Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
Alesya-dvДата: Суббота, 27.08.2016, 17:28 | Сообщение # 46
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Как это родители собираются отказываться? А если они завтра от Вас или директора отказываться пойдут? Родители только в 11 узнали о подготовке к ЕГЭ? И почему они решили, что все вокруг все силы должны бросить на их подготовку? У меня дочка в этом году сдавала ЕГЭ. Это для справки, что я немного понимаю о чем речь))) Вы не обижайтесь, просто я мама дважды и мне знакомы все сложности. А вот администратором не была ни разу. ))))
27.08.2016
miluchaДата: Суббота, 27.08.2016, 17:40 | Сообщение # 47
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Когда она была в декрете, её часы вел другой учитель. Все познается в сравнении. И дети, и родители не горят желанием возвращаться к декретнице. Интересно, если бы вам, как родителю сказали, что заниматься подготовкой к ЕГЭ с вашим ребёнком не будут, так учителю не с кем оставить ребенка. Что бы вы сказали? Ответов, нашла бы репетитора и т. д. не надо. Повторюбсь. мы не город.
27.08.2016
Alesya-dvДата: Суббота, 27.08.2016, 17:51 | Сообщение # 48
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Да, собственно, кроме дополнительных часов- элективов по предметам, платных кружков по подготовке ничего и не было. Каждый учитель на уроке уделял внимание подготовке к ЕГЭ ровно столько, сколько считал нужным. И если вообще не делал, мне это понятно. К чему сводится подготовка к ЕГЭ? Прорешиванию тестов, потом разбираются ошибки, даётся задание повторить или выучить материал. Сделать это фронтально продуктивно для каждого не реально, на мой взгляд. Тут работа или на сильного, или на слабого. Кто-то теряет, в любом случае. Дочкина подружка сама готовилась. Литературу сдала лучше всех в школе. Я работала в маленькой школе в военном городке и проблемы мне знакомы. Правда, школа у нас была начальная.
27.08.2016
dobby1142Дата: Суббота, 27.08.2016, 20:31 | Сообщение # 49
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Ну а зачем ей правда дали именно выпускные классы, понятно же, что с маленьким ребенком человек может и на больничном оказаться, кто так умно распределил нагрузку и в чем была логика этого представителя администрации, почему не дать 5-7 классы вместо, 9 и 11?
27.08.2016
sonya5698Дата: Суббота, 27.08.2016, 22:15 | Сообщение # 50
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата milucha ()
Выходишь, будь любезна работать...

Вы абсолютно правы. Я понимаю, отказаться от классного руководства, не посещать различные мероприятия, на которые часто сгоняют учителей, т.к. маленький ребенок. Но что касается расписания, действительно очень сложно. Наша администрация тоже считает, если выходите раньше из декретного отпуска, значит, есть возможность кому-то из родственников заменить маму, пока она на работе. Некому с ребенком посидеть, оставайтесь в декретном отпуске до конца.
Цитата milucha ()
Всё дело в отношении к людям. Если бы я захотела сделать всё по закону, чем она меня и пугала, то я бы так и сделала. Меня пугала и охраной труда, и прокуратурой, и профсоюзом.

Такое отношение хуже некуда. Ни за что не поверю, что если бы подошла по-человечески к завучу, ей бы не пошли на встречу. Все мы женщины мамы, и в основном женщины понимают эту проблему, стараются учитывать это. Ну почему нельзя было поговорить по душам?

Добавлено (27.08.2016, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата Alesya-dv ()
Как это родители собираются отказываться?

Наш директор никогда не вступает в конфликт с родителями, если против учителя все родители класса. Наш директор как раз не хочет, чтобы родители шли дальше школы. "Если родители отказываются от учителя, это вина учителя. Родители - наши главные заказчики образовательных услуг, поэтому каждый учитель должен сделать все возможное, чтобы и детям, и родителям было комфортно", почти дословно цитирую нашу администрацию.
Цитата dobby1142 ()
почему не дать 5-7 классы вместо, 9 и 11?

С этим полностью согласна... Хотя если больничные будут частыми, это начнет не нравиться и родителям 5-7 классов. Нашим родителям вообще не нравится, когда учитель без конца на больничном, могут и к администрации обратиться с просьбой о замене.

Добавлено (27.08.2016, 22:15)
---------------------------------------------
Цитата Dimario ()
Я бы на Вашем месте за все ее кляузы и трепание нервов еще бы на уроки к ней походил раз в неделю стабильно.

Обеими руками ЗА!
Цитата milucha ()
Это у вас в городе, иди в любую школу, а у нас посёлок небольшой, все знают, что и как, где и что. А родители тем более за школу горой, и любые вот такие ситуации, ей, КАК ПЕДАГОГУ, авторитета не добавили, наоборот.

Это действительно так. Сама работаю в сельской школе.
Светлана, полностью Вас поддерживаю. Вы все сделали правильно. Терпения Вам и удачи в Вашем саааавсем нелегком труде!
27.08.2016


Сообщение отредактировал sonya5698 - Суббота, 27.08.2016, 22:17
IleoДата: Суббота, 27.08.2016, 23:23 | Сообщение # 51
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата milucha ()
как родителю сказали, что заниматься подготовкой к ЕГЭ с вашим ребёнком не будут,
Наш новый министр категорически против специальных занятий по подготовке к ЕГЭ. Так что родители не в тренде.)))

Цитата sonya5698 ()
Наш директор никогда не вступает в конфликт с родителями, если против учителя все родители класса.
Это плохой директор.

Цитата
Я бы на Вашем месте за все ее кляузы и трепание нервов еще бы на уроки к ней походил раз в неделю стабильно.- Обеими руками ЗА!

Кошмар...Бабство махровое...
27.08.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 27.08.2016, 23:24
dobby1142Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:09 | Сообщение # 52
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Нашим родителям вообще не нравится, когда учитель без конца на больничном, могут и к администрации обратиться с просьбой о замене

Речь не о том, что нравится или не нравится родителям, а о подготовке к выпускным экзаменам, за которую Вы совершенно справедливо переживаете. Когда работник постоянно на больничном, это не нравится никому, и это совершенно очевидная вещь, причем не только для школы. А вот выпускные экзамены - это отдельный разговор, поэтому меня по-прежнему интересует вопрос, в чем была логика дать именно этому учителю именно 9 и 11 классы. Вот честно не могу придумать никаких мотивов администрации, которая считает, что

Цитата sonya5698 ()
каждый учитель должен сделать все возможное, чтобы и детям, и родителям было комфортно"

Или к самой администрации это не относится, а только к учителям?
28.08.2016
miluchaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 06:31 | Сообщение # 53
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline

Мы небольшая сельская школа, в которой нет и 80 учеников. Когда другой учитель взял после неё в прошлом году 11 класс и остальные все, то она, более опытный педагог была в шоке. Дети абсолютно не говорили на уроках. Оказывается, вся система преподавания была лишь в том, чтобы составлять таблицы и опорные конспекты на уроках. Конечно, это моя вина как завуча, что я её упустила. Хотя при посещении уроков все было здорово. Показуха что ли? Так вот, и результат был такой, что оба ученика не сдали ЕГЭ по обществу. Хотя заменяющий учитель занимался постоянно. Теперь вопрос, а зачем и в этом году ему позориться за чужие недоработки. Тем более декретница свои часы забрала.

Добавлено (28.08.2016, 06:31)
---------------------------------------------
Коллеги, большое спасибо за поддержку. Настроение поднялось, ситуацию уладили, теперь с новыми силами погружаться в работу надо. Ещё очень много проблем впереди: тарификация, учебный план, мониторинги, которые уже с сентября начинаются и т. и т. п. Вех поздравляю с началом учебного года. Пусть он пролетит незаметно, силы останутся на семью и друзей. Пусть в этом году наш новый министр образования не повергнет нас в шок от новых реформ, пусть наша зарплата наконец будет достойной нашего труда. А самое главное, пусть у наших учеников будут понимающие родители, тогда и нам будет работать намного легче.

28.08.2016


Сообщение отредактировал milucha - Воскресенье, 28.08.2016, 06:25
Alesya-dvДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:31 | Сообщение # 54
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
milucha, а на ЕГЭ по обществу говорить нужно? Учитель может быть хороший или плохой, но пока ученик не начнёт учить и сам работать ничего он не сдаст. Есть интернет сайты, где объясняют ошибки, после прорешивания теста. Все-таки успех егэ нужен в первую очередь ученику, его родителям, а потом уже школе. Причём школе достаточно сдать без двоек.
28.08.2016
miluchaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:36 | Сообщение # 55
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Alesya-dv, если вы считаете, что на уроках нужно молчать, писать опорные конспекты, то тут я, уже как родитель, буду против. А за что тогда учитель получает зарплату, если новую тему дети изучают сами, читая на уроке параграф. Про ФГОС не надо, являться проводником получения знаний одно, а на самостоятельное чтение и переписывание параграфа много ума не надо. Зачем получать образование? Поставь любого и он через такой метод преподавания будет получать денежку в ус не дуя.
28.08.2016
PopugaykaДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:23 | Сообщение # 56
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата milucha ()
Расписание составляется для учеников, а не для учителей.

Для учеников в ряд ли... Кому-то история первым лучше, чтобы доспать, кому-то математика, так как внимания на два урока...
А вот учителям окна делать - считаю вредительством. Бесплатно сидеть привязанным к рабочему месту здесь не имеет оправдания.
29.08.2016
miluchaДата: Среда, 31.08.2016, 18:21 | Сообщение # 57
milucha

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо еще раз, коллеги. Конфликт исчерпан. Хотя какой конфликт, просто недоразумение. Всех с началом нового учебного гола. Сейчас открою новую тему, хотелось бы узнать, как у вас школе решаются данные вопросы. Жду ваших комментариев. Еще раз спасибо!
31.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Расписание для учителя, вышедшего досрочно из декрета
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить