Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Беспредел начальства (какое время должны храниться планы-конспекты уроков)
Беспредел начальства
МиклухоДата: Среда, 27.02.2013, 10:22 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Он может быть просто в голове?

Это самый лучший вариант. smile
27.02.2013
ВладимировичДата: Среда, 27.02.2013, 14:47 | Сообщение # 17
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (milaya4815)
Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют.

А ксерокопию зачем? wacko Наверное, завели на Вас чёрную папку? Требуйте от ваших самодуров деньги на бумагу и краску для начала...Не..., над Вами, наверное, просто глумятся.
27.02.2013
Irina_67Дата: Среда, 27.03.2013, 16:30 | Сообщение # 18
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
требуют конспект и его ксерокопируют.

Дело шьют smile
Может быть и такой вариант: ксерокопируют для своих целей, например, дать неопытной родственнице или подруге целую пачку подробных конспектов уроков.
27.03.2013
ВладимировичДата: Среда, 10.04.2013, 19:15 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Irina_67)
для своих целей, например, дать неопытной родственнице или подруге целую пачку подробных конспектов уроков

В точку! biggrin
10.04.2013
Людмила7659Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:30 | Сообщение # 20
Людмила7659

Людмила Архипова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Должен ли учитель ежедневно писать планы-конспекты уроков? Сразу оговорюсь, сама я их пишу. Мне так удобнее работать. Просто стало интересно, Должен ли учитель писать конспект на каждый урок и хранить их в течение года? Если да, то в каком документе это прописано?
11.10.2013
Наталья5244Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:45 | Сообщение # 21
Наталья5244

Наталья Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Конспект вашего урока вы храните ровно 40 (45 минут), то есть столько, сколько продолжается урок. Потом - по вашему усмотрению. Ни в одном законе не прописано, что вы обязаны с ними делать: хранить, выбрасывать, или писать, или печатать, или..... Желаю вам бОльшого терпения и крепких нервов, но не для работы с детьми, а для борьбы с начальством biggrin
06.12.2014
chaikaДата: Суббота, 06.12.2014, 14:58 | Сообщение # 22
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Наталья5244 ()
Конспект вашего урока вы храните ровно 40 (45 минут), то есть столько, сколько продолжается урок. Потом - по вашему усмотрению. Ни в одном законе не прописано, что вы обязаны с ними делать: хранить, выбрасывать, или писать, или печатать, или..... Желаю вам бОльшого терпения и крепких нервов, но не для работы с детьми, а для борьбы с начальством biggrin

А у нас как комиссия - так чтобы хотя бы за неделю до комиссии были конспекты smile Иногда приходится писать за неделю по КТП smile Я лично пишу не всегда, иногда мне хватает распланировать по учебнику, иногда краткий план для себя, подробно расписываю, когда урок по новой теме или какая-то идея пришла новая. Ежеурочных подробных конспектов, честно говоря, не понимаю. А еще меньше понимаю технологические карты...
06.12.2014
lana0708Дата: Среда, 10.12.2014, 13:05 | Сообщение # 23
lana0708

Светлана Буторина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Если в вашей ОО есть четкие требования к ведению и хранению конспектов, то придется их выполнять. Только на какой нормативной базе они составлены?
10.12.2014
LeckoaДата: Среда, 10.12.2014, 18:25 | Сообщение # 24
Leckoa

Алексей Лецко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата milaya4815 ()
Идет проверка первых классов по ФГОС! Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют. Это еще ничего,но когда завуч потребовала конспекты по всем предметам(а я учительначальных классо) с января месяца, здесь я просто стояла, открыв рот. В этой школе я работаю первый год, с положением о правиле написания и хранения конспектов познакомили только сегодня(после моих бурных выступлений). Подскажите, пожалуйста, законодательную базу по конспектам, потому что краткие конспекты писать нельзя, методичками пользоваться запрещено.

Цитата milaya4815 ()
Идет проверка первых классов по ФГОС! Приходят на уроки почти каждый день,после звонка требуют конспект и его ксерокопируют. Это еще ничего,но когда завуч потребовала конспекты по всем предметам(а я учительначальных классо) с января месяца, здесь я просто стояла, открыв рот. В этой школе я работаю первый год, с положением о правиле написания и хранения конспектов познакомили только сегодня(после моих бурных выступлений). Подскажите, пожалуйста, законодательную базу по конспектам, потому что краткие конспекты писать нельзя, методичками пользоваться запрещено.

Акредитатция была в прошлом году. Идёт проверка по ФГОС 5-6 класс. Плюс открытые уроки. Тем не менее планы м конспекты не писал уже лет десять. В новом законе это просто не прописано. Рабочая программа и всё.
10.12.2014
valeri-eДата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:35 | Сообщение # 25
valeri-e

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Да! Первый раз слышу, что конспекты должны храниться! У меня они печатаются на отдельных листах! После уроков я их выбрасываю! Иногда делюсь чем - то с коллегами! На сколько мне известно, администрация требует конспект урока - только в том случае, если урок прошел не в лучшем виде!Все остальное - просто абсурд! И конспект может быть в виде плана! Зачем все писать? Вы что студентка - практикантка? Вот там мы писали исключительно все!Даже здравствуйте дети! wacko
18.01.2015
admin_nailДата: Пятница, 30.01.2015, 21:55 | Сообщение # 26
admin_nail

наиль
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
план конспект составляется на урок, и на следующий день вы можете его не предоставлять
30.01.2015
bikkullДата: Четверг, 12.02.2015, 20:33 | Сообщение # 27
bikkull

Heify Cfubnjd
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Leckoa ()
В новом законе это просто не прописано. Рабочая программа и всё.

и тематическое планирование, чтоб журнал заполнить правильно.

Цитата valeri-e ()
У меня они печатаются на отдельных листах!

вообще не печатаю, иногда вывожу на монитор компьютера (порой прям с интернета), если кому бумага нужна, всегда пожалуйста, распечатаю.
12.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Беспредел начальства (какое время должны храниться планы-конспекты уроков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить