмотрела на этот собирательный образ "вживую".
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:21 | Сообщение # 39
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
слоники, слоники летают..

Вы там... под слониками-то аккуратнее...вдруг они тоже отдохнули и поели (!) biggrin
Цитата NePsix ()
А у нас кто-нибудь шаржи рисовать умеет?

Пока не видела. А правда, интересно было бы взглянуть! smile
22.10.2013
NePsixДата: Вторник, 22.10.2013, 20:27 | Сообщение # 40
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вы там... под слониками-то аккуратнее...

Ну... если начистоту... мои слоники в данный момент - это 9 класс, который в данный момент всем классом пытается определить по фото, что там такое и где/когда/зачем выпускалось (предметная неделя у нас, викторины всякие да мероприятия), отчитываясь о результатах продвижения мне в личку, и 10 класс, с которым у нас завтра будут дебаты на тему 187-ФЗ и сопутствующего всякого. Чувствую, те еще слоники полетят после такого... batman А пока вот испытываю прилив вдохновения. ))
22.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Вторник, 22.10.2013, 20:28
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.10.2013, 20:49 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Вчера уже успел поделиться впечатлением, а сегодня продолжу.
Совсем немного.
На очевидный и напрашивающийся вопрос: А надо ли на всё это реагировать? Отвечу, как сам думаю: Надо!
Самое главное и по делу давно и точно сказал Булгаков. Я же позволю себе просто затрещать здесь словами Коровьева: - Потрясающе! Все очарованы, влюблены, раздавлены, сколько такта, сколько умения, обаяния и шарма!
Цитата elena57 ()
восхитительная злоба, виртуозная оскорбительность и благожелательная ненависть его "воззвания" с лихвой перекрывают все наши ремарки на его счёт.

Я гордо поднимаю голову мутировавшего хищника, когда впитываю несомненные комплименты, прекрасно отражающие мои как человеческие, так и профессиональные черты, созданные окружением, временем и личными усилиями.
Как совсем недавно говорил Гоцман в «Ликвидации» – картина маслом!
…Выпяченные от распирающего лицемерия и подлости глаза безграмотной и лицемерной твари, напялившей на себя маску учителя, шавкой выскуливающего родительские подачки и подло травящего детей –этих малолетних подонков и ублюдков, учителя безграмотного, хамливо-тщеславного, подлого, который непременно вымрет при естественном отборе!
Вот!!! Пока не вымер, успел написать!
Но я не об этом, собственно, хотел вякнуть!
Наш Великолепный koom66 всуе употребил сочетание «звуковая диарея».
Хотя и понятно, о чем речь, но слух режет.
В медицинской практике выход газов наружу называется пассажем флатуленции, или флатусом. Считается нормой 5-18 пассажей в день. Если флатуленция, т.е. образование газов внутри кишечника, усиливается — значит, активно работает здоровая микрофлора.
Даже если именно в этих терминах трактовать выступления лицемерных и безграмотных тварей - учителей, то вряд ли кто превышает здесь норму пассажей.
С самим Великолепным koom66 положение иное.
Естественный учительский флатус ни в коем случае не следует путать с метеоризмом – чрезмерным образованием газов, например, при приеме определенной некачественной пищи, коей определенно злоупотребляет Великолепный koom66. Чаще всего метеоризм в отличие от здоровой флатуленции — устойчивое патологическое состояние с гниением.
Здесь достаточно одного-двух-трех пассажей, чтобы отчетливо понять - наелись Вы и наелись досыта как раз того, что теперь и выходит...
Великолепный koom66!
Для того чтобы флатуленция была здоровой, пища должна быть насыщенна олигосахаридами.

Добавлено (22.10.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Alesya-dv ()
Раз уж речь о портретах, скажу: когда читаю сообщения пользователя koom66, представляю мужа Анны Карениной из старого фильма с Самойловой. Вроде и человек хороший, правильный, но какой-то гаденький.....

Не нужно обижать Алексея Александровича такими сравнениями с koom66!!!
Относительно Анны Карениной скажу только одно: для меня было бы огромным счастьем быть рядом с Такой Женщиной.
22.10.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 22.10.2013, 20:40
ИванычДата: Вторник, 22.10.2013, 21:31 | Сообщение # 42
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
koom66, в общем и целом я разделяю Вашу озабоченность. Честно. Я могу видеть ситуацию изнутри и снаружи. Работа у меня была такая. Не разделяю только форму выражения озабоченности. Считаю её весьма, как бы сказать, инфантильной, не взрослой, короче...

Боюсь, что разговор может перейти на уровень пердения и дрисни. (Какой уж тут попкорн, тут кинотеатр менять впору) Поэтому хочу повторить про свое предложение о семейном образовании.
22.10.2013
elena57Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:33 | Сообщение # 43
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я гордо поднимаю голову мутировавшего хищника, когда впитываю несомненные комплименты, прекрасно отражающие мои как человеческие, так и профессиональные черты, созданные окружением, временем и личными усилиями.

respect
22.10.2013
IleoДата: Вторник, 22.10.2013, 21:43 | Сообщение # 44
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Поэтому хочу повторить про свое предложение о семейном образовании.

А я , с Вашего позволения, спрошу, перевел ли уважаемый koom66 ребенка в другую школу? Ну вот в первую попавшуюся, только б подальше от стрессогенных ситуаций? Потому что иногда просто сначала надо что-то делать, просто делать, пусть неправильно, нерационально.. Это лучше, чем тянуть хвост вот таких вот обид на белый свет.
А если он не сделал даже этого, то и семейного образования никакого не будет. Потому что плеваться прикольнее и проще...Ролевая игра такая...
22.10.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.10.2013, 21:43 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
koom66, в общем и целом я разделяю Вашу озабоченность. Честно. Я могу видеть ситуацию изнутри и снаружи. Работа у меня была такая. Не разделяю только форму выражения озабоченности. Считаю её весьма, как бы сказать, инфантильной, не взрослой, короче...
Боюсь, что разговор может перейти на уровень пердения и дрисни. (Какой уж тут попкорн, тут кинотеатр менять впору) Поэтому хочу повторить про свое предложение о семейном образовании.

Хотелось, чтобы к Вашему мнению прислушались.
Соглашусь с тем, что в условиях современной школы и сомнительным централизованным управлением обезличенными финансовыми потоками на образование семейное образование представляется самым рациональным.
А у Вас опыт или понимание способов получения семьей от государство средств, выделенных на конкретного ученика? Я бы внучку взял на домашнее обучение. Не посоветуете?
22.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить