Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
kbdbyecДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:44 | Сообщение # 1
kbdbyec

Юлия Сидорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Я учитель русского языка и литературы, пед. стаж 15 лет, в школе, в которой я работаю, возникла след.ситуация. В этом году я выпускаю 11-е классы, на след.учебный год в среднюю школу приходит всего один 5 класс. В итоге я остаюсь с нагрузкой меньше ставки (7 кл и 5 кл). В школе на одиннадцать классов (с 5 по 11) у нас 5 учителей русского. Нагрузки нет, возраст учителей от 65 до 72 лет (мне 35 лет, мать-одиночка), и директор не может ничего сделать с добавлением мне часов, т.к по закону уволить пенсионеров она не имеет права, но в то же время часы они не хотят отдавать. Получается, что самому молодому увольняться? Посоветуйте, что в данной ситуации предпринимать? Человек не конфликтный и стучать по столу кулаком, требуя, тоже не хочу, т.к всегда была в хороших отношениях с администрацией.Спасибо.
06.06.2011

ИванычДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kbdbyec)
Посоветуйте, что в данной ситуации предпринимать? Человек не конфликтный и стучать по столу кулаком, требуя, тоже не хочу, т.к всегда была в хороших отношениях с администрацией.Спасибо.
Если Вы вдруг решите, что Ваша жизнь важнее хороших отношений с администрацией, то для начала намекните этой самой администрации, что Вы знакомы с п.66 Типового положения об общеобразовательном учреждении. Нагрузка меньше ставки может быть предоставлена учителю только с его письменного согласия. А дальше пусть директор думает, чем нагружать Вас до ставки. Ситуация с учителями русского и литературы - явно просчет администрации. С чего это Вам брать на себя роль жертвы? Не давайте согласия и всё тут. Но дело Ваше.
06.06.2011
интерсепторДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:02 | Сообщение # 3
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Если Вы вдруг решите, что Ваша жизнь важнее хороших отношений с администрацией


Хм, а если хорошие отношения тоже нужны? прыгать с крыши и стрелять на звук могут только в кино
06.06.2011
ИванычДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, а если хорошие отношения тоже нужны?
Ну... Тада - уходить. Адназначна. И не просто уходить, а кланяясь с благодарностью в сердце. Ведь могло быть и хуже. smile

Quote (интерсептор)
прыгать с крыши и стрелять на звук могут только в кино
А у сегодняшней молодежи элементарные действия (совсем не героические) ассоциируются с этим? Печально, если так.
06.06.2011
интерсепторДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:14 | Сообщение # 5
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Хм, а если хорошие отношения тоже нужны?
Ну... Тада - уходить. Адназначна. И не просто уходить, а кланяясь с благодарностью в сердце. Ведь могло быть и хуже.


Хм, а если к Вам придет такой учитель и скажет Иван Иванович у нас есть

Quote
п.66 Типового положения об общеобразовательном учреждении. Нагрузка меньше ставки может быть предоставлена учителю только с его письменного согласия.


уволитесь в тот же день?
06.06.2011
ИванычДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Не очень хорошо понял мысль. Зачем мне увольняться?
Если ко мне придет такой учитель и так скажет, я скажу сам себе: "О! да его на кривой козе не объедешь." Безусловно он будет вызывать у меня уважение. Безотносительно того симпатичен он мне или совсем наоборот.

Стану решать как выкручиваться из такой ситуевины. На крайний случай - есть процедура сокращения численности работников. Но это уже дело администратора. А в теме речь идет об учителе.
06.06.2011
miss_lorensДата: Вторник, 07.06.2011, 05:24 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А у сегодняшней молодежи элементарные действия (совсем не героические) ассоциируются с этим?

Вот именно! kbdbyec, Вы не мерседес просите вам купить, а того, что Вам положено. Откуда достать Вам часов - это забота администрации и точка. А чем раньше думали, когда пять учителей набирали? Отстаивайте свои права. По своему опыту скажу, на Вас позлятся неделю некоторые завистники (мол, она может за себя постоять, а я нет), а администрация только уважать начнёт.
07.06.2011
anele1210Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:02 | Сообщение # 8
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
администрация "перестраховалась": пенсионеры всегда могут уйти, заболеть - Вы и будете заменой...

А с нагрузкой вопрос окончательно будет решаться в августе, у кого-то за лето могут планы поменяться... Так что не стоит переживать пока... smile
07.06.2011
AsioДата: Вторник, 07.06.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (anele1210)
могут уйти, заболеть - Вы и будете заменой...

малое утешение, если быть на замене - объем работы о-ля-ля, а оплата смешная dry
07.06.2011
GradysnikДата: Вторник, 07.06.2011, 16:36 | Сообщение # 10
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kbdbyec)
по закону уволить пенсионеров она не имеет права

После 60 лет, по закону, контракт (трудовой договор) можно не продлевать. А Вы мать одиночка, да еще специалист со стажем, да еще учитель русского языка и литературы...! С другой стороны, все мы будем пенсионерами. И ладно если дадут доработать. А могут и "выкинуть на улицу". И Вас жалко и пенсионеров.
07.06.2011
kbdbyecДата: Вторник, 07.06.2011, 16:45 | Сообщение # 11
kbdbyec

Юлия Сидорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за поддержку. Сегодня более или менее решился вопрос.. Я спокойно сказала директору, что выбирайте сами, в каком специалисте Вы больше заинтересованы, хотите ли работать на перспективу ил стоит ли нам ругаться. В итоге в конце дня меня вызвали и сказали, что если набирается 10 класс, то этот класс будет мой, а если вдруг, по каким-то причинам не наберут 10 класс, то часы мне найдут. Елена Непочатых права, сказав, что "на Вас позлятся неделю некоторые завистники (мол, она может за себя постоять, а я нет), а администрация только уважать начнёт. "
07.06.2011
GradysnikДата: Вторник, 07.06.2011, 16:49 | Сообщение # 12
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово!!! Теперь можно и в отпуск. Рад за Вас!!! hands А класс Вы обязательно наберете!
07.06.2011
ИванычДата: Вторник, 07.06.2011, 19:20 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Gradysnik)
После 60 лет, по закону, контракт (трудовой договор) можно не продлевать.
Если не очень трудно, подскажите, пожалуйста, какой именно закон позволяет так поступать с 60-летними учителями? И еще вопрос. Вы лично работаете по срочному трудовому договору (контракту)? Или трудовой договор заключен на неопределенный срок?

Прошу прощения, что не в тему. Но ситуация, видимо, рассосалась. Можно, наверное, и околотемные разговоры разговаривать...
07.06.2011
Ромашка27Дата: Среда, 08.06.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Как здорово, что хотя бы у учителей есть социальная защищенность
08.06.2011
GradysnikДата: Среда, 08.06.2011, 12:43 | Сообщение # 15
Gradysnik

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы лично работаете по срочному трудовому договору (контракту)? Или трудовой договор заключен на неопределенный срок?

Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Я работаю по договору заключенному на неопределенный срок. Пока сам не напишу заявление на увольнение. Директора нашего района работают по срочному договору (1 год). Наверное, начальник управления образования перестраховывается...
08.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » ПРОБЛЕМА С НАГРУЗКОЙ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить