Могут ли аннулировать по причине помощи организаторов,т.е они ходили с ответами и сверяли с учениками.
Вы предполагаете, что существует по крайней мере три группы организаторов. Одна - полезная - ходит втихаря с ответами и помогает пишущим. Вторая - крайне вредная - ходит открыто и смотрит, чтобы этого не было. Когда первая лопухнется и подставится сама и подставит учеников, вторая немедленно пишет телегу третьей группе - самой главной и та всё аннулирует. Интересная схема!
Александр_Игрицкий, Нет, я думаю,что все в сговоре там, школе ведь не нужно терять рейтинг и выпускать учеников со справками,поэтому и помогают.А я боюсь,как бы не аннулировали работы( экзамен был 27 мая)
Одна большая преступная организованная группировка, включая купленных сторонних наблюдателей.
ЦитатаНЕТУ5877 ()
А я боюсь,как бы не аннулировали работы( экзамен был 27 мая)
Тогда бояться нечего. Щупальца у этого спрута длиннющие и сильнющие. Всем отвалили столько, сколько нужно. Всем будет хорошо. Кому-то - очень. Наверное, голове. Картина маслом - полное благополучие. Вот что значит правильное вложение капитала! Учитесь!!!
За себя скажу сов всей ответственностью - абсолютно спокойно. Уверен. что и все остальные точно также. На всё в жизни идёшь сознательно, чтобы чувствовать себя нормально и жить в ладу со своей совестью. Пусть и плохенькой.
Как-то очень захотелось продолжить... Учитель-жулик или жулик-учитель - это кто? Не тот ли это персонаж, который может бессовестно помочь на любом испытании ученику что-нибудь решить, исправить, подсказать или просто, проходя мимо, суметь привычным образом привести ученика в чувство? Не тот ли это персонаж, который меньше всего думает сейчас о том, что он является официальным представителем Системы, надзирателем, облеченным правами и обязанностями? Не тот ли это персонаж, в ком заиграло сейчас детство со всеми сопутствующими воспоминаниями о бумажках-писюлечках, тихом шепотке подсказчика, старательно избегающего внимания бдящего ока? Если это именно он, то он – это я. И на любом экзамене, на любом ГИА – ОГЭ или ЕГЭ мне настолько наплевать на декларируемую недопустимость подсказок, настолько наплевать на все эти требования и высокие слова о беспристрастности и объективности, на все это лицемерие контроля, что я перехитрю все эти системы и найду, если захочу, возможность подсказать любому ученику. И совесть моя даже не ёкнет. И нет у этой системы способов бороться со мной. Не доросла ещё. Пусть она борется сама с собой, вкладывая деньжищи в турникеты, системы аудио и видео наблюдения, в блокировку связи и во всю прочую лабуду. Это от бессилия. Задача нормальной Государственной Системы Образования – дать это нормальное образование. Обеспечить его качество и преемственность, создать Гвардию учителей, а не гарнизоны надзора за тем, что осталось от знаний. Это все высокие слова фактически ни о чём. А если конкретно, то образование – это и есть каждый из нас и все мы вместе. Если мы все и каждый честно дали, то имеем право честно и спросить. А даем ли честно? Вот в чём вопрос. Структура образования, в которой система проверки и отчетности бежит впереди самого образования, есть структура порочная. До тех пор, пока будет то, о чём я сейчас напишу, уважения такая структура не заслуживает.
«Крик души просто! Думаю куда написать?! Сегодня 9 классы сдавали экзамен по математике. У меня есть один ребенок, который по мед показаниям не может сдавать в обычном режиме, и ему предусмотрен щадящий режим! Сегодня всех таких детей нашего района собрали в одной школе, я своего привезла тоже. И потом был ужас! Там дети с тяжелыми диагнозами все, кто с почками и гемодиализом, кто с сильным диабетом, девочка после прободной язвы, онкология... И все сдают!! Всех обыскали на предмет шпор и телефонов… Начали писать.. Мы, сопровождающие, в отдельной комнате. И началось... Через каждые 20 мин прибегают организаторы, называют школу и фамилию ребенка, говорят, что плохо ему, и мы летим. У кого давление под 170, кто в обмороке, у кого сахар 17 и не сбивается инсулином.. Неотложки вызываем... Ну как та можно???!!!! Почему нельзя этих детей пожалеть и зачесть им годовые оценки в аттестат, без этого нерва и шока для итак больных детей!!! Что делать? Кому писать! Крик души!»
Это крик души совершенно конкретного человека из нашей школы.
28.05.2015
Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 28.05.2015, 15:25
Результаты могу аннулировать только если участник ОГЭ подал аппеляцию в день проведения ОГЭ в ППЭ (пункте проведения экзамена - школе). Если в тот же день не подал ребенок аппеляцию, то забудьте об аннулировании.