Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Резко снизили нагрузку без объяснения причин
Резко снизили нагрузку без объяснения причин
Leon_1812Дата: Вторник, 18.06.2019, 19:13 | Сообщение # 1
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! В конце июня без внятных объяснений мне снизили нагрузку с 23 часов фактически до нуля - оставив всего 10 часов допобразования во второй половине дня с минимальной оплатой. До этого помимо недовольства моей работой как классного руководителя никаких претензий ко мне не предъявляли. А тут взяли на мои часы нового педагога, сообщив об этом только сейчас. Основные классы, с которыми работаю, дают позитивные отзывы о моей работе, они у меня есть в письменном виде. Исключение - самый проблемный класс, с которым трудности у всех педагогов.

Вопрос - имеет ли право работодатель лишить меня часов, дав гораздо менее ставки? Как быть в этой ситуации? Косвенным путём узнал, что проблемы оттого, что я не проходил ЕГЭ по обществознанию, а на сей счёт есть распоряжение. Однако работодатель мне НЕ говорил он необходимость пройти сей экзамен, если бы знал - давно бы его прошёл и получил результат гарантированно позволяющей мне вести педагогическую деятельность. Я уже записался на ближайший экзамен, но он будет нескоро, а результаты - уже на каникулах...
18.06.2019


Сообщение отредактировал Leon_1812 - Вторник, 18.06.2019, 19:14
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2019, 07:28 | Сообщение # 2
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
В конце июня без внятных объяснений мне снизили нагрузку с 23 часов фактически до нуля - оставив всего 10 часов допобразования во второй половине дня с минимальной оплатой.(1) До этого помимо недовольства моей работой как классного руководителя никаких претензий ко мне не предъявляли.(2) А тут взяли на мои часы нового педагога, сообщив об этом только сейчас. (3) Основные классы, с которыми работаю, дают позитивные отзывы о моей работе, они у меня есть в письменном виде.( 4) Исключение - самый проблемный класс, с которым трудности у всех педагогов.(5) Вопрос - имеет ли право работодатель лишить меня часов, дав гораздо менее ставки?(6) Как быть в этой ситуации?(7) Косвенным путём узнал, что проблемы оттого, что я не проходил ЕГЭ по обществознанию, а на сей счёт есть распоряжение. (8) Однако работодатель мне НЕ говорил (9) он необходимость пройти сей экзамен, если бы знал - давно бы его прошёл и получил результат гарантированно позволяющей мне вести педагогическую деятельность. (10) Я уже записался на ближайший экзамен, но он будет нескоро, а результаты - уже на каникулах.

1. Официально Вы могли не подписывать названную Вам нагрузку и обратиться выше ( районо, гороно и т.д.)за поддержкой, но…Вы почему-то обратились в соц. сети
2. Возможно Вы не хотели и не слушали эти претензии (?), поэтому и потеряли нагрузку.
3. Ну, о выставляемых вакансиях можно всегда быть в курсе, для этого есть официальные сайты: школы, роно, гороно…, другой вопрос хотели ли Вы это знать…
4. Ух ты, Вы заранее приготовились, взяв отзывы о Вашей работе, к чему(?)…
5. Ну, если внимательно прочитать Ваш пост, это тот класс, в котором Вы – классный руководитель?...
6. Работодатель … не знаю, а вот директор школы, да ещё в интересах детей... ещё как может…
7. Я бы уволилась.
8. Незнание закона, простите, распоряжения, не освобождает от ответственности… прописная истина.
9. И не обязан, читайте приказы на доске объявлений в учительской.
10. Знания не всегда = умению вести педагогическую деятельность
19.06.2019
НАТАЛЛДата: Среда, 19.06.2019, 07:43 | Сообщение # 3
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
В конце июня без внятных объяснений мне снизили нагрузку с 23 часов фактически до нуля - оставив всего 10 часов

Об изменении нагрузки Вас должны письменно уведомить за 2 месяца (в уведомлении также должна быть указана причина снижения нагрузки).

Сколько часов у Вас прописано в трудовом договоре? Если 10 часов, то администрация правомерна в своих действиях и без уведомления.
19.06.2019
iyugovДата: Среда, 19.06.2019, 08:25 | Сообщение # 4
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Сдача ЕГЭ по предмету учителями - это такая новая форма аттестации педагогических кадров? Может быть, надо ещё повторно сдать все вузовские сессии и госэкзамены?
19.06.2019
Leon_1812Дата: Среда, 19.06.2019, 09:18 | Сообщение # 5
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Официально Вы могли не подписывать названную Вам нагрузку и обратиться выше ( районо, гороно и т.д.)за поддержкой, но…Вы почему-то обратились в соц. сети


А я ничего и не подписал.

Цитата Nadegda-vera ()
Возможно Вы не хотели и не слушали эти претензии (?), поэтому и потеряли нагрузку.


Претензии были только к моей работе классного руководителя в самом проблемном классе, который никто не брал. И с меня классное в итоге сняли - и слава богу. Потому как и назначили добровольно-принудительно. По поводу ведения уроков - директор за год был на одном уроке истории, высказал свои замечания, но решительно ничего прям совсем критического. Завучи двух предыдущих школ довольны моей работой и дали позитивные оценки работодателям.

Здесь всё произошло как-то совсем подковёрно и тайно.

Цитата Nadegda-vera ()
Ну, о выставляемых вакансиях можно всегда быть в курсе, для этого есть официальные сайты: школы, роно, гороно…, другой вопрос хотели ли Вы это знать…


Только не в Москве) Здесь в 99% случае всё втихую, на уровне администрации школы, формально - вакансий стабильно нет.

Цитата Nadegda-vera ()
Ух ты, Вы заранее приготовились, взяв отзывы о Вашей работе, к чему(?)…


Приготовился. Собрал их для родителей 10 класса.
Цитата Nadegda-vera ()
Ну, если внимательно прочитать Ваш пост, это тот класс, в котором Вы – классный руководитель?...


Всё верно.

Цитата Nadegda-vera ()
Работодатель … не знаю, а вот директор школы, да ещё в интересах детей... ещё как может…


Директор школы - работодатель, что и прописано в трудовом договоре. Соответственно - подчиняется ТК, а не абстрактным "интересам детей". Если ко мне есть какие претензии - они должны быть соответствующим образом оформлены в письменном виде и подкреплены объективными данными (результаты проверок и контрольных).

Цитата НАТАЛЛ ()
Об изменении нагрузки Вас должны письменно уведомить за 2 месяца (в уведомлении также должна быть указана причина снижения нагрузки).


Отлично. Причина снижения нагрузки - не указана. Срок - выдержан.

Цитата Nadegda-vera ()
Незнание закона, простите, распоряжения, не освобождает от ответственности… прописная истина.


Хотелось бы узнать - какого именно "закона"? У меня диплом о профильном высшем образовании, учёная степень кандидата исторических наук и годы работы в школе. Я не могу сдать совменный школьный экзамен по своим предметам?! По математике, биологии, химии - несомненно. Сдавал сие почти двадцать лет назад и благополучно забыл.

Цитата Nadegda-vera ()
Знания не всегда = умению вести педагогическую деятельность


Несомненно. Но - НЕЗНАНИЕ в несравненно меньше степени свидетельствует о педагогических способностях. К тому же это в школах Москвы намекают де всем надо проходить ЕГЭ.

Добавлено (19.06.2019, 09:22)
---------------------------------------------
Цитата НАТАЛЛ ()
Сколько часов у Вас прописано в трудовом договоре? Если 10 часов, то администрация правомерна в своих действиях и без уведомления.


У меня в трудовом прописано 19 часов уровных + 4 часа внеурочных = 23 часа. А предлагают всего 10 внеурочных, сняв всё остальное.

Добавлено (19.06.2019, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Сдача ЕГЭ по предмету учителями - это такая новая форма аттестации педагогических кадров? Может быть, надо ещё повторно сдать все вузовские сессии и госэкзамены?


Угу, а заодно экзамены в аспирантуру, кандидатские экзамены и т. д.
19.06.2019


Сообщение отредактировал Leon_1812 - Среда, 19.06.2019, 09:43
НАТАЛЛДата: Среда, 19.06.2019, 09:35 | Сообщение # 6
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Сдача ЕГЭ по предмету учителями - это такая новая форма аттестации педагогических кадров?

А что сдавать учителям начальной школы?

Добавлено (19.06.2019, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата НАТАЛЛ ()
Причина снижения нагрузки - не указана. Срок - выдержан.

Обратитесь в профсоюз.
Если причина снижения нагрузки не указана - это говорит уже о некомпетентности руководителя.
19.06.2019
Leon_1812Дата: Среда, 19.06.2019, 09:47 | Сообщение # 7
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата НАТАЛЛ ()
Если причина снижения нагрузки не указана - это говорит уже о некомпетентности руководителя.


А если я не член профсоюза?
19.06.2019
НАТАЛЛДата: Среда, 19.06.2019, 10:02 | Сообщение # 8
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
А если я не член профсоюза?

К юристу.

А вообще попробуйте мирным путем на школьном уровне.
19.06.2019
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2019, 12:54 | Сообщение # 9
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
Претензии были только к моей работе классного руководителя в самом проблемном классе, который никто не брал

У нас в 9 параллели в этом году был (один из пяти классов) очень сложный класс. И объективно ( слабые способности) и субъективно ( переходный возраст). А классный руководитель у них молодая учительница. Так вот она нашла подход к детям, хотя в начале было всё … вплоть до слёз и мыслей об увольнении. В этом году её 9-ти клашки выпустились, да звёзд с неба они не хватали, но закончили 9 класс достойно и без скандалов. Вот так. Правда учённой степени у неё нет…

Цитата Leon_1812 ()
Завучи двух предыдущих школ довольны моей работой и дали позитивные оценки работодателям.

Если не секрет, почему так много школ сменили?

Цитата Leon_1812 ()
Только не в Москве) Здесь в 99% случае всё втихую, на уровне администрации школы, формально - вакансий стабильно нет

Как –то в голове не укладывается, у нас чем больше город, тем порядка больше…

Цитата Leon_1812 ()
Приготовился. Собрал их для родителей 10 класса.

Интересно, когда вы объявляете о необходимости написать отзыв о Вашей работе, случайно не до выставления оценок…? Это шутка. А если серьёзно: о том как работает учитель знают все дети и все родители, поверьте, отзыв письменный вызывает …ну , скажем так: настороженность.

Цитата Leon_1812 ()
Директор школы - работодатель, что и прописано в трудовом договоре. Соответственно - подчиняется ТК, а не абстрактным "интересам детей". Если ко мне есть какие претензии - они должны быть соответствующим образом оформлены в письменном виде и подкреплены объективными данными (результаты проверок и контрольных).

Согласна: директор-работодатель, который подчиняется ТК. Но « интересы детей» далеко не абстракция, и школа это то учреждение, где они играют далеко не последнюю роль… если директор не просто работодатель, а директор ШКОЛЫ!

Цитата Leon_1812 ()
Хотелось бы узнать - какого именно "закона"

Любой приказ, распоряжение обнародуют в учительской- это « закон» в школе.

Цитата Leon_1812 ()
Я не могу сдать современный школьный экзамен по своим предметам

Сможете, и никто с этим не спорит. Главное сделать это вовремя.

Цитата НАТАЛЛ ()
А вообще попробуйте мирным путем на школьном уровне

Иными словами, спуститесь с кандидатских высот и попробуйте понять в школе учат , а в ВУЗе преподают. Думаю разницу Вам объяснять не нужно.
19.06.2019
Leon_1812Дата: Среда, 19.06.2019, 14:18 | Сообщение # 10
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
У нас в 9 параллели в этом году был (один из пяти классов) очень сложный класс. И объективно ( слабые способности) и субъективно ( переходный возраст). А классный руководитель у них молодая учительница. Так вот она нашла подход к детям, хотя в начале было всё … вплоть до слёз и мыслей об увольнении. В этом году её 9-ти клашки выпустились, да звёзд с неба они не хватали, но закончили 9 класс достойно и без скандалов. Вот так. Правда учённой степени у неё нет…


"Учённую" степень не дают за возню с проблемными подростками. Воспитывать детей - это совершенно самостоятельная задача, которой должен заниматься воспитатель (он кстати может быть даже азбучно неграмотным), как ранее и было повсеместно в учебных заведениях и как происходит сейчас в ряде заведений. Учитель же должен заниматься своими предметами. Классное руководство - должно быть строго добровольным.

Цитата Nadegda-vera ()
Если не секрет, почему так много школ сменили?


Условия ОЧЕНЬ различны, особенно по зарплатам. В Москве многие очень активно переходят из школы в школу.

Цитата Nadegda-vera ()
Как –то в голове не укладывается, у нас чем больше город, тем порядка больше…

У вас - это где? В Москве в плане доступа к информации о вакансиях в школах просто ужас. Формально сплошь - тишь да гладь, вакансий нет. Только непосредственный обзвон, через знакомых и т. д.

Цитата
Согласна: директор-работодатель, который подчиняется ТК. Но « интересы детей» далеко не абстракция, и школа это то учреждение, где они играют далеко не последнюю роль… если директор не просто работодатель, а директор ШКОЛЫ!

Любой приказ, распоряжение обнародуют в учительской- это « закон» в школе.


Любой "закон" в школе, который противоречит ТК, легко оспаривается. Увы, многие педагоги привыкли к постоянному попранию своих прав и готовы в частности проводить ремонты школ и постоянно терпеть всевозможные унижения.

Добавлено (19.06.2019, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
Иными словами, спуститесь с кандидатских высот и попробуйте понять в школе учат , а в ВУЗе преподают. Думаю разницу Вам объяснять не нужно.


Мне это прекрасно известно, поверьте, за годы работы в школе было множество возможностей в сём убедиться. Только не могу не отметить для выпускников педвузов, гордых отсутствием учёных степеней, что педагог в вузе - совершенно бесполезен по определению, а вот преподаватель в школе - может быть очень полезен и в части расширения кругозора учащихся, углубления их знаний по предмету, освоения навыков аналитической работы и т. д. И преподаватель из вуза вполне может стать и хорошим педагогом. А вот наоборот - никак. У нас в школе также работает молодой кандидат биологических наук - и очень успешно. В числе самых-самых любимых учениками учителей.

Я много лет на работе общаюсь с выпускниками педвузов, десятилетиями общающихся исключительно с детьми. Впечатления зачастую удручающие - и с точки зрения неизменно крайне поверхностных, школьных знаний своего предмета, крайнего же примитивизма любых теорий и выстраивания причинно-следственных связей. Причём привычка, что они вещают Абсолютные Истины, приобретает порой просто комичные формы.

Не хочу никого обижать, но всё же и ряду педагогов стоит также спустится с педагогических небес на землю.
19.06.2019


Сообщение отредактировал Leon_1812 - Среда, 19.06.2019, 14:34
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2019, 18:59 | Сообщение # 11
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Leon_1812, знаете,педагогика это учеба+воспитание.Работа в школе имеет определённую особенность.Ведь не просто так в поурочных планах есть триединая цель(учеба+развитие+воспитание). Ребёнок, если ему надо, может сам выучить как историю, так и физику, или любой другой предмет ( с помощью инета в том числе), а вот стать развитым и воспитанным при этом сам не сможет. Это когда так было ранее?! Если учитель грамотный специалист, но совершенно не может найти общий язык с любыми ( подчеркиваю: ЛЮБЫМИ) учениками, надо не менять школы, а менять профессию с учителя в школе на преподавателя в ВУЗе или техникуме.Там даешь знания, а студент хочет берёт, не хочет не берёт, это его проблемы.
19.06.2019
poselenovaДата: Среда, 19.06.2019, 23:43 | Сообщение # 12
poselenova

Anna Poselenova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Есть приказ Минобрнауки, в котором прописано чётко, что "учителям, для которых организация является основным местом работы, на следующий учебный год сохраняется установленный объем учебной нагрузки и обеспечивается преемственность преподавания учебных предметов. Сохранение объема учебной нагрузки и ее преемственность у учителей выпускных классов обеспечиваются путем предоставления им учебной нагрузки в классах, в которых впервые начинается изучение преподаваемых этими учителями предметов". Это приказ Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 (зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2015 г. Регистрационный № 36204). Прочтите его внимательно. Возможно, он Вам многое прояснит. То есть, если у Вас в прошлом учебном году было 23 часа, руководитель обязан сохранить Вам и в новом учебном году 23 часа. Согласно этому же приказу уменьшение (без Вашего желания) нагрузки возможно только в том случае, если реально сократилось количество учебных часов. Насчёт необходимости сдать ЕГЭ - если такое правило установлено, Вас должны были ознакомить с ним под роспись. Если не ознакомили и Ваша подпись ни под чем подобным не стоит, значит, и вины Вашей нет. Судя по всему, Вам прозрачно намекают, чтобы Вы уволились. Причину можете знать только Вы. Бороться со всем этим или нет, Вам решать. Суд однозначно будет на Вашей стороне. Но стоит ли оно того?

Добавлено (19.06.2019, 23:55)
---------------------------------------------
Удивляют комментарии. Очень. А рекомендации спуститься с кандидатских высот - вообще классика жанра.

Добавлено (19.06.2019, 23:59)
---------------------------------------------
Leon_1812, ученую степень пишется с одной Н)))

19.06.2019
Nadegda-veraДата: Четверг, 20.06.2019, 14:53 | Сообщение # 13
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата poselenova ()
ученую степень пишется с одной Н)))

cool
20.06.2019
iyugovДата: Суббота, 22.06.2019, 14:19 | Сообщение # 14
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Если учитель грамотный специалист, но совершенно не может найти общий язык с любыми ( подчеркиваю: ЛЮБЫМИ) учениками

Существование "общего языка" для абсолютно любого ученика - вещь, мягко говоря, не доказанная. Легко отправлять человека на поиски того, не знаю чего. Но если есть учитель, способный найти этот самый язык в любом случае (даже если ученик совершенно против этого), то такой учитель фактически является сильным манипулятором, которому я бы своего ребёнка не доверил хотя бы из соображений безопасности. Может, это и хорошо, что не все такие? Хотя... Я бы посмотрел на такого специалиста, столкнувшегося с осознанным принципиальным противодействием.
22.06.2019
Nadegda-veraДата: Суббота, 22.06.2019, 15:16 | Сообщение # 15
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
iyugov, поясняю свою мысль: выше шла речь о трудных детях, о том,что обучение этих детей просто " возня с проблемными подростками" и за это не дают ""учёную" степень " ,что классным руководителем может быть в том числе и безграмотный человек, о том , что непонятно почему снижают нагрузку, и о том, что " интересы детей" для директора школы - абстракция. Именно все это и побудило меня написать, то что я написала. Я работаю в разных классах, и в сильных, и в средних, и в слабых классах. Так вот , когда в сильных и средних классах мы за урок решаем по 30(10) задач соответственно это нормально, а вот когда в слабом классе мне отвечают "трудные" дети - это поднимает настроение на долго. И я не считаю это манипуляцией.
22.06.2019


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 22.06.2019, 15:17
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Резко снизили нагрузку без объяснения причин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить