Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Поступок главы сельской администрации-прошу совета (Как быть?)
Поступок главы сельской администрации-прошу совета
ielena1903Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:42 | Сообщение # 1
ielena1903

Елена Ишевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Прошу коллег оценить поступок главы нашей сельской администрации. Живу в селе, в минувшую субботу у нас проходил день села, а накануне наш глава сказал, что ему нужно мне передать то ли письмо, то ли грамоту ("всё никак не могу передать"). Я толком не поняла сначала, про что он говорит, но поняла, что это то ли "письмо", то ли "грамота" с области. Заметила только, что раз с области, то "нужно не передавать, а, наверное вручать". думала как раз день села, можно и вручить при народно. Но не дождалась. Вот сегодня, в коридоре, между делом, мне и вручили. Это было типа благодарственное письмо (в формате грамоты, с красивым оформлением) за наш нелегкий труд коробка конфет. Вроде бы ничего особенного нет - не грамота. Но письмо за подписью нашего областного начальника отдела образования и председателя общества инвалидов (т.к. у меня рабочая группа инвалидности). Думаю0 что именно мне, поскольку в 2008 г была победителем ПНПО. так вот я сижу и думаю - а что это было? Просто письмо могли бы по почте переслать. Почему именно глава администрации передал таким вот образом? Значит, ему, по всей видимости, поручили это письмо вручить. Коллеги, жду ваших мнений. Я вообще-то возмущена. А вы что думаете по поводу ситуации? Может, я зря возмущаюсь?
18.01.2011

Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 18.01.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А глава ваш знал, 1) вас лично. В каких вы отношениях?! 2) знал ли он, что внутри; 3) как у вас вручают обычно?!

Может быть, у него были какие-то проблемы и поэтому получилось не торжественно вручить?!

Quote (ielena1903)
Я вообще-то возмущена. А вы что думаете по поводу ситуации? Может, я зря возмущаюсь?

Я думаю, вам надо радоваться - кто для вас подал документы, ходатайствовал, оценил. Возможно, что тот же глава администрации за вас словечко-другое замолвил. Такие бумаги - это оценка вашего труда, вашего вклада в развитие образование, в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Ваш труд оценили на уровне области. Это здорово!

А если местный глава был невнимателен к вам, то не обращайте внимания. Простите его.

P.S. На селе не жила, не знаю, как там строятся взаимоотношения.

18.01.2011
ielena1903Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:38 | Сообщение # 3
ielena1903

Елена Ишевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Жена главы наша зав. филиалом, так что мы знаем друг друга. Письмо было без конверта, что вызывает естественный вопрос: если так ему передали, значит, он должен был по крайней мере как-то его ВРУЧИТЬ, а не просто ОТДАТЬ. Вручить можно ведь и на линейке хотя бы школьной, на совещании. Думаю, тут никто не ходатайствовал (особенно наш глава), а отметили учителей, имеющих уже какие-либо заслуги, так сказать.
18.01.2011
olgabДата: Среда, 19.01.2011, 02:57 | Сообщение # 4
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Хорошо еще, что отдали. Могли бы и не отдать. Так награда не нашла бы своего героя. Просто знаю случаи, когда грамоты складывали "под сукно". biggrin
19.01.2011
ИванычДата: Среда, 19.01.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ielena1903)
Думаю, тут никто не ходатайствовал...
Не оправдываю вашего главу, но Вы должны понимать, что без ходатайства никто и никогда (а уж тем более "область") об учителе не вспомнит и не отметит. Хоть будь ты семи пядей во лбу.
19.01.2011
lyumerДата: Среда, 19.01.2011, 21:59 | Сообщение # 6
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (ielena1903)
Просто письмо могли бы по почте переслать. Почему именно глава администрации передал таким вот образом? Значит, ему, по всей видимости, поручили это письмо вручить. Коллеги, жду ваших мнений. Я вообще-то возмущена. А вы что думаете по поводу ситуации? Может, я зря возмущаюсь?

А почему Вы не возмущаетесь поведением начальника отдела образования и председателя общества инвалидов, которые так, между делом, заловили главу где-то в коридоре и сказали: О! Тебе ж все равно по пути, ну захвати письмишко!" Именно так все и происходит. И не надейтесь, что это они про Вас вспомнили и написали это письмо - просто подмахнули не глядя по чьей-то рекомендации... sad
19.01.2011
ielena1903Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:44 | Сообщение # 7
ielena1903

Елена Ишевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Вы знаете, я до сих пор без понятия, кто ему это письмо обязал вручить. Думаю, это прошло по районной администрации, скорее всего. Наш районный глава в прошлом был преподавателем в колледже. Как-то не думаю, что было сказано "захватить письмишко". Письмишко было без конверта, значит, обязали именно вручить. Вот большое желание зайти в районную администрацию и поинтересоваться произошедшим. Как коллеги думают, стоит ли?
20.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 20.01.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ielena1903)
Вот большое желание зайти в районную администрацию и поинтересоваться произошедшим. Как коллеги думают, стоит ли?

Я бы не пошла.

20.01.2011
интерсепторДата: Четверг, 20.01.2011, 20:03 | Сообщение # 9
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Как коллеги думают, стоит ли?

Я Вам не коллега, но спрошу - придете Вы туда и дальше что? Пойдете его пытать почему он такой-растакой забыл Вам торжественно вручить грамоту? Ну скажет "забыл" или "выйдите вон".

Добавлено (20.01.2011, 20:03)
---------------------------------------------
У меня соседи ходили пару раз.

20.01.2011
olgabДата: Четверг, 20.01.2011, 23:50 | Сообщение # 10
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Я бы тоже не пошла.
20.01.2011
koltunДата: Пятница, 21.01.2011, 11:28 | Сообщение # 11
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Я согласно с мнением большинства собеседников. Отпустите ситуацию, что было, то было! Не надо предпринимать никаких действий, зачем Вам лишние тревоги и огорчения!!!
21.01.2011
ВладимировичДата: Пятница, 21.01.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Плюньте на это и разотрите. Свои нервы и здоровье дороже, чем чиновьичьи.
21.01.2011
ielena1903Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:58 | Сообщение # 13
ielena1903

Елена Ишевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
10
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за сочувствие. Насчет зайти в администрацию, я уже остыла. Живу ведь в селе. Пока доеду до города (не раньше среды), думаю, совсем остыну. Наверное, тему можно закрыть.

Добавлено (22.01.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Коллеги, спасибо за сочувствие. Насчет зайти в администрацию, я уже остыла. Живу ведь в селе. Пока доеду до города (не раньше среды), думаю, совсем остыну. Наверное, тему можно закрыть.

22.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Поступок главы сельской администрации-прошу совета (Как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить