Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 28.08.2015, 21:10 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А мама тоже в шортиках на работу щеголяет?

И к Вам просьба повежливее. Эмоционально окрашенную лексику также стоит не употреблять, к конкретным личностям и их семьям не обращаться.
28.08.2015
sonya5698Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:22 | Сообщение # 17
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
Шорты черные,джинсовые,с небольшими потёртостями спереди.Длина не сильно короткая,выше колен.Под шорты черная рубашка и белый галстук:)

Катерина, а почему Вы решили идти 1 сентября в шортах? Это в знак протеста? Таким образом Вы хотите продемонстрировать свое неуважение к школе и его коллективу, вызвать гнев администрации и классного руководителя? Иначе я просто не понимаю... У Вас в Уставе школе что прописано про школьную форму? Там предусмотрены шорты? Я думаю, вряд ли... У меня шорты ассоциируются с одеждой выходного дня, одежда, подходящая для прогулок... Как то не связывается у меня школа с шортами...
28.08.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:52 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Дизайнеры следуя каким-то правилам гармонии строят комплекты одежды и им следуют многие и многим нравится, а вот старшеклассница-художница выпячивая свои несуразицы очень часто выглядит просто смешно.

главное, чтобы ей было не смешно! Граждане педагоги!!!!! В подростковом возрасте ЕСТЕСТВЕННО быть не формалом!!!! Бусики с юбочкой-брючками они в старости наносятся! В конце концов, вспомните себя в 15-20 лет!!!!!!!!
Уместность, дизайн... аж тошнит((((((((((

Добавлено (28.08.2015, 22:52)
---------------------------------------------
А вообще, я считаю автора троллем. Ибо странно спрашивать мнения о шортах у педагогов))))))))))))

28.08.2015
Катерина:)Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:15 | Сообщение # 19
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Popugayka, Нет,шорты на работу она на надевает. Я-то молодая,мне можно.

Добавлено (29.08.2015, 00:12)
---------------------------------------------
sonya5698, Нет,я уважаю школу и её коллектив.В Уставе я не видела ни слова про школьную форму.Я бы шорты не надевала, но юбки и платья мне не идут.В брюках жарко,да и сильно я в таком образе на парня буду похожа.

Добавлено (29.08.2015, 00:15)
---------------------------------------------
Ромашка27, Отчасти я тролль=) Просто хотелось узнать мнение городских учителей по этому поводу.Может быть, у них проще отношение к подобным вещам.

29.08.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 29.08.2015, 07:08 | Сообщение # 20
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Все понятно, кроме одного: зачем на форуме-то про шорты спрашивать? Откуда мы-то знаем, как на эти шорты среагирует конкретная администрация?

Это из серии "...Дорогая передача!"
29.08.2015
Ромашка27Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:42 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А мама тоже в шортиках на работу щеголяет?

ой, а я в свои 33 с лишком на работу и в шортиках и в кожаном мини-платьице шляюсь)
но я не мама автора)

Добавлено (29.08.2015, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Катерина:) ()
Просто хотелось узнать мнение городских учителей по этому поводу.Может быть, у них проще отношение к подобным вещам.

не проще))) даже не надейтесь))) все так же глухо как и у вас в городе)
29.08.2015
nouvelle9556Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:03 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Катерина:) ()
.Может быть, у них проще отношение к подобным вещам.

Может. Я отношусь по другому. Если вам шорты идут и не боитесь заморозить пипирку, то почему бы нет? Они же не с подрезом. открывающем по пол ягодицы? В некоторых странах это вполне школьная форма.
нам тоже предлагается, вот
И вот еще
29.08.2015
Катерина:)Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:04 | Сообщение # 23
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
nouvelle9556, Шорты такой же примерно длины,как на 1 фото.Я же не совсем рехнулась,чтобы шорты до трусов надевать=)
30.08.2015
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:32 | Сообщение # 24
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Катерина:),
1.шорты в 3/4-1/2 бедра, на основе классики - собственно смотрятся как юбка, поэтому почему бы нет...
2.джинсовые шорты - в тёплую погоду (где-то выше об этом шла речь), жарко и ,следовательно, не комфортно...
3.чёрные шорты+чёрная рубашка+любой галстук ( простите,а на рукаве не будет белой повязки... wink ?)= "...выражаю протест против всех...", смотрят как на "дурочку", особенно если на улице жарко и солнечно..., но вряд ли Вам кто-то что-то скажет, зачем портить праздник из-за одного неформала, а потом просто ждёт участь ...белой вороны... ,если все остальные ходят в школу в школьной форме. Если нет , то какая разница в чём ВЫ пойдёте в школу?! ( знаю не по наслышке,среди выпускников прошлого года и у нас такая девушка была, и одна пришла в подобном одеянии в 10 классе на линейку, потом два года ходила в школу в подобном виде?
4.
Цитата Катерина:) ()
В Уставе я не видела ни слова про школьную форму

biggrin У вас каждому выдают устав школы?

5.
Цитата Катерина:) ()
Я бы шорты не надевала, но юбки и платья мне не идут

Это отговорка. Бывают разные платья и юбки... Обратитесь за советом к специалистам...

6.
Цитата Катерина:) ()
В брюках жарко,да и сильно я в таком образе на парня буду похожа.

Это тоже...
30.08.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Воскресенье, 30.08.2015, 07:44
Катерина:)Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:13 | Сообщение # 25
Катерина:)

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ученица
Сообщений:
72
Награды: 0
Статус: Offline
Nadegda-vera, Недавно к нам циклон пришёл, поэтому жары не будет,примерно 21-23 градуса.Устав есть на сайте школы.Ну некомфортно если мне в юбке,я не хочу заставлять себя надевать то,что смотрится плохо и по ощущениям также.
30.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Можно ли школьникам идти на 1 сентября в шортах?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить