Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно убрать неадекватов с класса?
Можно убрать неадекватов с класса?
BumboxДата: Пятница, 29.11.2013, 01:31 | Сообщение # 16
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Я уже много раз высказывался на эту тему. Даже в лом еще писать.
У меня неадекваты в каждом классе с 7 по 11.
Родителя давно утратили контроль за детьми, а школа НИЧЕГО не может. За двойки нас ругают, за отчисления / отстранения от занятий возят мордой по стене. За каждую конфликтную ситуацию школе ставят штрафные баллы, директор закатывает истерики:
Что вы мне говорите, что у ребенка проблемы? Это у вас проблемы, если не можете к нему найти подход! Работайте или увольняйтесь!

Уже так все обрыдло, мне давно на все плевать. Ну не учатся и пускай. Я даже в сторону этих детей не смотрю. Мне на них покласть.

Цитата Math6609 ()
Раньше кажется розги был, в Америке, а то и карцер


карцеры есть фактически в каждой школе США и очень хорошо используются.

Сейчас телесные наказания учеников официально разрешены в Китае, Японии, Южной Корее, Кении, в некоторых регионах Германии, Великобритании и США при наличии письменного согласия родителей на применение данной меры к их ребенку.

Пару лет назад парламент Англии официально запретил бить учеников, но уже через год профсоюз учителей потребовал восстановить эту меру (увы, не восстановили)

Хотя лично я против физического воздействия. Оно на самом деле мало что дает.
Вот если бы можно было просто изолировать детей...

Но школе запрещено абсолютно все! И точка!
29.11.2013
LaVidaДата: Пятница, 29.11.2013, 16:59 | Сообщение # 17
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
У меня неадекваты в каждом классе с 7 по 11.


а как они у вас в старшую-то школу попадают?
всех подряд что ли берете в 10ый?
разрешено же брать не всех желающих.

У нас неадекваты только до 9го включительно учатся.
дальше у них пту.
29.11.2013
NePsixДата: Пятница, 29.11.2013, 17:33 | Сообщение # 18
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
дальше у них пту.

LaVida, а в ПТУ инопланетяне работают, ага. biggrin Они чем-то принципиально от "избавившихся" учителей отличаются, можно подумать. Не, я не спорю, каждый выбирает по себе, никто там работников за ногу к батарее тоже не приковывает. Я своему первому после выпуска месту работы вполне благодарна за свалившийся пачкой опыт общения с группами таких "отказников". А также за появившееся философское отношение к незнанию детьми предмета и новые речевые обороты в духе "Щас как дам... табуреткой по голове!" biggrin
29.11.2013
LaVidaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:03 | Сообщение # 19
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Они чем-то принципиально от "избавившихся" учителей отличаются, можно подумать.


да, есть принципиальное отличие -
1) это не обязательное образование и всегда можно отчислить
2) рабочая профессия приобретается путём показа и закрепления навыка, а не путём сидения на попе и слушания учителя

Это принципиальная разница между преподавателем в школе и преподавателем в ПТУ.
29.11.2013
СанинДата: Пятница, 29.11.2013, 18:28 | Сообщение # 20
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Да что она вообще сейчас может (в смысле мер)?

Как это что?Обвинить учителя в некомпетентности,в неумении найти подход к ребёнку и т. д...
29.11.2013
NePsixДата: Пятница, 29.11.2013, 18:55 | Сообщение # 21
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
LaVida,
1) можно, конечно, но подушевое финансирование никого не миновало. Из школы по достижении 15 лет тоже можно отчислить, даже если и не 9 класс. Не везде это делают.
2) в НПО (когда оно еще существовало, не знаю, как сейчас), был обязательный блок общеобразовательных предметов. Вроде даже хотели обязать обучающихся для получения диплома ЕГЭ по основным предметам сдавать. Так и не знаю, ввели это или нет (в 2010 году еще не было, но поговаривали, что на следующий год). А так преподавание русского, физики и математики содержательно и по форме получения знаний ничем от школьного не отличалось, по программе, по крайней мере. Понятно, что на практике мы выкручивались, изобретали "связь с жизнью" и пытались научить хотя бы до 20 без помощи пальцев считать, но это к требованиям сверху никакого отношения не имеет.
29.11.2013
LaVidaДата: Пятница, 29.11.2013, 19:20 | Сообщение # 22
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Из школы по достижении 15 лет тоже можно отчислить


с 12 до 15 я успею сто раз инфаркт получить, пока будет право выгнать
29.11.2013
NePsixДата: Пятница, 29.11.2013, 19:34 | Сообщение # 23
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
с 12 до 15 я успею сто раз инфаркт получить, пока будет право выгнать

Я тоже сейчас работаю в школе, а не в ПТУ. Нас с вами ни там, ни тут никто не держит, мы сами себе злобные мазохисты буратины. smile Никуда они все равно не денутся, раз уж за последние пару тысяч лет человечество в морально-этическом плане ни до чего вразумительного не эволюционировало и к идеалу не пришло. Либо неадекваты будут портить нервы нам, либо кому-то другому, либо находиться в изоляции от общества, либо - самое невероятное - в стремлении человечества к идеалу их когда-нибудь научатся (пере)воспитывать.
29.11.2013
СанинДата: Пятница, 29.11.2013, 19:38 | Сообщение # 24
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
либо - самое невероятное - в стремлении человечества к идеалу их когда-нибудь научатся (пере)воспитывать.

Зато происходит наиболее вероятное-они научились других перевоспитывать
29.11.2013
BumboxДата: Суббота, 30.11.2013, 01:06 | Сообщение # 25
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
LaVida,

конечно, как и везде, идет чистка и самые "ненормальные" в 10 не просачиваются. Но чуть менее безумные бывают. Приходят 1 сентября, а мы только переехали, нас никуда не берут, все школы переполнены, сказали к вам... ну а потом выясняется, что ребенок ку-ку
30.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно убрать неадекватов с класса?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить