Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
miluchaДата: Среда, 24.08.2016, 13:44 | Сообщение # 31
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Коллеги! Продолжение истории. Сегодня она съездила к нашему юристу (от управления образования) и та сказала моему директору, что выходящая из декрета имеет все права и мы должны создать ей условия, комфортные и какие ей надо. Но... Если по закону, она у меня будет работать три часа в день, и по словам юриста все стимулирующие, премиальные она тоже должна получать. Вопрос в другом. Почему? Рабочее время 3 часа в день, а ненормируемая как? В счёт своего рабочего времени что ли? Придётся к другому юристу обратиться.
24.08.2016
DimarioДата: Среда, 24.08.2016, 14:35 | Сообщение # 32
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Ваш юрист что-то мудрит. Обратитесь к независимому юристу (он-лайн консультации часто проводятся, даже сайты есть специализированные), чтобы юрист был незаинтересованное лицо, не от образования.

А насчет стимулирующих и премиальных - их еще надо заработать. Кому и сколько давать премиальные - решает директор.
24.08.2016
miluchaДата: Среда, 24.08.2016, 14:40 | Сообщение # 33
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. Я тоже так думаю, что надо обращаться к юристу. К онлайн-юристу обращалась, ответа нет уже неделю. Иногда думаю, что, чёрт с ней, но теперь намерена довести дело до конца. Хочет по закону, буду делать по закону. Так что юридическая помощь просто необходима. Можно всё было по-человечески решить, нет, надо через голову прыгать. Она даже к нашему профсоюзу не обратилась, сразу выше пошла. Теперь уже буду по закону всё делать. Надо только не сдаваться.
24.08.2016
dobby1142Дата: Среда, 24.08.2016, 14:54 | Сообщение # 34
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Я бы на Вашем месте сначала с этим юристом разобралась по следующим вопросам:
1) на основании каких нормативно-правовых актов
Цитата milucha ()
выходящая из декрета имеет все права и мы должны создать ей условия, комфортные и какие ей надо.

2) Как быть с нормами САНПИН, если расписание, которое возжелала себе выходящая из декрета, никак с ними не согласовывается?

А то так и будете она со своим юристом, Вы со своим, ну судиться чтоль пойдете с ней? Пусть уже один и тот же юрист попытается вникнуть в ситуацию с позиции обоих сторон.
24.08.2016
miluchaДата: Пятница, 26.08.2016, 18:08 | Сообщение # 35
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня мой директор разговаривала с юристом. Она сказала, что работница имеет законное право. Директор ей ответила, что обратимся к другому юристу. Как-то так-то.

Добавлено (26.08.2016, 18:08)
---------------------------------------------
Коллеги, история окончилась просто. Она пожаловалась на меня в районный профсоюз. Ей объяснили, что закон на нашей стороне, здесь нужно учитывать человеческий фактор. И мы пришли к согласию, я ей подняла на 1 урок в один день, остальное осталось так, как я и планировала. Она решила приучать ребёнка к новому режиму. Работа есть работа. Что самое интересное, бабушка не совсем соглашается сидеть с ребёнком. Не понимаю её совершенно, зачем всё это надо было затевать? Чувствую, что с ней проблем не оберемся. Жалеть не буду, придёт с ребёнком на уроки, отправлю домой. По человечески жалко, всем нужны деньги, но учащиеся здесь при чём? Выходишь, будь любезна работать... Или я не права?

26.08.2016
DimarioДата: Пятница, 26.08.2016, 18:13 | Сообщение # 36
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
полностью правы! Раз пошла жаловаться в профсоюз, раз начала выносить сор из избы и не смогла сразу полюбовно найти общий язык с администрацией - пусть готовится получать щелчки по всем правилам. Я бы на Вашем месте за все ее кляузы и трепание нервов еще бы на уроки к ней походил раз в неделю стабильно.
26.08.2016
miluchaДата: Пятница, 26.08.2016, 18:19 | Сообщение # 37
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Знаете, я живу по принципу: каждый в этой жизни получает то, что он хочет. Бог всё видит. Самое обидное, что столько раз помогая человеку, получаешь в ответ плевок. Жизнь покажет. А так вы правы, сор из избы выносить последнее дело. Она даже не пыталась найти какое-то решение, можно было сесть, поговорить и т. д. и т. п. А в конечном итоге? Коллеги мне советуют сделать всё по закону, особенно те, кому пришлось переместить уроки в пользу её. Идти на принцип и что-то ей доказывать? Зачем? Жизнь покажет.
26.08.2016
dobby1142Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:37 | Сообщение # 38
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата milucha ()
бабушка не совсем соглашается сидеть с ребёнком. Не понимаю её совершенно, зачем всё это надо было затевать?

Ну наверное не от хорошей жизни и не от фанатичной любви к работе, видимо просто выхода другого нет, кроме нее есть вообще кому зарабатывать в семье? Мне кажется, если бы не было крайней нужды, действительно незачем было это все затевать. А если она одна вынуждена содержать себя и ребенка, в принципе, можно понять, на государственные пособия содержать никого невозможно.
26.08.2016
miluchaДата: Пятница, 26.08.2016, 18:43 | Сообщение # 39
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Поясню ситуацию. Еще буквально 2 месяца назад она сама говорила, что ни о какой работе не думает и т. и т. п. Держала магазин в соседней деревне (, продукты, пиво, водка и т. д.) А теперь магазин прикрыли. Выводы делайте сами. Муж работает, получает неплохо, иномарка, евроремонт в квартире, одеты не в ширпотреб. Не подумайте, каждый зарабатывает как может. Вопрос в другом. Требуя к себе человеческого отношения, может, стоит и самой подумать о том же?
26.08.2016
Alesya-dvДата: Суббота, 27.08.2016, 10:26 | Сообщение # 40
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Коллективы в основном женские. Мы все переживали сложности пока дети росли. Особенно без помощи бабушек. Меня удивляло, когда мне в расписании ставили субботу, зная, что муж на работе и сад не работает. Ребёнок сидел один дома, что законом не поощряется (к слову). А коллега, с полным набором родственников, не работала в субботу. Вырастет ребёнок у Вашей сотрудницы. И она пойдёт навстречу Вам. А пока ребёнок маленький (больничные начнутся) пойдите
навстречу человеку.

Добавлено (27.08.2016, 10:26)
---------------------------------------------
Dimario, фи..., как по женски.

27.08.2016
DimarioДата: Суббота, 27.08.2016, 10:27 | Сообщение # 41
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Alesya-dv, речь не о том, чтоб пойти или не пойти навстречу. Проблема в том, что эта дама (со слов автора) начала на пустом месте гнуть пальцы, ставить свои условия и вообще выпендриваться (извините за выражение)
Ей стоило сразу же учесть свое явно незавидное положение и идти к завучу, скромно опустив глазки и выпращивая-упрашивая себе свои условия. Я думаю, ей пошли бы навстречу. Хотя по закону и не должны.
Но она выбрала другой путь. И теперь почему ей должны идти навстречу....

Я бы на месте завуча взялся за нее по полной программе. Да и другим было бы неповадно впредь идти куда-то права качать (когда сам неправ!).

Добавлено (27.08.2016, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Alesya-dv ()
Dimario, фи..., как по женски.

дык с кем поведешься! ))))
27.08.2016
Alesya-dvДата: Суббота, 27.08.2016, 10:36 | Сообщение # 42
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Dimario, вот именно, что со слов автора. И что такого она сделала ужасного, если администрация права? Ну сходила и узнала, что неправа. Посещение уроков, технологические карты....Можно подумать, учителя не могут устроить администрации "хорошую" жизнь. Вы из Питера, как и я. Не знаю, как у Вас в школе, у нас уже нехватка кадров. А ещё несколько лет назад очередь была из желающих работать. Чем профессиональней учитель, тем меньше он будет терпеть. Найдёт школу, где оценят его. И нет секрета, что есть учителя, под которых расписание делается.
27.08.2016
miluchaДата: Суббота, 27.08.2016, 10:39 | Сообщение # 43
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть коллега, молодая женщина, которая сама воспитывает двух детей. Мужа нет и не было. Старшему уже 12 лет, а младшей 2 года. Вот она умница, вечно сидит без денег, кредиты за квартиру выплачивает, мотается по субботам на соревнования, она физрук, старший сидит с младшей. Родители живут в 40 км от нас, здесь у нас родных нет совершенно. И никогда в жизни ничего не требовала, вот ей действительно нужно идти навстречу, хотя она никогда не просит. Хватается за любую возможность заработать, на больничный не уходит, привозит мать сидеть. На свои деньги детишек кормит на соревнованиях малообеспеченных, и не ноет. А здесь? Обеспеченная, родных куча. Да дело даже не в этом, Dimario абсолютно прав. Всё можно решить полюбовно, а администрацию выставлять бессердечными это уже, извините, просто неэтично и некрасиво. Мы то в чём виноваты? Работа есть работа, почему у меня должна болеть голова и в чём я виновата, что она не может найти общий язык со свекровью. Я со своей младшей тоже в год выходила, так мне и в голову не приходило ставить условия. Прежде чем выходить, я со свекровью договаривалась, и точно знала, что за ребёнком есть кому смотреть. Пришла на урок и все силы на отдавала на учащихся. А это что будет? На телефоне сидеть постоянно что ли будет? О каком качестве образования будет идти речь. Вот здесь я точно на контроль буду ставить. Тем более у неё 9 и 11 классы.
27.08.2016
Alesya-dvДата: Суббота, 27.08.2016, 10:45 | Сообщение # 44
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Странно фраза звучит фраза: " вот она молодец, вечно сидит без денег....". Коллега ваша удобный человек, ничего не скажешь. Что она имеет, кроме Вашего одобрения? Вы с одной стороны по закону хотите, а с другой по человечески. Человек пришёл к Вам по человечески, не получил желаемого и пошёл по закону. Что у неё там есть, не Ваша забота. Мне в прежней школе ставку не давали, потому что у меня муж хорошо зарабатывает, на их взгляд. А о моей пенсии и подумать не хотели, думали, наверное, что не доживу.
27.08.2016
miluchaДата: Суббота, 27.08.2016, 10:59 | Сообщение # 45
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Alesya-dv, поясню ещё раз. При чём здесь удобный человек? Всё дело в отношении к людям. Если бы я захотела сделать всё по закону, чем она меня и пугала, то я бы так и сделала. Меня пугала и охраной труда, и прокуратурой, и профсоюзом. Я поэтому и обратилась за помощью сюда, потому что мы, педагогические работники, знаем хорошо свои права только в том случае, если они касаются нас лично. Когда тебя начинают пугать, поневоле начинаешь сомневаться в своей правоте. Спасибо тем коллегам, которые меня поддержали и советом, добрым делом. Коллеги, которых не устраивает переделанное расписание, возмущаются созданными ей "комфортными" условиями. Тем более такое отношение к школе, когда выносит сор из избы, никого не устраивает. Это у вас в городе, иди в любую школу, а у нас посёлок небольшой, все знают, что и как, где и что. А родители тем более за школу горой, и любые вот такие ситуации, ей, КАК ПЕДАГОГУ, авторитета не добавили, наоборот. Родители 11 класса собираются от неё отказываться, так её нежалание готовить к ЕГЭ их абсолютно не устраивает. Вот и новая проблема уговаривать родителей идти ей навстречу. Но это ведь не мы. Им главное, чтобы ребёнок сдал экзамен хорошо, и им по барабану, что ей нужны деньги.
27.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить