Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Нищие Московские преподаватели (О совершенствовании системы оплаты труда работников гос. уч.)
Нищие Московские преподаватели
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 12:28 | Сообщение # 16
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
в зависимости от качества работы

Качество-условная единица. Например, маленькая наполняемость классов, где один человек может много проц. составлять. Иногда ребёнка на 3-ку научить сложнее, чем на 5. А если оба зти фактора объединить? Учитель не получит надбавку или вычтут из з/п? wink
Доплата за качество может привести к завышению отметок. sad
25.04.2012
RezervДата: Среда, 25.04.2012, 16:59 | Сообщение # 17
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Доплата за качество может привести к завышению отметок

Может привести? А "3" пишем "2" в уме уже отменили? biggrin
25.04.2012
Alesya-dvДата: Среда, 25.04.2012, 17:29 | Сообщение # 18
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Может привести? А "3" пишем "2" в уме уже отменили?

Нет, не отменили. Но это тоже из-за того, чо нельзя на второй год оставлять -нет смысла ( в нач.школе).
Вы что предпочтёте знать на 4 или иметь? Бывают у нас ситуации, когда ребёнок приходит с 4 и 5, а в резельтате-3.
25.04.2012
maxi-uchilkaДата: Среда, 25.04.2012, 18:43 | Сообщение # 19
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Как вы это себе представляете, если высокие московские зарплаты высоки именно из-за обнищания регионов?

Вы хотите сказать, что мы получали из Вашего бюджета? Мне казалось, что есть связь между экономической политикой конкретного региона и его же бюджетом. Такая мысль звучит примерно так же, как: "Я живу плохо, потому что у мой сосед живет слишком хорошо". А как Вам мысль о том, что нам, москвичам (а не моя вина, что я тут родилась, мои пра- тоже здесь жили) при любом удобном случае говорят: "Вас никто не держит, стоит очередь из регионов на ваши места..."
25.04.2012
ЕленаАДата: Среда, 25.04.2012, 18:47 | Сообщение # 20
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
А как Вам мысль о том, что нам, москвичам (а не моя вина, что я тут родилась, мои пра- тоже здесь жили) при любом удобном случае говорят: "Вас никто не держит, стоит очередь из регионов на ваши места..."

А нам говорят: "Не нравится - идите, вагоны разгружайте". Так что везде посылают. bye
25.04.2012
ЕленаАДата: Среда, 25.04.2012, 18:54 | Сообщение # 21
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Вы хотите сказать, что мы получали из Вашего бюджета? Мне казалось, что есть связь между экономической политикой конкретного региона и его же бюджетом.

Связь вполне понятная. Крупные компании имеют по стране филиалы, а главные офисы в Москве, соответственно и налоги платят в Москве. Отсюда крылатая фраза: Москву кормит вся Россия!
25.04.2012
maxi-uchilkaДата: Среда, 25.04.2012, 19:21 | Сообщение # 22
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Мы раньше могли детей пугать словами: "Не учишься, пойдешь работать дворником!" А сейчас не берут нас на эту работу...
25.04.2012
RezervДата: Четверг, 26.04.2012, 10:37 | Сообщение # 23
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)

Вы хотите сказать, что мы получали из Вашего бюджета? Мне казалось, что есть связь между экономической политикой конкретного региона и его же бюджетом.

По такому принципу учителя в нефтедобывающих регионах (и других сырьевых) должны иметь гораздо более высокую з/п., чем в Нерезиновой. А сгребает все деньги центр, чтобы потом "распределять" между регионами, имея рычаг воздействия на этот регион. Вертикаль...
26.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Четверг, 26.04.2012, 10:38
maxi-uchilkaДата: Четверг, 26.04.2012, 18:56 | Сообщение # 24
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
А сгребает все деньги центр, чтобы потом "распределять" между регионами, имея рычаг воздействия на этот регион. Вертикаль...

Конечно, это несправедливо. А отношение к обычным людям почему меняется? Ни я, ни моя семья, ни другие учителя в моей школе не имеют отношения к перераспределению потоков. Мы имеем родной, но ставший ужасно неудобным, город, в котором ни пройти, ни проехать. Нас неохотно берут на работу и московские (в частной школе, например, москвичей на работу не брали уж лет семь как) и приехавшие начальники. Да и дело-то в том, что модернизация и НСОТ в школе задумывалась для того, чтобы стало всем хорошо (как оно декларируется и как оно получается в больших школах с тысячей уч-ся), а выходит, что в группе риска оказываются маленькие школы, на нет сводятся инновационные площадки. Воспитатели ГПД, логопеды и психологи практически оказываются за чертой бюджета (могут согласиться работать почти бесплатно с сохранением обязанностей), при этом по хитрой статье трудового кодекса они попадают не под сокращение с выходным пособием, а под реорганизацию и увольнение по собственному желанию без гарантий.
26.04.2012
Lora22Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (MrZapisnoy)
грядущие грошовые оклады, мизерные компенсационные выплаты и ... стимулирующие надбавки

Хорошее дело с регионов не начнут, пример - введение НСОТ. С какого года его начали вводить? С 2007? Учителя тоже возмущались: вместо обещанного 30%-ного стимулирующего фонда - 7-10%, а то и полное его отсутствие. MrZapisnoy, просто НСОТ-волна докатилась до Москвы.
Quote (MrZapisnoy)
стоит ли организовать митинг или забастовку преподавателей Москвы, чтобы обратить внимание на наши проблемы?

Насколько я знаю, в Москве постоянно организовываются митинги, пикеты именно с этой целью (см. http://pedagog-prof.org/ ), чем и отличаются московские учителя - умением заставить власть уважать себя.
07.07.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:11 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Нас неохотно берут на работу и московские (в частной школе, например, москвичей на работу не брали уж лет семь как) и приехавшие начальники.

ибо москвичи вконец разучились работать. чаще всего они хотят просто получать зп.
maxi-uchilka, я не про вас и не про кого-то конкретно))
09.07.2012
Miss_MurДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:20 | Сообщение # 27
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
я тоже учитель англ. больше всего расстраивает, что только начала работать, а эту надбавку уже отбирают. а кто-то ведь ее много лет получал и нехило так... =))

ну ладно, не повезло. больше будет напрягает работать за 20 тыщ, когда есть возможность устроиться по не специальности, но с более высокой зп.
22.07.2012
Елена1944Дата: Среда, 15.08.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
В Московских школах разные условия и разные з/п. Учитель вправе выбирать, где больше платят, НО, только, если он профессионал, а таких все меньше и меньше. Хорошего учителя найти очень трудно!
15.08.2012
ИванычДата: Среда, 15.08.2012, 20:19 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
В Московских школах разные условия и разные з/п.
Поясните немного. В чем эта "разность условий" проявляется? В муниципальных школах. Кормящихся из одной миски-бюджета...
15.08.2012
Елена1944Дата: Среда, 15.08.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Поясните немного. В чем эта "разность условий" проявляется? В муниципальных школах. Кормящихся из одной миски-бюджета...

В одной школе можно получать 20000 за тот же функционал, который определяет директор, за который в соседней школе платят 70000 - НСОТ
15.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Нищие Московские преподаватели (О совершенствовании системы оплаты труда работников гос. уч.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить