Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Что делать если учитель не засчитывает правильную задачу
Что делать если учитель не засчитывает правильную задачу
mkg2001Дата: Среда, 20.03.2013, 06:43 | Сообщение # 1
mkg2001

Кирилл Мамаев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Нам задали 1 номер и начали проверять. У меня правильный ответ, а мне ставят 3, хотя ответ, такой же как у других!
Нам не говорили каким способом, и я решил с помощью x. Но мне не засчитали задачу!
20.03.2013

Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.03.2013, 08:16 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
mkg2001, отвечу Вам так.
В том случае, если Вы правы в том, что Вам не определяли способ решения задачи, то имеет прямой смысл поговорить с учителем.
Вы не правы в утверждении, что Вам не засчитали Ваше решение. Если бы это было так, у Вас была бы двойка. То, что у Вас не два, а три, дает мне основания подумать, что Вы использовали не тот метод решения, какой подразумевался. Простой пример.
Спортивная ходьба — олимпийская легкоатлетическая дисциплина, в которой, в отличие от беговых видов, должен быть постоянный контакт ноги с землёй.
Спортивная ходьба является чередованием шагов, которые должны выполняться так, чтобы ходок постоянно имел контакт с землёй. При этом должны соблюдаться следующие два правила:
1. Необходимо, чтобы спортсмен постоянно осуществлял контакт с землей и при этом не происходило видимой для человеческого глаза потери контакта.
2. Вынесенная вперед нога должна быть полностью выпрямлена (т.е. не согнута в колене) с момента первого контакта с землей до прохождения вертикали.
Технику ходьбы спортсмена оценивают судьи на дистанции.
Ходьба в легкоатлетической программе является единственным видом, в котором присутствует субъективное судейство. Если в беге спортсменов снимают с дистанции только в исключительных случаях, то в практике ходьбы дисквалификация на дистанции обычное явление.
Бывают случаи, когда атлетов дисквалифицируют после финиша.
Если проводить аналогию с Вашим случаем, то Вам нужно было шагать, а не бежать. Это совсем другое дело!
Но не это главное. Одна тройка погоды не делает. А умение решать задачи без "иксов" - целое искусство и прекрасно развивает мышление и логику.
Простите меня за откровенность, но с "иксом", как говорят обычно в таких случаях, и дурак решит.
Попробуйте без них обходиться!
20.03.2013
LaVidaДата: Среда, 20.03.2013, 18:13 | Сообщение # 3
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
убедите учителя, что Вы не списали ответ, а решили сами
20.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.03.2013, 19:05 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
убедите учителя, что Вы не списали ответ, а решили сами

Это другой случай! Есть задачи, которые в один присест решаются с "иксами", но "с вопросами" - очень не просто!
Вот одна и таких. Классика.
"Некий человек нанял работника на год, обещал ему дать 12 руб. и кафтан.
Но тот, отработав 7 месяцев, захотел уйти и просил достойной платы с кафтаном. Хозяин дал ему по достоинству расчет 5 р. и кафтан.
Спрашивается, а какой цены тот кафтан был?"
20.03.2013
МиклухоДата: Среда, 20.03.2013, 19:12 | Сообщение # 5
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Спрашивается, а какой цены тот кафтан был?"

Замечательная задачка, но уж больно лёгкая. biggrin
20.03.2013
LaVidaДата: Среда, 20.03.2013, 19:38 | Сообщение # 6
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
кафтан стоил две зарплаты за месяц?

Добавлено (20.03.2013, 19:37)
---------------------------------------------
нет, отказываюсь от своего ответа
перечитала условия
кафтан ничего не стоил?

Добавлено (20.03.2013, 19:38)
---------------------------------------------
2 рубля стоил кафтан - окончательный мой ответ

20.03.2013
МиклухоДата: Среда, 20.03.2013, 19:57 | Сообщение # 7
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
2 рубля стоил кафтан - окончательный мой ответ

Тогда за 7 месяцев заплачено 7 рублей, а за 12 месяцев 14. Несправедливо. biggrin
20.03.2013
LaVidaДата: Среда, 20.03.2013, 20:01 | Сообщение # 8
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
ааааа, поняла, значит за месяц нужен был 1 руб и одна/ 12ая часть кафтана
отработал 7 месяцев - должен был получить 7 рублей и 7/12 кафтана
20.03.2013
МиклухоДата: Среда, 20.03.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
отработал 7 месяцев - должен был получить 7 рублей и 7/12 кафтана

smile
20.03.2013
КангизерушаДата: Среда, 20.03.2013, 20:54 | Сообщение # 10
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
должен был получить 7 рублей и 7/12 кафтана

Без рукавов что ли? Мда, коллеги, конец четверти, а вы все еще так хорошо соображаете dry МОЛОДЦЫ!

Добавлено (20.03.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Александр_Игрицкий, так сколько кафтан стоил-то? Я вот даже в Эрудит в Одноклассниках не играю... А по существу вопроса: если учитель поставил "три" за эту задачу, то имел полное право. Но только если обговорил способ решения "Без иксов".

20.03.2013
МиклухоДата: Среда, 20.03.2013, 20:59 | Сообщение # 11
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Кангизеруша)
Александр_Игрицкий, так сколько кафтан стоил-то?

Александр, не говорите, пусть порешают.
Виктория, если интересно, дам ответ в ЛС. smile
20.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.03.2013, 20:59 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Кангизеруша, Сейчас рукава пришью на место и отвечу!!
20.03.2013
БезыменьДата: Среда, 20.03.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (mkg2001)
Нам задали 1 номер и начали проверять. У меня правильный ответ, а мне ставят 3, хотя ответ, такой же как у других!
Нам не говорили каким способом, и я решил с помощью x. Но мне не засчитали задачу!


у меня теперь такое бывает biggrin Я даже не парюсь

Цитата (LaVida)
убедите учителя, что Вы не списали ответ, а решили сами


вот еще
20.03.2013
SocolДата: Среда, 20.03.2013, 22:01 | Сообщение # 14
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Ой, действительно, весна... плату за месяц находила, деля на 10 tongue Ещё и удивляюсь , почему дальше не делится ровно на 5 оставшихся месяцев... Спасибо:
Цитата (LaVida)
за месяц нужен был 1 руб

Кафтан стоит 4 рубля 80 копеек?
20.03.2013
КангизерушаДата: Среда, 20.03.2013, 22:59 | Сообщение # 15
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Миклухо, мне совсем-сосем не стыдно, что я не сильна в математике biggrin Хотя мама всю жизнь считает, что кто не соображает в математике, тот глупый. Зато я сильна в другом. В чем - не скажу tongue

Добавлено (20.03.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Миклухо, напишите!
20.03.2013


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Среда, 20.03.2013, 23:00
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Что делать если учитель не засчитывает правильную задачу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить