Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Форма для учителей (Как Вам такая новость?)
Форма для учителей
галина84Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:51 | Сообщение # 16
галина84

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
раз речь зашла о татуировке"учительница", предлагаю рисунок в виде кленового листочка. Как когда-то рассказывал мне один обладатель целого иконостаса на спине в силу проведения всей жизни в определенных местах, это означает "оторван от дома" . По-моему, самая точная наша характеристика biggrin
05.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:13 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (галина84)
предлагаю рисунок в виде кленового листочка.

Главное не что, а ГДЕ!
И где же изобразить кленовый листочек??
Скульпторы нашли ему очень подходящее и ставшее каноническим место.
Есть иные предложения?
05.08.2013
ПрактикДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:39 | Сообщение # 18
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Но сидит же инициативная группа депутатов и законопроект такой сочиняет!

Ну, хоть не дерутся, уже хорошо! smile
Надо закон подождать. Представлять депутатов идиотами - это и есть трудный хлеб журналюг. biggrin
А вдруг?...
Цитата (Alesya-dv)
С радостью бы надела на работу:...

Представляете, вы выбираете костюмчик... В корпоративном стиле, но строго индивидуально. С акцентом на Ваш неповторимый образ! От Юдашкина. Армию дизайнил, почему учителей не подизайнить!?
Когда ещё чего от Юдашкина носить? Только на работе! Бизнесвумены и прочие собчачки дохнут от зависти! smile
05.08.2013
галина84Дата: Понедельник, 05.08.2013, 22:55 | Сообщение # 19
галина84

Галина Карась
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И где же изобразить кленовый листочек??

Вот тут ответить не могу. Подождем приказа сверху, они сейчас закончат очередную глупость разрабатывать и сразу же примутся за этот вопрос государственной важности.
05.08.2013
помощницаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:18 | Сообщение # 20
помощница

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Вот самая нерешенная проблема для нашего правительства! Нечем больше заняться!Давайте возьмёмся за учителей! Унизительно. Я прекрасно сама знаю, что можно, а что нельзя. Такое отношение к учителям, как к быдлу какому-то. Извините за грубость, скоро и ругаться начну от такой жизни.
06.08.2013
IleoДата: Вторник, 06.08.2013, 00:27 | Сообщение # 21
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
, скоро и ругаться начну
Т.е до сих пор Вы не ругались? Вы счастливый человек!!!! А счастливому человеку никакая форма не страшна.
06.08.2013
помощницаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:36 | Сообщение # 22
помощница

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Да она мне не страшна, конечно, просто не могу понять, почему этот текущий школьный вопрос за меня решают такие важные люди. Других проблем у них нет!
06.08.2013
EllyaДата: Вторник, 06.08.2013, 00:37 | Сообщение # 23
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
С радостью бы надела на работу

Хороший вкус Alesya-dv, ! Учителя были бы рады такой форме smile
06.08.2013
IleoДата: Вторник, 06.08.2013, 00:46 | Сообщение # 24
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Учителя были бы рады такой форме
Нет, пожалуйста, не надо. Я на работу на велосипеде езжу и с рюкзаком. ДА и на колготках при нашей школьной мебели разоришься.))))
06.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.08.2013, 02:10 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Рассмотрим в известном смысле крайний случай: учитель (ница) одет (а) в полном соответствии всем требованиям. Все прикрыто, не выпячивается и не подчеркивается, макияж строг и скромен. Достаточно ли этого внешнего приличия для того, чтобы родители были спокойны: дети в надежных руках?
Увы!
Ни в коем случае!!!
Если при этом в глазах некоторых внешне полностью корректных представителей педагогического братства можно увидеть те самые бесовские огоньки, которые и отражают настоящую суть человека, о покое можно забыть!
Так какими критериями нужно руководствоваться для того, чтобы ряды были чисты и благопристойны?
06.08.2013
lanbrenДата: Вторник, 06.08.2013, 07:02 | Сообщение # 26
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Форма? Мне? Чтобы я пугалом огородным на работу ходила? Мне лично не все фасоны идут. Я не ношу юбки! Я с оглядкой надеваю брюки... Уволюсь к чёртовой бабушке сразу! Могу стерпеть низкую з/п, произвол властей, нечеловеческую нагрузку, но это... Нет!
Кстати, серьёзный директор сам не позволит декольте-мини в коллективе. Наша, когда увидела молодую учительницу неприлично одетой, не поленилась лично с первого этажа подняться на четвёртый и объяснить, что её наряд не соответствует профессии. Мадам уволилась, обидевшись. biggrin Теперь работает корреспондентом в местной газете. Можно носить всё, что захочешь.
Я за дресс код, но категорически против формы!
06.08.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 06.08.2013, 08:10 | Сообщение # 27
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
можно увидеть те самые бесовские огоньки, которые и отражают настоящую суть человека, о покое можно забыть!

Это уже детали))) Главое, что внешне все скромненько и чистенько))
06.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.08.2013, 12:40 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Главное, что внешне все скромненько и чистенько))

Конечно!
И обратите внимание, что все известные "педагоги" с нарушениями психики, педофилы и прочие "аномалисты", внешне всегда в полном соответствии с ....
06.08.2013
BumboxДата: Вторник, 06.08.2013, 18:25 | Сообщение # 29
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
самое забавное, что все это из серии "подливать воду в океан". Ведь каждая уважающая себя школа и так уже давно ввела требования к внешнему виду учеников и учителей без всяких указаний сверху.

Есть устав, есть решения попечительского совета / профсоюзной ячейки и тд. У нас, к примеру, учителям запрещено в школе появляться в джинсах. Для преподавательского состава "не рекомендуется клубный и праздничный стиль одежды" и тд.

Зачем еще какой то указ на уровне правительства ? Бред...

Про болезненные фантазии госпожи депутутки, в которых учителя подрабатывают в стрип клубах, говорить не хочется. Дамочка обсмотрелась французских комедий категории В из 80-х годов, где половосозревающие подростки приходят после каникул в школу, а там....о ба на.... новая математичка, любящая ходить на работу в чем мама родила и с фигурой Сильвии Кристель!

Представляю, как депутутка по ночам смотрела эти фильмы и в ее голове рождалась идея законопроекта.

Надо ей еще посмотреть "Кошмар на улице вязов, часть 2", тогда узнает, чем в свободное время занимаются учителя мужчины.
06.08.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 06.08.2013, 18:51 | Сообщение # 30
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
А лично я даже не представляю, как буду обходиться без джинсов, если, паче чаяния, кому-то в нашей гимназии придет в голову их запретить.
Я преподаю математику и информатику. Если математика еще туда-сюда, то информатика превращается в беготню по классу и сесть-встать... Особенно, если больше 6 уроков подряд.
Любая юбка через 4 урока превратиться в дерюжку, любые брюки - в половую тряпку максимум через неделю.
06.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Форма для учителей (Как Вам такая новость?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить