Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Как у вас распределяют нагрузку в школе?
Как у вас распределяют нагрузку в школе?
miss_lorensДата: Пятница, 06.04.2012, 10:31 | Сообщение # 16
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ЗОФ)
только раздражает то, что учил другой учитель, а потом по непонятной причине этот класс дают тебе и ты полгода их выравниваешь и подстраиваешь под себя, а на след. год их отдают другому учителю

Ох, больная тема. У меня именно так и произошло. Выкладывалась по полной с чудесными второклашками - растила для себя, выправляла чужие запущенные четвёртые классы - мы учились читать, записывали числа и названия дней недели... В конце года мило отработанные сильные вторые классы отобрала учительница, которая ранее вела мои четвёртые, а мне сообщили: "Это ещё до вас была такая договорённость".
Поплакала, конечно. Потом думаю, да и чёрт с вами, организовала масштабную пиар-компанию и собрала настоящий лингвокласс. Мы первые не только в английском, но даже вот завтра на окружной спортконкурс едем smile
Quote (Касед0290)
кому-то началку, т.к. больше 4 класса не знают

Эх. Вот я люблю с малышами работать. Прямо обожаю. Знаю все программы начальной школы, покупаю кипами новые учебники, изучаю новый ФГОС, всеми правдами (и неправдами тоже, чего уж греха таить) попадаю на семинары и вебинары, готовлю презентации без повода - на будущее. Потому что люблю. Но - нет. Кто хорошо знает, говорит "Вот именно так надо в началке работать", а начальница уже трижды на просьбу дать малышей отвечает: "Что, боитесь, язык не потянете?". Пока я так и не поняла - то ли у неё такое "чуйство юмора", то ли правда так думает sad
А я всё жалею, что нет у нас в городе прогимназий, нетуууу cry
06.04.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 06.04.2012, 10:34
artem2008118Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:16 | Сообщение # 17
artem2008118

Артем Кузнецов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история,обществознание
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
У нас по количеству часов изменений не происходит: сказано в мае 36 часов получаешь их в августе, а вот по комплектации классов может абсолютно все. Но лично у меня более менее ровно: только старшее звено...
20.04.2012
milafaДата: Пятница, 06.07.2012, 00:28 | Сообщение # 18
milafa

Людмила Файзуллина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИЗО, МХК, технология
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
У нас часы распределяют сами учителя на заседании МО сначала в декабре, затем в мае, окончательно - в августе. Классы стараемся сохранить у преподавателей, чтобы и учащимся, и педагогам было комфортно.
06.07.2012
NatalieДата: Пятница, 06.07.2012, 02:06 | Сообщение # 19
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
В нашем МО как-то так сложилось: делим часы поровну. Т.к. если кому-то "не надо", то это "не надо" приходится делить меж других. А кому надо-то???
А что касается "своих" классов, то начальство не вмешивается, сами решаем... Бывает, решаем перебросить группу коллеге (ну, не сложилось там или от параллели один класс достался...). Но чтоб сверху жёстко решали... Нет, у нас как-то цивилизованно процесс проходит... Бывает, завуч приглашает на беседу, объясняем ситуацию и всё...

Quote (miss_lorens)
организовала масштабную пиар-компанию и собрала настоящий лингвокласс

Если берём первый класс (он не делится), то, как говорили римляне, право первого. Т.е. в конце года этот учитель отбирает себе в группу кого хочет (во 2 классе уже по подгруппам). Поэтому кому достаётся "вторая половина" работает там без претензий: хочешь отобранную группу - иди поработай в первом классе..
Думаете, очередь выстроилась?
06.07.2012
miss_lorensДата: Пятница, 06.07.2012, 04:43 | Сообщение # 20
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Если берём первый класс

Натали, а у вас есть часы на первачей? А учебник какой?
06.07.2012
NatalieДата: Пятница, 06.07.2012, 11:37 | Сообщение # 21
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
miss_lorens, часы на первоклашек - это всего лишь 1 час в неделю, пропедевтический курс. Во 2-11 классах мы работаем по Millie/New Millennium, а для 1 кл. есть "Millie Starter".
06.07.2012
miss_lorensДата: Пятница, 06.07.2012, 13:23 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Во 2-11 классах мы работаем по Millie/New Millennium, а для 1 кл. есть "Millie Starter"

Ну всё равно хорошо! Мне Стартер нравится даже больше чем учебник второго класса smile
06.07.2012
pusia7Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:08 | Сообщение # 23
pusia7

Любовь Нестерова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
у меня вопрос? 2 года назад пришла на неполную ставку 0,9 я была после универа и еще не совсем разбиралась в школьной политике, старые учителя говорили, что меня обязаны догрузить до ставки. но этого не было т.к. не из чего было загружать, а в этом году пришла новая учительница на пол ставки и ее догрузили еще 0,5 ставки воспитателем в гр продленного дня, вопрос - догружают любимчиков или как? у нас на МО это не обсуждается коллективно. Имею ли я право просить чтоб меня догрузили 1 часом???
07.09.2012
AlinaGorДата: Пятница, 07.09.2012, 21:32 | Сообщение # 24
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Через (удалено совестью)!
В мае говорили что оставят мне ставку 18 часов. 3 сентября дали один очень сложный восьмой класс еще и по другому предмету, вечером во вторник добавили еще 4 часа вместо методического дня. Получается уже 26 часов плюс думаю наверное будет еще. wacko
07.09.2012
miss_lorensДата: Суббота, 08.09.2012, 06:28 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
3 сентября дали

AlinaGor, а не брать не пробовали? Мало ли кому что дают.
У меня есть знакомая учительница в началке, чудо-женщина! Мы раньше вместе работали, потом я ушла. Спрашиваю, как дела на старом месте, в ответ: "Ой что творится - ужас! Учителя же набрали себе по два класса, как так можно!" Я робко: "Ну они, наверно, не набрали, работать-то некому, им и всучили". Учительница: "Лена, но мне же не всучили!"
08.09.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 08.09.2012, 06:28
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 10:12 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вот я люблю с малышами работать. Прямо обожаю. Знаю все программы начальной школы, покупаю кипами новые учебники, изучаю новый ФГОС, всеми правдами (и неправдами тоже, чего уж греха таить) попадаю на семинары и вебинары, готовлю презентации без повода - на будущее. Потому что люблю

Прошу прощения, не Вы писали в одной из тем, что "тупеете после раб.в началке?"
08.09.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 08.09.2012, 10:13
miss_lorensДата: Суббота, 08.09.2012, 11:35 | Сообщение # 27
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Прошу прощения, не Вы писали в одной из тем, что "тупеете после раб.в началке?"

Не помню. А что?
Но после работы в началке я действительно тупею. Как вспомню программу - have got, to be, present simple, алфавит, цифры, цвета, животные, глаголы действия... и каждый год одно по одному, язык примитивный... бррр... у меня один год были 2-4 классы и один 5, потом 2, 4 и параллель пятых, но с французским. Язык жутко пострадал. Методика, да, совершенствуется, но язык страдает. Сейчас к урокам со своими лингвистами я рою аутентичное видео, аудио, говорю на нормальном языке на уроке, вот я об этом говорю.
08.09.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 08.09.2012, 11:45 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Понятно. Просто в прошлый раз я немного не поняла. Сложилось впечатление с Ваших слов, что умные не работают в началке. biggrin
Рада, что ошиблась. smile
08.09.2012
larisaivanovna1Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:56 | Сообщение # 29
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Часы - это деньги. Не нужны они только тем, кто работает только ради удовольствия. Хотя удовольствие могли бы поискать в другом месте, в школе надо вкалывать, пусть и с любовью.
Никогда в моей школе не было грызни ради часов, выручают все. А кто капризничает, долго не задерживается.
29.01.2013
LaVidaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:25 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
А как в вашей школе решается этот вопрос?


сколько учеников в школе с 6 по 10 кл. - такая и нагрузка у меня.
плюс все надомники с 6 по 10 кл.
географ у нас только один.
Также обстоят дела у биолога, физика и химика.
Единственное - что могут мне дать или не дать - это природоведение в 5 классах.
В прошлом году природоведение химик вела, в этом году - я. Но это не принципиально.
29.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Как у вас распределяют нагрузку в школе?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить