Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
ИванычДата: Среда, 08.06.2011, 19:04 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
Я работаю по договору заключенному на неопределенный срок. Пока сам не напишу заявление на увольнение.
Надеюсь, ничего про Ваше 60-летие в трудовом договоре нет?

Тогда почему же Вы с уверенностью пишите, что

Quote (Gradysnik)
После 60 лет, по закону, контракт (трудовой договор) можно не продлевать.

На основании чего Вы так решили?
Я не цепляюсь к словам, нет. Просто читая Ваши строки, люди будут думать, что с ними может быть расторгнут трудовой договор по достижении 60 лет. А это не есть правда. Для учителей.
08.06.2011
larisa125Дата: Среда, 08.06.2011, 21:46 | Сообщение # 17
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
ПАРУ ЛЕТ НАЗАД Я БЫЛА В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ . ПРИШЛОСЬ РАБОТАТЬ В ДВУХ ШКОЛАХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ: В ОДНОЙ- В ПЕРВУЮ СМЕНУ, В ДРУГОЙ - ВО ВТОРУЮ.
08.06.2011
kelena8654Дата: Среда, 08.06.2011, 23:03 | Сообщение # 18
kelena8654

Елена Мальцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас еще лучше- по всему городу начались массовые сокращения учителей. Спасибо Презенту за повышени нам зарплаты- но только какой ценой? Наши комитетчики предупрежденный Путиным В.В "не повышвть зарплату за счет увеличении нагрузки и скоращении " сделали именно так. Мне жаль наших директоров, которые стали заложниками этой не простой ситуации. Я и еще 20 коллег нашей школы получили сегодня уведомления о предстоящем сокращении, в связи с отсутствием нагрузки. Понятно с пенсионерами, хотя и их жаль, среди них есто безумнны трутяги, которые еще молодым фору дадут. Но как быть мне? Я 17 лет отработалв в школе, всегда была в почете и уважении, и вдруг именно меня, потому. что моя вышедшая из дикрета коллега попадают под "защиту". Я не желаю ей быть сокращенной. но и так обходиться с людьми тоже нельзя. У меня уже возникло желание написать нашему ПРЕЗЕНТУ, как воплощаются на его идеи и "славном будущем" учителей!

Добавлено (08.06.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Прошу прощения, за допущенные опечатки! Но это еще раз показыват. на сколько я возмущена и взволнованна!

08.06.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:09 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
kelena8654, а перейти в другую школу или заняться репетиторством?
09.06.2011
kelena8654Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:11 | Сообщение # 20
kelena8654

Елена Мальцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня нет проблем с поиском новой школы. За многие годы добросовестной работы я заработала хороший авторитет и уже имею 2 приглашения в школы. Но устала возраждать из руин кабинеты и наводить порядок в лаборатории- это очень не просто. Кто знаком со спецификой химической лаборатории- меня поймет. У меня все в идеальном порядке и с лабораторным оборудованием и с документацией. Но это все труд многих лет. А меня приглашают и коментируют- кабинет в полном запущении. Почему я должна все кому-то дарить.
09.06.2011
ИванычДата: Четверг, 09.06.2011, 19:12 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kelena8654)
Я и еще 20 коллег нашей школы получили сегодня уведомления о предстоящем сокращении, в связи с отсутствием нагрузки.
Это до какой же степени надо было запустить ситуацию, чтобы попали под сокращение 20(!) человек?

kelena8654, в уведомлении Вам предложена какая-либо работа? Пусть и не на полную ставку?
09.06.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:51 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
kelena8654, а вроде когда идет сокращение, то должны выплатить зп аж за несколько месяцев - можно будет отдохнуть и не работать))))
10.06.2011
11093Дата: Среда, 09.01.2013, 21:41 | Сообщение # 23
11093

Елена Смольская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У кого что болит , тот о том и говорит....а я вот при нагрузке в 29 часов и 4 домашника (к которым вынуждена ходить через полгорода), хочу отказаться от классного руководства. Никто не знает как можно это сделать? А то я "ни в поле, ни дома" получается....больше всего раздражает "двойная работа"------электронные дневники и отсутствиеи интернета в кабинете (возьми журнал после урков спиши оценки, а дома опять бегом за комп, а интернет есть не у всех родителей и приходится раз в месяц на бумажку в дневник ещё вклеивать)....как люди без компьютера раньше жили?
09.01.2013
AlinaGorДата: Среда, 09.01.2013, 21:58 | Сообщение # 24
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (11093)
Никто не знает как можно это сделать?


Возьмите и откажитесь.

Добавлено (09.01.2013, 21:58)
---------------------------------------------
Можете в личку задать вопрос если Вам что - то не понятно или боитесь smile

09.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить