Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сняли пародию на классную
Сняли пародию на классную
alsergastДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:58 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
А это зачем? Чтобы еще кто-то увидел этот кошмар?

А Вы думаете, что такие идеи появляются просто так, на почве школьной жизни? Это всё идёт именно от телефонного видео. Если просто говорить родителям о вреде телефонов и пр., они пропускают это мимо ушей - "подумаешь, детская забава!"
Вы видели содержимое телефонов школьников? Я видел, и не раз. После одного такого телефона был вообще в шоке. Встречал до этого порнуху, жесть и т.д., но тот набор превзошёл все прошлые многократно. Выбрал несколько сюжетов, убрал то, что показывать совсем не стоит и продемонстрировал некоторым родителям. У кого я это нашёл - не говорил. Эффект тот ещё был...
14.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:14 | Сообщение # 17
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1, Я говорю, что явно что-то сегодня пропустила. Я решила, что Вы обсуждаете показать пародию на классную на родительском собрании и обсуждать это. Честно говоря, подумала, что Вы сегодня не за рулем и решили дать себе немного расслабиться...Ну, вообщем, что-то вроде вечеринки у друзей. Поэтому и предлагаете пародию обсуждать среди родителей.
14.08.2011
alsergastДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:19 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
ы обсуждаете показать пародию на классную на родительском собрании и обсуждать это

Ни в коем случае! Ещё не хватало эту похабень выкладывать на всеобщее обозрение. Тем более, что авторы её всё равно хотели уничтожить - не стоит она такого шума. Правда, цель непонятна.
14.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:28 | Сообщение # 19
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1, Слава Богу! Отлегло...А то испугалась, что сейчас разочаровываться в Вас начну heart
14.08.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 15.08.2011, 05:21 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ёлки-палки, ну что правда 17-летки могут быть такими глупыми?? Не, ну бывают дети-пофигисты, но такие не пойдут на форум, чтоб спросить, что им будет...
Может, это девятиклашки? Тоже взрослые, конечно, но всё же...
15.08.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:07 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Lindochka@)
У класной туго с юмором и она скора на расправу.

Прежде, чем что-либо делать, надо сначала хорошенько подумать, посмотреть в толковых словарях, что именно означает это слово (в орфографический тоже не мешало бы заглянуть), проконсультироваться со специалистами, а потом уже составить сценарий и снимать.
А теперь автору "проекта" мне хотелось бы предложить сняться в подобной роли. но "пародируя" вашу матушку. И ей показать. интересно, сколько купюр вы лишитесь и сколько затрещин получите. Можно и математику вспомнить. Это не пародия, а хулиганство! За это учитель ваш может получить моральную компенсацию от 10 до 100 тысяч рублей. В следующий раз у вас вряд ли будет вызывать смех такие "пародии". Я бы обратилась в суд. Если бы в больницу не попала раньше. Возможно, что у учительницы после такого просмотра гипертанический криз случиться. А если она пожилая. то умереть может. А это уже дело об убийстве непреднамеренном пойдет.
Так что автору я бы посоветовала посмотреть хотя бы несколько передач на "Домашнем" канале по ТВ "По делам несовершенолетних". ООООчень поучительная программка для вас!
И что-то я очень сомневаюсь, что это не появилось в инете. Где гарантия. что ваши друзья уже не пересняли-записали и не выложили???
Так вот шалость - это когда никто не страдает и всем весело, юмор - это когда всем смешно. а пародия - это сатира. когда одним смешно, а другим обидно. Вряд ли вы когда-нибудь увидели бы такую же пародию на президента страны! Думаю. не надо объяснять. где могут оказаться участники такой съемки. Кстати, судя по вашему ролику, Ваша учительница сидела, задрав ноги, ругалась матом, пила пиво и брала взятки. И если такое было, то почему же вы не обращались к завучу, директору, родителям?! На это ума не хватило?!
Теперь выход, если просмотрела. Сначала убедиться. что этого ролика нет в инете. Далее все участники вместе собрались. скинулись, купили огромный букет цветов, свежий красивый и вкусный торт, самый лучший чай, составили открытку-извинение и, ... набравшись мужества, пошли к учительнице. Но лучше не домой. т.к. домашние вас просто с лестницы спустить. а на нейтральную территорию - в школу. Но позвонить ей стоит заранее, т.к. она просто не захочет с вами говорить. Хорошо бы пригласить того одноклассника. которого она воспринимает как порядочного и честного человека. А потом вместе со своими участниками просмотреть фильм "Розыгрыш". Там тоже один мальчик поглумился над своей учительницей. Если бы вы сначала фильм этот посмотрели бы. то такого уже не произошло! И молите Бога, чтобы с ней ничего не случилось! Видимо, вы еще не совсем потеряны для общества, раз вас мучает вопрос: а что мне будет? Но если бы вас мучил другой вопрос: как мне стыдно, что она это увидит, то это было лучше.

Добавлено (15.08.2011, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
Может, это девятиклашки? Тоже взрослые, конечно, но всё же...

Ну какие они взрослые?! Это только пиво пить, ругаться, курить да тра.... они взрослые. А отвественность? А продуманность своих действий? А решимость? А постоянная работа, даже нудная? А умение распределять средства на жизнь? А умение отстаивать свои интересы и интересы своей семьи? А заботиться о своих близких? Во время войны и после дети в 10 лет веи себя как взрослые. А тут и в 20 как семилетние малыши. это жечисто детская психология: раз нельзя. но не видят. значит можно! А что потом будет - неизвестно! Сначала делают, а потом думают! А у взрослых наоборот.
15.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:11 | Сообщение # 22
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Разборки на родительском собрании по поводу инцидента - это у нас в классе было. Кажется, в 7. Сейчас это 8. Но это когда дело дошло до крайней точки: национальный вопрос возник. И это 30 лет назад! "Дело" было выиграно" в пользу девочки. Парня перевели в другой класс. Его отец "задумался" над своими установками сыну. Вообщем, доучились как-то. Сами понимаете, что в этой истории и мне с сестрой-двойняшкой (посмотрите мою фамилию) тоже досталось хлебнуть всего и вся. Но весь ужас был в том, что мы к этой национальности не имеем отношение. Получается, что разбор полетов на родительском собрании в прямом смысле спас нам с сестрой если не жизнь, то здоровье.
15.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 15.08.2011, 09:50
alsergastДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:03 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Вряд ли вы когда-нибудь увидели бы такую же пародию на президента страны!

На-ва-лом
Quote (miss_lorens)
Ёлки-палки, ну что правда 17-летки могут быть такими глупыми?? Не, ну бывают дети-пофигисты, но такие не пойдут на форум, чтоб спросить, что им будет...

Они не глупые, просто думают ПОСЛЕ.
15.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
miss_lorens,
Quote (miss_lorens)
17-летки могут быть такими глупыми
Это не глупость. Это юношеский максимализм, в какой-то степени жестокость. И +
Quote (MACTEP1)
думают ПОСЛЕ.
15.08.2011
МиклухоДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:22 | Сообщение # 25
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Во время войны и после дети в 10 лет веи себя как взрослые.

Одно из детских впечатлений.
В возрасте 5 или 6 лет, зашёл в школу. 5 и 6 классы носились по коридору, а семиклассники (выпускники) с достоинством (Как-никак взрослые) прохаживались. Запомнилось крепко, а "взрослым" было по 13 лет.
15.08.2011
Lindochka@Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:17 | Сообщение # 26
Lindochka@

Лина Кислова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
классная не успела посмотреть запись. успела ее забрать. теперь записьь уничтожена. в инете ее нет. я показывала запись только на своем телефоне и компьюторе.

Добавлено (15.08.2011, 12:15)
---------------------------------------------
мне тоже было очень обидно когда классная сообщила моим родителям о 3 дневном прогуле школы. гуляла со своим мч. ноя догнала все пропуски. она еще долго снимала с меня стружку. дома родители еще добавили.

и мне было очень обидно когда она мне поставила не справедливо 3 за год.

я поступила конечно как последняя коза. но она не права тоже.

Добавлено (15.08.2011, 12:16)
---------------------------------------------
она поступила справедливо?

Добавлено (15.08.2011, 12:17)
---------------------------------------------
как вы думаете мы сможем сохранить нормальные отношения?

15.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:35 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Lindochka@)
классная не успела посмотреть запись. успела ее забрать. теперь записьь уничтожена.

Ну вот, я же говорил - главное вовремя исправить smile
Quote (Lindochka@)
мне тоже было очень обидно когда классная сообщила моим родителям о 3 дневном прогуле школы. гуляла со своим мч. ноя догнала все пропуски. она еще долго снимала с меня стружку. дома родители еще добавили.

Ничего себе прогульчик wink
Quote (Lindochka@)
она поступила справедливо?

Это Вы о чём?
Quote (Lindochka@)
как вы думаете мы сможем сохранить нормальные отношения?

Если СОХРАНИТЬ - то почему нет?
15.08.2011
Lindochka@Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:11 | Сообщение # 28
Lindochka@

Лина Кислова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
да погуляла игоржусь этим. зачемнадо быловыносить это на всеобщее обозрение?
я вот не стаоа выносить пародию а всеобщее обозрение. почти не стала. да и так преттензий у меня ней много.
15.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:32 | Сообщение # 29
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
1. насколько я понял, вынесено было только на обозрение родителей
2. сюжет тоже не один-два человека смотрели
3. в обоих представленных случаях очевидны нарушения с вашей стороны - какие могут быть претензии к классному руководителю?
4.насчёт "да и так претензий у меня ней много" - уверен, что и она может сказать то же самое ... Только к чему ворошить прошлое, если уже прошёл выпускной? Всё это уже прошло и лет через 5-7 будет оцениваться, как мелкие неприятности (а то и вообще без негативного оттенка)
15.08.2011
Lindochka@Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:13 | Сообщение # 30
Lindochka@

Лина Кислова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
выпускной был за 8 класс. намс ней еще общаться

Добавлено (15.08.2011, 14:13)
---------------------------------------------
у нее ко мнее тоже есть претензия - оа считает чтоя вульгарно крашусь и ношу слишком короткую юбку. мини это не короткая. так все ходят.

отя может ее претензии и обоснованы. happy

15.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сняли пародию на классную
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить