Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Нагрузка учителя (Какова ваша нагрузка в учебном заведении?)
Нагрузка учителя
Сколько академических часов в неделю в среднем вы работаете?
inessaДата: Вторник, 11.08.2009, 22:13 | Сообщение # 31
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (hemosapiens)
Или хватает методического дня?

Ну и это тоже,но занятия по параллелям,так что подготовок(основных)всего 3.А дальше вариациии для сильных и слабых.И потом помогает накопленный методический материал:карточки,разноуровневые работы,тесты...
11.08.2009
весыДата: Среда, 02.09.2009, 21:06 | Сообщение # 32
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
с этого года рботю в школе 3 дня, но у меня 29 часов и 3 домашника, которые ходят на уроки, т.е. заниматься с ними дополнительно не нужно
02.09.2009
K@ttiДата: Среда, 02.09.2009, 21:24 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А мне в прошлом году говорили о том, что работать буду только в 9-11 классах (18 часов), а пришла и объявили: будут все классы с 5 по 11 по 1 подгруппе (22 часа). По количеству часов нагрузка не намного больше, а по подготовке - ого-го, опять времени ни на что не будет хватать.
02.09.2009
весыДата: Среда, 02.09.2009, 21:30 | Сообщение # 34
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
а у меня еще 8 человек, которых я репетирую, получается 16 часов репетиторства в неделю.......
02.09.2009
ТатуляДата: Суббота, 26.09.2009, 07:23 | Сообщение # 35
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У меня сейчас 36 часов. Отбивалась как могла, не вышло. Плюс навесили классное руководство - ненормируемая деятельность за 540 рэ. Плюс никуда не делись заочники: уже 24 часа провела в 2-х группах, еще как минимум 4 группы. Плюс курсы, которые мне осточертели (не проведение, а проблемы орг. характера). Правда эта нагрузка на 1-й семестр, на второй я на одну группу не соглашаюсь, так что будет 28, надеюсь.
Муж ругается, что дома не бываю, да и самой хочется больше времени посвящать себе и дому.
26.09.2009
KatriДата: Вторник, 13.10.2009, 15:25 | Сообщение # 36
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Татуля)
за 540 рэ.

у нас в ЛО 800 рублей. а отказаться нельзя

у меня 4 часа в неделю+ 2 часа в неделю репетиторство.
ну и универ

13.10.2009
ГостьДата: Вторник, 08.12.2009, 12:37 | Сообщение # 37
Гость

Группа: Гости
Я уже говорила что из за карантина в школе все учителя бегают по классам к учащимся. Приходится вввести е только у всего класса, но и объяснять на пальцах, без компьютера. и Еще скажите пожалуйста, у меня 36 часрв в неделю, это нормально? и какой должна быть норма часов в неделю?
08.12.2009
Ненавистная_математичкаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:41 | Сообщение # 38
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Тридцать шесть часов в неделю? Гм, это, конечно, нормально, потому что сейчас многие так живут... Но вообще-то норма - восемнадцать часов в неделю...
Да и вообще. Если Вы бегаете по кабинетам, объясняете на пальцах и объединяете классы и подгруппы - то дисциплина, по идее, должна резко упасть! Ну а если оно так и раньше было... тогда не знаю... сама такая...
08.12.2009
chernysh8Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:07 | Сообщение # 39
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Было у меня 42, +новый предмет, информатика. Результат-на две недели в больницу с прединсультным состоянием. Теперь чай пью с таблетками.
Пока здоровье есть-выдержать можно, но откуда возмётся качество подготовки к урокам при такой нагрузке?
08.12.2009
ТатуляДата: Вторник, 08.12.2009, 21:47 | Сообщение # 40
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Гость)
у меня 36 часрв в неделю, это нормально?

Нет, конечно, особенно если работаете первый год и параллелей мало. Если все часы - одна параллель, ну или 2-3, чтобы подготовки в пределах 10-12 уроков в неделю, тогда нормально, многие так работают.
08.12.2009
IrinaGДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:24 | Сообщение # 41
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
У меня стаж 3 года и все это время 36 часов + 1 день в колледже и иногда вечерами заочники.
28.02.2010
ТатуляДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:52 | Сообщение # 42
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Кто в курсе: максимальная нагрузка в неделю сколько? 36 часов? И если с допами получается больше ,то можно от некоторых допов отказаться?
01.03.2010
АналитикДата: Вторник, 02.03.2010, 13:33 | Сообщение # 43
Аналитик

Оксана Стрельцова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Моя нагрузка составляет 30,5 академических часов в неделю. Помимо этого являюсь руководителем МО учителей естественно-научного и математического циклов, классным руководителем в 7 классе, состою в районном предметном методическом совете. В этом году выпускаю 11 и 9 классы. Ежедневно проверяю по 5 пачек тетрадей. На общественных началах веду ДМШ для одной группы учащихся.

Добавлено (02.03.2010, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
Кто в курсе: максимальная нагрузка в неделю сколько? 36 часов? И если с допами получается больше ,то можно от некоторых допов отказаться?

Да,учебная нагрузка не должна быть более 36 часов. За дополнительную нагрузку - отдельная оплата согласно трудовому договору, но это может быть только общесвенная или методическая работа.
02.03.2010
ТатуляДата: Среда, 03.03.2010, 17:26 | Сообщение # 44
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У меня проблема в том, что на этой неделе я провела уже 9 дополнительных уроков при нагрузке 28 + классное руководство в выпускной группе. Часы-то мои, но тяжело очень, особенно при условии, что сегодня был поставлен 1-й урок, а потом до своих у меня 3 окна.
03.03.2010
ВладимировичДата: Среда, 03.03.2010, 17:38 | Сообщение # 45
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
на этой неделе я провела уже 9 дополнительных уроков

Если официального приказа по школе о замещении нет, имеют право и не заплатить.
03.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Нагрузка учителя (Какова ваша нагрузка в учебном заведении?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить