Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
BumboxДата: Пятница, 04.10.2013, 18:24 | Сообщение # 211
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
пару дней назад мадам Антонова, отвечающая за образование в Мос. обл., дала интервью, в котором от широты душевной брякнула, что в области "средняя зарплата учителя - 38 000. И это ДАЖЕ больше, чем средняя по экономике региона".

Как положено чиновнику, она , конечно, умолчала, что такие показатели достигаются

путем оптимизации (сокращение учителей)

увеличение нагрузки

В новом трудовом соглашение, что я подписал в сентябре, у меня черным по белому указано:

оклад за ставку (18 часов) с высшей категорией - 21 000
Посчитайте, сколько часов я веду, чтобы на стол мадам А. положили бумажку о моей средней зарплате в 38 000

Про оптимизацию

на сентябрьском педсовете директриса трясла вот таким циркуляром



результаты оптимизации у нас следующие

было 6 учителей русс.яз стало 3 (у каждой нагрузка в районе 40 !!!!)

было 5 учителей ин яз стало 3

было 4 учителя истории стало 2 (у каждого нагрузка 36 +)

было 6 математиков, "обходимся" силами 4

Иначе как целенаправленной политикой по уничтожению системы среднего образования, это назвать нельзя.

При таком режиме работы о каких показателях, о каком качественном образовании можно говорить? Ну, ладно, история (пусть учителя истории не обижаюся), но я НИКОГДА не поверю, что человек может провести 36 адекватных урока русского или математики (особенно математики, где на каждом уроке новая тема!)

А еще зачем-то трындят о том, что надо привлекать в школу молодых учителей. На какие часы их брать. Установка такая: брать нового учителя только в крайнем случае (если "повиснет" минимум 27 часов). Все остальное распихивать между существующими учителями. Все ради статистики о зарплате.

И еще прикрываются заботой о нас. Как сказала директор: но, вы ведь понимаете, что если придет кто, то у вас же зарплата упадет.

Но фокус в том, что в школе есть учителя, согласные работать с меньшим кол-вом часов за меньшую зарплату. Не всем так позарез нужны эти "статистические" 38 000.

Да и вообще, ясно, что это пример извращенной логики. Зарплату "по экономике" надо делать за ставку или , к примеру, за полторы ставки, но не привязывать тупо кол-во денег к кол-ву часов.
04.10.2013
чипсаДата: Суббота, 05.10.2013, 13:44 | Сообщение # 212
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
я работаю с 8.30 до 17.00
ни одного окна, весь день привязана к детям. до обеда я воспитатель, после обеда учитель.
получила 40000 руб грязными.
05.10.2013
ЛионаДата: Суббота, 05.10.2013, 23:27 | Сообщение # 213
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
чипса,
Ну, за такую нагрузку как-то маловато "грязными"... sad sad
У меня столько "чистыми" за 29 часов ...(может у Вас категории нет ? Тогда да...) sad
05.10.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Суббота, 05.10.2013, 23:28
чипсаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:28 | Сообщение # 214
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
ЖаннаЛ, так у меня +20% за коррекцию, +30% дальневосточные. и это нам дали стимулирующие около 3000.
так что вообще на след месяц получу 27-30 на руки за работу до 17 вечера.
я заменяю воспитателя и воспитатель вообще получает копейки.
1 категория -11 000.
))))))))))
06.10.2013
homsaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:19 | Сообщение # 215
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Получила сегодня свою тарификацию- 29 часов и классное руководство, итого-18 тыс. рублей. Мдя... sad Хотя правительство края рапортует о зарплате за ставку в 24 тысячи.
22.09.2014
NePsixДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:05 | Сообщение # 216
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
homsa, за ставку?! Хорошо, что я эти рапорты не читала - хоть не расстраивалась зря. У меня в этом году 25 часов, сколько точно буду получать, еще не знаю, но приблизительно столько же (у меня еще школьный сайт и прочая информатизация вместо классного руководства).
22.09.2014
homsaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:58 | Сообщение # 217
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Минус подоходный = 15700. Мне расхотелось что-то делать вообще. Это издевка.
23.09.2014
NePsixДата: Вторник, 23.09.2014, 15:08 | Сообщение # 218
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Минус подоходный = 15700. Мне расхотелось что-то делать вообще. Это издевка.

Хм, это да. У меня хотя бы на руки столько выходит, а у вас общий...
23.09.2014
Alesya-dvДата: Среда, 24.09.2014, 00:54 | Сообщение # 219
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Нагрузка 40 часов. Зарплату еще не знаю свою... Жду листочка. На совещании объявили, что 39 тыс. средняя. 2 раза в неделю работаю до 17.30; три дня до 19.00 . Домой тащу тетради, отчеты и т. д. Младший ребенок попросил разрешения называть воспитательницу мамой.... Хочу не просто уйти со школы, хочу бежать....
24.09.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить