Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отказаться от внеурочки в 1 классе? (нужна помощь родителю)
Как отказаться от внеурочки в 1 классе?
nebombaДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:35 | Сообщение # 46
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
им настоятельно советуют сильно подумать, прежде чем в первый класс записывать ребенка.

Не поняла. А что у родителей выбор есть? Они по закону обязаны ребенка в первый класс записать.
Цитата Ileo ()
И никто не умер и не переутомился до нервного срыва.

Вы знаете что происходит дома?
28.12.2015
IleoДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:41 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А что у родителей выбор есть?
Ну да, классы с разным учебным планом.
Цитата nebomba ()
Вы знаете что происходит дома?

Ну только по рассказам мамок. По одноклассникам своих детей. У всех по-разному. Но не разбегаются, вот ведь что... Более того, не выгонишь...
28.12.2015
nebombaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:07 | Сообщение # 48
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но не разбегаются, вот ведь что

Ещё не вечер.
Или в школе интересно. В частных школах тоже не разбегаются ( если причина не финансовая) при полупансионе.
28.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 28.12.2015, 22:10
МиклухоДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:20 | Сообщение # 49
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
в неделю по 6 уроков только 2 дня,в остальные дни по 5 уроков.

Точно. И это в выпускном классе. 5 уроков прекрасно проходили, но с шестого хотелось убежать.

До 7 класса включительно (8 сейчас) было не более 28 уроков в неделю. И это правильно.
28.12.2015


Сообщение отредактировал Миклухо - Понедельник, 28.12.2015, 22:24
IleoДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:35 | Сообщение # 50
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ещё не вечер.

Ну это да... Все когда-нибудь кончится.. Но 15 лет..худо-бедно. Все-таки срок.
Цитата nebomba ()
Или в школе интересно.
Нет, не так.. Просто мамки разумные понимают, что есть шанс чему-то научиться. Не гарантия - шанс. А неразумные за ними повторяют...
А взбрыки бывают... И какие!

Добавлено (28.12.2015, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Миклухо ()
До 7 класса включительно (8 сейчас) было не более 28 уроков в неделю
При царе Горохе это было..
28.12.2015
nebombaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:43 | Сообщение # 51
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Просто мамки разумные понимают, что есть шанс чему-то научиться.

И для этого нужно,чтобы в началке непременно было 7 уроков? При 4 уроках научиться невозможно и шанса совсем нет?
28.12.2015
IleoДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:56 | Сообщение # 52
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
При 4 уроках научиться невозможно и шанса совсем нет?

Почему нет, все есть. Мы ж говорим о тех предметах, которые из вариативного плана.Не о геометрии. Можно, например, второй язык и 5 и в 9 классе вводить, только английское чиканье потом фиг выколотишь. Ну и петь-рисовать учиться (качественно, а не калякать) тоже надо вовремя начинать. Каждому занятию - свое время.
28.12.2015
nebombaДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:23 | Сообщение # 53
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну и петь-рисовать учиться (качественно, а не калякать) тоже надо вовремя начинать.

Странно только,что в худ.школы раньше принимали с 11 лет. Не знаете почему ?
28.12.2015
IleoДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:34 | Сообщение # 54
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
худ.школы раньше принимали с 11 лет
а меня в 5 сдали... И тут, гады, обманули...
28.12.2015
nebombaДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:50 | Сообщение # 55
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
а меня в 5 сдали... И тут, гады, обманули...

В худ.школу? Ещё года три назад и в советские времена брали на бюджет только с 11 лет. Причем объясняли так,что до 11 лет детей нельзя трогать и учить академическому рисунку.
Вовремя говорите? сын занимался карате несколько лет,экзамены сдавали на пояса. И вот у нас был один парнишка в 10 лет с зеленым поясом. А дядька мой в свое время ходил на подпольные занятия по карате после армии - так с белым поясом года два отзанимался. Но современные родители почему-то считают что чем раньше тем круче. Вот правда,лично слышала как мама одна нашего тренера донимала почему её десятилетка не сдал на оранжевый пояс.
По поводу изучения иностранных языков я тоже разные мнения специалистов слышала когда лучше начинать изучать второй язык. Так что про разумность мамашек о выпавшем шансе для их детей я бы поспорила. Тут не исключаю грамотный маркетинговый ход администрации. Ведь про шанс наверняка в школе сказали.
28.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 28.12.2015, 23:51
IleoДата: Вторник, 29.12.2015, 00:10 | Сообщение # 56
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ещё года три назад и в советские времена брали на бюджет только с 11 лет
Ну похоже мы с Вами в разных странах живем... На всякий случай - я не про Строгановку говорю,и в общем-то не про академический рисунок. А про хорошие занятия рисованием.( в том числе)

Цитата nebomba ()
По поводу изучения иностранных языков я тоже разные мнения специалистов слышала когда лучше начинать изучать второй язык.

Даже спорить не буду - я их слышала еще больше, уж поверьте. Но тут так. Есть конкретный учитель, который имеет свое мнение и свой опыт. Пусть работает, как считает нужным.

Цитата nebomba ()
Тут не исключаю грамотный маркетинговый ход администрации.
Абсолютно правильно, ход грамотный был и есть. Но он не в рассказе про шанс...
29.12.2015
nebombaДата: Вторник, 29.12.2015, 00:23 | Сообщение # 57
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну похоже мы с Вами в разных странах живем... На всякий случай - я не про Строгановку говорю,и в общем-то не про академический рисунок. А про хорошие занятия рисованием.( в том числе)

Москва. ДХШ местного значения (не Строгоновка).
см Условия обучения

Добавлено (29.12.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Ну а за ваши деньги можно и с 4-х лет.
Собственно говоря в муз.школе также. Бюджет с 7 лет, платники с 4-х.
29.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 29.12.2015, 00:23
IleoДата: Вторник, 29.12.2015, 00:27 | Сообщение # 58
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну а за ваши деньги можно и с 4-х лет.

В нашей деревне все условно бесплатно. Но какая разница-то? Если с ребенком позанимаются специалисты, а не учительница начальной школы, при этом его не надо никуда тащить, это плохо что ли?
29.12.2015
nebombaДата: Вторник, 29.12.2015, 00:42 | Сообщение # 59
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Если с ребенком позанимаются специалисты, а не учительница начальной школы, при этом его не надо никуда тащить, это плохо что ли?

Да хорошо,если специалисты. И если реально научат хорошо рисовать. Вот моего вроде специалист в началке учил - учил рисовать,а в итоге как его научил папа еще до школы машины рисовать - так и прорисовал всю началку машины.
29.12.2015
IleoДата: Вторник, 29.12.2015, 00:47 | Сообщение # 60
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Добавлено (29.12.2015, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
так и прорисовал всю началку машины.


Но шанс научиться у него был...
29.12.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 29.12.2015, 00:59
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отказаться от внеурочки в 1 классе? (нужна помощь родителю)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить