Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
Катерина:)Дата: Среда, 26.08.2015, 08:32 | Сообщение # 1
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Шорты черные,джинсовые,с небольшими потёртостями спереди.Длина не сильно короткая,выше колен.Под шорты черная рубашка и белый галстук:)
26.08.2015
Ромашка27Дата: Среда, 26.08.2015, 08:39 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Катерина:), 1-го сентября будет холодновато для шорт)))
Оденьте лучше брючки - пупс как минимум не замерзнет)
26.08.2015
Катерина:)Дата: Среда, 26.08.2015, 09:29 | Сообщение # 3
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, Ну что же вы?У нас тепло ещё 1 сентября,не замёрзну:)
26.08.2015
PopugaykaДата: Среда, 26.08.2015, 17:10 | Сообщение # 4
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Шорты это облегченная одежда. К шортам подходит облегченная верхняя часть одежды в виде футболок, например, из чистого хлопка.
Ведь не наденете же Вы босоножки и пальто.
Тем более парадоксален здесь галстук.
Потертости это мода пренебрежения, демонстрация некоторой свободы, тоже как-то не подходит школе.
Про джинсовую ткань скажу, что считаю ее отчасти вписавшуюся в классические каноны. Но это мое личное мнение.
Вообщем, шорты за борт biggrin
26.08.2015
Ромашка27Дата: Среда, 26.08.2015, 17:51 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Катерина:), вы же написали Москва))) Лично я уже бегаю в колготках, чего и вам советую, дабы исключить воспаления придатков и пилонефрит (с этим не шутят).
Но если же вы дико хотите насолить своему педагогу, то хотя бы колготки оденьте (желательно не в сетку - в них тож холодно biggrin )
Цитата Popugayka ()
К шортам подходит облегченная верхняя часть одежды в виде футболок, например, из чистого хлопка.
Ведь не наденете же Вы босоножки и пальто.
Тем более парадоксален здесь галстук.

подходит все что нравится лично одевающему - остальное это личные комплексы неодобряющих)))))))))))
26.08.2015
PopugaykaДата: Среда, 26.08.2015, 21:05 | Сообщение # 6
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
подходит все что нравится лично одевающему - остальное это личные комплексы неодобряющих)))))))))))

Нельзя отрицать правила хорошего тона в одежде, wink так сказать классику, принятые за образец.
Всё остальное - свобода выбора и опыта, которое будет нравиться только одевающемуся и то сомневаюсь, что всё ему будет нравиться. Это, больше, просто форма протеста его обществу.
26.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 26.08.2015, 21:12 | Сообщение # 7
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
У меня эта одежда - чёрные шорты, чёрная рубашка какие-то неприятные ассоциации вызывает... не хватает только повязки со свастикой на руке.
26.08.2015
Катерина:)Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:11 | Сообщение # 8
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Popugayka, Это не протест,вещи в сочетании хорошо смотрятся.Раньше я надевала юбки, но выглядела в них нелепо.Они мне вообще не подходили,поэтому я решилась на эксперимент=)

Добавлено (27.08.2015, 00:11)
---------------------------------------------
Ромашка27, Живу я не в Москве.Профиль делала давно.Не знаю почему Москву указала.Я Живу в Приморском крае=) У нас ещё тепло в начале сентября.Колготки одену тонкие(20 ден) =)

27.08.2015
svetlalaДата: Четверг, 27.08.2015, 00:47 | Сообщение # 9
svetlala

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
30
Награды: 16
Статус: Offline
А мамочка что советует, одобряет твой выбор, подружки-одноклассницы в чем пойдут тоже в шортах? tongue
27.08.2015
Катерина:)Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:51 | Сообщение # 10
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
svetlala, Она не против=) А одноклассницы пойдут в платьях с фартуками(как в СССР были) Хотя мы же идем в 10 класс,а таковые платья обычно в 11 надевают.Некоторые могут надеть юбки или платья.Я одна буду в шортах=)
27.08.2015
miss_lorensДата: Четверг, 27.08.2015, 04:06 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Колготки одену тонкие

Кому оденете?
27.08.2015
Катерина:)Дата: Четверг, 27.08.2015, 09:01 | Сообщение # 12
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorens, Хорошо,хорошо,надену на себя=)
27.08.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 28.08.2015, 08:47 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Нельзя отрицать правила хорошего тона в одежде, так сказать классику, принятые за образец.

бред и ахинея!!!!!!!!!!!! вот лично я утверждаю, что ваша классика - для 90-летних бабулечков и ни для кого иначе!!!!!!!!!!
Цитата svetlala ()
А мамочка что советует, одобряет твой выбор, подружки-одноклассницы в чем пойдут тоже в шортах?

в 10 классе надо не мамульку спрашивать о подходе бусиков под длинную юбку, и уж точно не ровняться на местных кукол-барби! *вспомнила свои псевдо-гриндера и обтягивающие штанишки, вызывающие нервную икоту у директора школы*
28.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 28.08.2015, 16:02 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
бред и ахинея!!!!!!!!!!!!

Можно повежливее, пожалуйста.
28.08.2015
PopugaykaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:46 | Сообщение # 15
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Дизайнеры следуя каким-то правилам гармонии строят комплекты одежды и им следуют многие и многим нравится, а вот старшеклассница-художница выпячивая свои несуразицы очень часто выглядит просто смешно.
Для Катерины:
А мама тоже в шортиках на работу щеголяет?
---------
Сама зашла как-то в школу в капри. Директор сделала замечание. Хотя на дворе было практически лето.
28.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить