Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » 30-е декабря... Подведем итоги уходящего года? (Что в жизни изменилось за год?)
30-е декабря... Подведем итоги уходящего года?
igormmДата: Пятница, 30.12.2011, 18:58 | Сообщение # 1
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Вечер, на календаре тридцатое... Завтра последний день 2011 года. Может, вспомним, какой был год, что он нам дал, что мы сделали, что хотели сделать, а не успели, как вообще его прожили? А то как тут почитаешь - у учителей вообще личной жизни нет... даже на летних каникулах... Даже грустно как то.

Итак... Что у меня нового... Ну, с самого начала, еще в январе 2011 сменил место работы. Не смог работать с самодурами из администрации проф. колледжа. Попутно закрыл сайт колледжа, потому как по хорошему меня отпускать не хотели, а на мое место уже пристраивался сынок зама по науке, окончивший педучилище на художника и проработавший два года охранником в супермаркете... Закрыл сайт, написал заявление "наверх" о том, что мне вовремя не выплатили выходные (нужно было в трехдневный срок, я написал через месяц), директору колледжа дали по шее и впаяли штраф. В принципе, доволен, ибо свинства от них весь педперсонал терпит изрядно. Ну, я там типа народного героя теперь... smile
Дома... Что дома - наконец то зарплата в филиале ВУЗа позволила завершить долгострой - подвести гараж под крышу. По программе утилизации в феврале поменял старую, всю в заплатах, Ниву на новую. Правда, на пять лет кредита. Но все таки... Не нужно каждый месяц шпаклевать-грунтовать-красить-разбирать-собирать...
Дома сделал косметический ремонт. Не шик, но все таки. Запросы у нас с женой скромные. Глазу приятно и ладно. Печку наконец заставил топиться как нужно. Опосля старого хозяина она ужас в каком состоянии была.
На работе... А что на работе - после политеха кажется раем. Во всяком случае, занимаюсь любимым делом, и никто в мои дела нос не сует и некомпетентные люди не учат меня, что я должен делать. В свою очередь, провел несколько семинаров для преподавателей, по использованию различного ПО в их деятельности. Сегодня, несмотря на последний день, еще и индивидуально работал - человек решил создать электронное пособие, вместе разбирались с программой. Таких мало, но они есть и я с ними работаю.
Развернули сервер групповой работы, сервер электронной системы обучения Moodle. Нет, дистанционку пока не планируем - нет необходимости, но на обычных занятиях тем не менее применять можно... Возможностей более чем достаточно...
Ну и напоследок, самое главное - у меня родился сын. Вот, на днях, два месяца отмечали...
В общем - даже несмотря на краткое описание - год получился насыщенным. Что хотел - сделал. Впервые в жизни все запланированное выполнено. Не... Не все... Планировали, как обычно летом, в отпуск, на Алтай съездить. На машинах, в горы, куда не всякий доедет. Из-за беременности жены, разумеется, от поездки пришлось отказаться. Но в следующем году сыну будет почти год - тогда все вместе и поедем. Так что год можно проводить спокойно... И с чистой совестью встретить Новый!
30.12.2011
RezervДата: Пятница, 30.12.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (igormm)
Ну и напоследок, самое главное - у меня родился сын

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Это самое ГЛАВНОЕ! Остальное - приложится. С новым годом!
30.12.2011


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 30.12.2011, 19:09
traveller6131Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:59 | Сообщение # 3
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Quote (igormm)Ну и напоследок, самое главное - у меня родился сын ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Это самое ГЛАВНОЕ! Остальное - приложится. С новым годом!

Также присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего самого доброго в наступающем 2012 году! smile
30.12.2011
NatalieДата: Суббота, 31.12.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (igormm)
еще в январе 2011 сменил место работы

Quote (igormm)
занимаюсь любимым делом,

Quote (igormm)
у меня родился сын.

Quote (igormm)
Так что год можно проводить спокойно... И с чистой совестью встретить Новый!


Мои наилучшие пожелания вам и вашей семье! flower flower flower
31.12.2011
igormmДата: Суббота, 31.12.2011, 07:23 | Сообщение # 5
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Rezerv, Natalie, traveller6131, спасибо!

Таки я не понял... А у других, кроме работы круглый год ,ничего не было???
31.12.2011
ВреднаяДата: Суббота, 31.12.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (igormm)
Ну и напоследок, самое главное - у меня родился сын.


Эх, мужики! angry
Да эта замечательная новость должна идти во первых строках Вашего поста!!!
Поздравляю от всей души!!! Здоровья и счастья маме, папе и малышу!
31.12.2011
igormmДата: Суббота, 31.12.2011, 14:37 | Сообщение # 7
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Да эта замечательная новость должна идти во первых строках Вашего поста!!!

"Штирлиц знал, что в любой ситуации запоминается всегда только то, что сказано в конце..." biggrin
31.12.2011
alsergastДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:16 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Эх, мужики! angry
Да эта замечательная новость должна идти во первых строках Вашего поста!!!

Эх, женщины! Тогда ж хронология нарушится biggrin
***
Теперь по теме. Как-то так получилось, что большинство заметных событий этого года у меня связано с Фри-лансом и Интернетом:
1. Познакомился с фрилансом, более-менее освоился на этом поприще. Не озолотился, но получил неплохой источник доходов.
2. Получив возможность заработка вне школы, почти ушёл из школы, работа в которой (точнее - то, что сопровождает её и мешает), только отнимает время и нервы треплет. Почти - это потому что сбросил основную нагрузку (начальные классы), оставив только информатику. Теперь в школе появляюсь раз в неделю: никаких мероприятий, отчётов и пр. ерунды - провёл свои 5 уроков, базы на компах обновил и всё. Никакого сравнения с тем, что было раньше. smile Хотя по началке всё равно скучаю.
3. Купил ноут, модем, выезжаю иногда в зону нормальной связи попользоваться радостями 3G, подкачать диски, фильмы, работу выполнить пообъёмнее (на скорости в 10-30 кбит/с, на которой в основном приходится работать, немногое доступно).
4. Получив доступ к скоростному интернету и больше свободного времени, закачал и перепробовал кучу дистрибутивов Линукса (и для школы, и для себя), да и с программами стало посвободнее.
5. Поработав на Фри-лансе, узнал много нового о жизни и о людях. Сколько, оказывается, дерьма (извиняюсь, но другого слова подобрать не могу) и фальши вокруг... sad
6. Благодаря той же работе на Фри-лансе познакомился с интересными людьми (пользуясь случаем, хочу передать привет hello biggrin )
7. Создал свой сайт (официально, конечно, он создан в конце 2010, но основные изменения и наполнение были в 2011).
8. На днях родился племянник (можете ругать, но порядок есть порядок).
9. Мелочь, но... 31 декабря переустановил систему (в новый год - на новой ОС).
Вот, как-то так...
01.01.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 01.01.2012, 12:19
МиклухоДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Почти - это потому что сбросил основную нагрузку (начальные классы), оставив только информатику.

facepalm
01.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » 30-е декабря... Подведем итоги уходящего года? (Что в жизни изменилось за год?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить