Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родителей достали (Жалоба родителя в ДОГМ)
Родителей достали
nebombaДата: Четверг, 26.02.2015, 12:18 | Сообщение # 1
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Без полной цитаты обсуждать трудно. Здесь на форуме очень не любят писак ТУДА . Но вот с этим писакой я бы объединилась biggrin

Цитата
"Не работает второй день школьный дневник МРКО.(18-19 февраля 2015) С 1 сентября 2014 школьный дневник МРКО не работал по 20 октября 2014 г. За 3 месяца летних каникул в МРКО не могли сделать сайт к 1 сентября 2014 года! Так как обычных бумажных дневников нет учителя не могли выставлять почти 2 месяца оценки и записывать домашнее задание. Учителя не могли ставить оценки! Глобально нарушился процесс образования во всех школах г. Москвы! Из-за кучки безответственных идиотов из МРКО мучились миллионы школьников, учителей и родителей. С октября 2014 заработал но постоянно дает сбои и часто не работает. Тысячи школьников учителей и родителей не могут поставить,посмотреть оценки, домашнее задание. Этот сайт уже достал всех пользователей. До этого был нормальный общегородской сайт который работал постоянно и без сбоев. Зачем нам сделали это дерьмо МРКО которое уже 6 месяцев заставляет тысячи людей мучиться? Что сделали бы с хакером который взломал сайт Департамента образования или МРКО и нарушил бы его работу доставив урон образовательному процессу миллионов детей? У ВАС ЭТА КУЧКА ИДИОТОВ СИДИТ МРКО и ПОЛУЧАЕТ ЕЩЁ ЗАРПЛАТУ! Руководство сайта МРКО за 9 месяцев не может решить эту проблему - значит не компетентное и не знает как должен работать сайт,как контролировать работу сайта и как набирать на работу специалистов. Прошу принять меры для срочной ликвидации важной проблемы. 1. Сменить руководство МРКО - безответственные дебилы не могут найти грамотных специалистов и не знают как должен работать сайт и как это проконтролировать. 2. Сменить разработчиков сайта МРКО -дармоеды не отрабатывают зарплату, наносят урон образовательному процессу 3. Наказать материально ВСЕХ вышеперечисленных!"


Да, написано не анонимно, а даже телефон свой оставил.
26.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 26.02.2015, 12:18
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 26.02.2015, 13:07 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но вот с этим писакой я бы объединилась

Что мешает?
Цитата nebomba ()
Глобально нарушился процесс образования во всех школах г. Москвы!

Если из-за такой хрени нарушился процесс образования, значит И.И. Калина не на месте, и школы нужно закрывать.
Цитата nebomba ()
Наказать материально ВСЕХ вышеперечисленных!"

Выше никто не перечислен.
Пузыри и сопли одни.
26.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.02.2015, 13:53 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nebomba, такое орово даже читать не стоит.
По правилам форума, к цитате автор сообщения должен написать несколько строк, отражающих мнение автора о приведенной цитате.
26.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 26.02.2015, 15:57 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
такое орово даже читать не стоит.

Конечно.
Не стоит оно этого!
26.02.2015
Murka-MsMДата: Пятница, 27.02.2015, 00:14 | Сообщение # 5
Murka-MsM

Наталья Маслова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже с перебоями журнал работал. Пропадали записи, приходилось записывать заново. Сейчас сказали, что можно обращаться к разработчикам, вроде как они должны все восстановить, если что-то пропадает.
27.02.2015
Оладушка3377Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:09 | Сообщение # 6
Оладушка3377

Нан Тат
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У людей нет видать других проблем в жизни кроме как следить за ведением электронных журналов.
27.02.2015
l@l@Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:56 | Сообщение # 7
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
такое орово даже читать не стоит.


Цитата Оладушка3377 ()
У людей нет видать других проблем в жизни кроме как следить за ведением электронных журналов.

Ну зачем же так сурово? Во-первых, следует учесть, что бумажных-то дневников нет, а значит, родители не в курсе успехов своих детей. Во-вторых, не очень приятна ситуация. когда два месяца система не работает, а потом собирают коллектив и безапелляционно заявляют: через неделю все записи в электронном журнале за эти два месяца должны быть. И вот все дружно бросаются выставлять оценки, а журнал то не открывается, то ничего не сохраняет, то десять минут ждёшь, пока загрузится страница, то выберешь вид работы, а он не открывает графу оценок. Наверное, те, кто таких прелестей не испытал, товарища осудят. Лично я его очень понимаю. Тем более если руководство школы в ответ на здоровое возмущение масс только с пугливым шёпотом кивают куда-то наверх.
27.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 28.02.2015, 00:04 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
l@l@, товарищ прав в том, что дневник должен работать. Но возмущение свое выражать стоит как-то иначе, тогда и реакция может быть.
Что мешает учителю выставлять оценки в нормальный дневник, а родителям потратить 50 рублей и купить его или распечатать табличку в Word?! Неужели во всем городе 2 месяца вообще не работали дневники, и ни оценок не было, ни записи д/з, ни информирования родителей? Трудно, когда есть перебои, прекрасно понимаю, но выход же есть.
28.02.2015
БеларусьДата: Суббота, 28.02.2015, 15:40 | Сообщение # 9
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
А кому вообще эти электронные дневники нужны и кому полезная такая система? Старые (бумажные) дневники себя оправдывали, оправдали и будут оправдывать. Мне кажется, что все эти новации ради новаций ничего хорошего школе не дают.
28.02.2015
НиколаевнаДата: Суббота, 28.02.2015, 16:12 | Сообщение # 10
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Murka-MsM ()
Сейчас сказали, что можно обращаться к разработчикам, вроде как они должны все восстановить, если что-то пропадает.

Я писала, и мне ответили, что такого не может быть, и мы заполняли всё по новому
28.02.2015
Наталья3633Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:50 | Сообщение # 11
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
А кому вообще эти электронные дневники нужны и кому полезная такая система?

А например мне нужны. Мой ребенок задания домашние в бумажный дневник правильно записать не в состоянии. Да и оценки в электронных дневниках стоят за конкретную работу, а не так безлико как в бумажных. И если ребенок болен, то видно что пропустил, что надо доделать и скинуть в электронном виде через ту же систему.
28.02.2015
lea6666Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:44 | Сообщение # 12
lea6666

Екатерина Атанасова Михеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата Беларусь ()
А кому вообще эти электронные дневники нужны и кому полезная такая система?


Мне тоже нужна, ребенок часто болеет и с помощью эл. дневника можно узнать что задали.
Да и сложилась курьезная ситуация - 5 класс, временное расписание вывешивают у раздевалки, периодически после 3 - 4 урока кто-то вытаскивает расписание, новый город и новая школа - у кого спросить расписание если ребенок никого не знает в классе. Да и вообще странные вещи творятся - половина четверти практически прошла, а постоянного расписания нет.
27.09.2015
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:39 | Сообщение # 13
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
О птичках.
Никто бумажных дневников не отменял. Они были, есть и будут существовать. По крайней мере до тех пор, пока у каждого дитя на просторах страны не будет устойчивого интернета.
У нас в школе электронный дневник пять лет,в се эти годы никто об отмене бумажных дневников даже не заговаривал.
27.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родителей достали (Жалоба родителя в ДОГМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить