Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель оскорбляет ученика 6 класса
Учитель оскорбляет ученика 6 класса
kostja2003-78Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:11 | Сообщение # 1
kostja2003-78

Валерия Лисиенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я мама шестиклассника.У нас складываются не хорошие отношения с нашим классным преподавателем.В беседе она может запросто обозвать ребёнка оборванцем,бомжом или быдлом.Это малая часть словарного её запаса.Сразу напишу,что сын у меня хорошо учится и с поведением нормально.Я стараюсь часто бывать в школе и держать руку на пульсе,всегда в курсе о делах сына в школе.Но как быть с классной не знаю.Пыталась начинать с ней разговор и как только тема заходит о том,что она его обзывает,то она начинает повышать тон и по итогу сводится всё к скандалу.В котором она занимает роль главного оратора (от слова орать).На эмоциях хочется пойти к директору,но потом понимаю,что наверное ни чего не изменю,а скорее всего сделаю хуже.Редко слышу,что бы в таких ситуациях администрация была на стороне родителей.Вот и по советуйте мне уважаемые педагоги,как быть?!
05.10.2015

SvetmoyДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:38 | Сообщение # 2
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kostja2003-78 ()
может запросто обозвать ребёнка оборванцем,бомжом или быдлом

ну это вообще ужас какой-то!!! вы сами это слышали? В таком случае диктофон (хотя я не сторонник таких методов) если беседы по душам не помогают.
05.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:58 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
kostja2003-78!
Валерия!
Никому и никогда не позволяйте повышать на себя голос.
Это всё.
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:36 | Сообщение # 4
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
kostja2003-78, А к Вам ребенок обращался за помощью? Просто ,если Вам самой не приятно разговаривать с классной,то каково ребенку? И директор не всегда стоит на стороне учителя,уж поверьте. Если Вы твердо и спокойно озвучите свою позицию,классная вашего ребенка трогать не будет. Если не хотите идти напрямую,можно и без жалобы на классную разрешить проблему. Напишите директору вопрос что делать, ребенок отказывается идти в школу, плачет и Вам только кажется ( не утверждаете), что у ребенка что-то происходит с классным руководителем. И Вы просите психолога подключиться и помочь Вам.
05.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:57 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Напишите директору вопрос что делать, ребенок отказывается идти в школу, плачет и Вам только кажется ( не утверждаете), что у ребенка что-то происходит с классным руководителем. И Вы просите психолога подключиться и помочь Вам.

Извините за совет.
Не пишите никогда и никому в тех случаях, когда Вы имеете реальную возможность простого человеческого разговора.
Беседа - это самый эффективный способ решения любых проблем.
05.10.2015
kostja2003-78Дата: Вторник, 06.10.2015, 03:24 | Сообщение # 6
kostja2003-78

Валерия Лисиенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Да может это конечно выход,но как то противно.

Добавлено (06.10.2015, 03:24)
---------------------------------------------
Я уже разговаривала с ней,но видимо точно пойду к директору.И не буду ждать новых оскорблений сына.А с диктофоном даже не знаю...

06.10.2015
SvetmoyДата: Вторник, 06.10.2015, 14:23 | Сообщение # 7
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kostja2003-78 ()
А с диктофоном даже не знаю...

Дайте ей самой себя послушать. Мне, кажется, этого будет достаточно. Поймёт.
06.10.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Вторник, 06.10.2015, 14:24
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.10.2015, 14:30 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Дайте ей самой себя послушать. Мне, кажется, этого будет достаточно. Поймёт.

И непременно спросите, не разрешит ли она и Вам отвечать ей в такой же манере.
Получится очень светская беседа двух взрослых, интеллигентных и хорошо воспитанных людей.
06.10.2015
ЛорисонДата: Среда, 07.10.2015, 02:10 | Сообщение # 9
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата kostja2003-78 ()
В беседе она может запросто обозвать ребёнка оборванцем,бомжом или быдлом.Это малая часть словарного её запаса.Сразу напишу,что сын у меня хорошо учится и с поведением нормально.

А как Вы думаете: у неё с головой не всё в порядке или возможны ещё какие-то причины такого отношения к Вашему сыну? Других детей она тоже запросто обзывает?
07.10.2015
nebombaДата: Среда, 07.10.2015, 08:32 | Сообщение # 10
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
А как Вы думаете: у неё с головой не всё в порядке или возможны ещё какие-то причины такого отношения к Вашему сыну? Других детей она тоже запросто обзывает?

А что от этого изменится? Человека заносит,заносит капитально. Какая разница одного ребенка она обзывает или всех? Слышат - то всё равно все дети. И потом,мама ведь уже и на собственной шкуре всё прочувствовала. Мама не психотерапевт,чтобы разбираться в причинах.
07.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 07.10.2015, 08:33
sonya5698Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:57 | Сообщение # 11
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я бы на Вашем месте прямой наводкой к директору. Не помогает - выше. Сама как учитель не имею права оскорблять ребенка. Никогда за все время работы в школе не позволяла себе разговаривать с родителями, да и с детьми тоже на повышенных тонах. Как мать тоже не допущу такого обращения с ребенком. Не может держать себя в руках, пускай меняет место работы...
08.10.2015


Сообщение отредактировал sonya5698 - Четверг, 08.10.2015, 22:58
Nadegda-veraДата: Пятница, 09.10.2015, 07:42 | Сообщение # 12
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline

Если учитель постоянно оскорбляет одного и того же ребёнка - задуматься , почему это происходит ( ребёнок может провоцировать учителя, а родителям ,во время рассказа ,передёргивать факты
Пример

Если учитель постоянно оскорбляет детей - гнать его в три шеи(!), для этого ,с вашего позволения, резюмирую:
1.ребёнку (желательно не одному) в корман диктофон( это необходимое доказательсьтво)
2.родителям (выдержки) с этим доказательством (при этом написать заявление на имя директора и зарегистрировать у секретатя) идти к директору.
Беседа с учителем в этом случае ни к чему хорошему не приведёт. Учитель начнёт отыгрываться на ребёнке.
У моих выпускников было так : учитель орёт , оскорбляет с пеной у рта... заходит завуч... и учитель... добрый, мягкий и пушистый, хоть до "болячек приклдывай".Дети ,пока были маленькие плакали, потом пришли и сказали, или помогите решить вопрос, или мы начнём отвечать ей её же словами. Пыталась говорить с ней, просила не оскорблять детей, но реакции никакой... пока родители не сходили к директору - попустило!
09.10.2015
nebombaДата: Пятница, 09.10.2015, 08:08 | Сообщение # 13
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
1.ребёнку (желательно не одному) в карман диктофон( это необходимое доказательсьтво)

Не хотела бы я своему шестикласснику такое предлагать. Достаточно рассказа ребенка и моя вера в его слова. Потом встреча с директором,а вот там в случае "ребенок ваш фантазирует и бла,бла бла" мои слова "ну что ж, придется в следующий раз принести сюда весомые доказательства.Запись диктофонная подойдёт?" И ждать результата.
Цитата Nadegda-vera ()
Дети ,пока были маленькие плакали, потом пришли и сказали мы начнём отвечать ей её же словами.

А вот это точно. Подростки уже не плачут и родителям не жалуются на оскорбление учителей. Сами научились разбираться.
09.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 09.10.2015, 08:18
ЛорисонДата: Пятница, 09.10.2015, 23:50 | Сообщение # 14
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А что от этого изменится? Человека заносит,заносит капитально. Какая разница одного ребенка она обзывает или всех?

Вот в общем-то и ответ на эти вопросы, который я имела ввиду:
Цитата Nadegda-vera ()
ребёнок может провоцировать учителя, а родителям ,во время рассказа ,передёргивать факты

Всякое бывает. И на всё есть свои причины. Может быть и такое, что учитель свой негатив к родителю переносит на ребенка. Я бы посоветовала взглянуть на эту ситуацию не только глазами родителя, но и глазами ребенка, а также учителя. Может, поможет как-то более конструктивно построить разговор.
Цитата nebomba ()
Мама не психотерапевт,чтобы разбираться в причинах.

Надеюсь, мама и не Цербер, чтобы набрасываться на учителя в надежде улучшить взаимоотношения.
09.10.2015
nebombaДата: Суббота, 10.10.2015, 08:18 | Сообщение # 15
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Может быть и такое, что учитель свой негатив к родителю переносит на ребенка.

А может что свой негатив к директору переносит на детей. Самоутверждается таким образом.
Цитата kostja2003-78 ()
Пыталась начинать с ней разговор и как только тема заходит о том,что она его обзывает,то она начинает повышать тон и по итогу сводится всё к скандалу.В котором она занимает роль главного оратора (от слова орать).

Или мама тоже провоцирует, а сейчас на форуме передергивает факты. Но если учителя так легко может спровоцировать шестиклассник и мама то вообще непонятно что делать. Терпеть и ждать подросткового возраста ,когда мальчик сам разберется.

Добавлено (10.10.2015, 08:18)
---------------------------------------------
Цитата Лорисон ()
Может, поможет как-то более конструктивно построить разговор.

С кем? С учителем мама общается регулярно,т.к. это классный руководитель. А за советом сюда и обратилась. Про ребенка мама написала и про учебу и про поведение. Сами слова "бомж,оборванец,быдло" могут подсказывать маме ответ - возможно ребенок одет похуже одноклассников или случайно оказался в гимназическом классе.
10.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 10.10.2015, 10:06
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Учитель оскорбляет ученика 6 класса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить