Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Взяли на работу, а в трудовой не сделали запись (как быть?)
Взяли на работу, а в трудовой не сделали запись
ФеодалДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Феодал

Ольга Шилова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
53
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, меня взяли на работу пока воспитателем ГПД, я заканчиваю исторический факультет, ну а в трудовую книжку не вписали ничего и отдали мне оригинал, сделав копию трудовой книжки... может будут ждать, как я справляться буду с ГПД и пока не получу диплом, чтобы потом точно оформить меня учителем истории? Ничего не понимаю, я конечно завтра буду уточнять все, но все же... у нас подобная история на факультете: одна учитель истории и правоведения 15 лет проучила детей в школе и ей сказали либо уходить, либо по профилю учиться, а у нее юридическое образование было, ну она и пошла учиться на историка, работая на своем месте классным руководителем и учителем истории и обществознания! Значит такие требования сейчас.
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
ну а в трудовую книжку не вписали ничего и отдали мне оригинал, сделав копию трудовой книжки


все "может быть" это Ваши мысли, не более того.
Вам там не работаете и не числитесь.
так, посторонний человек
05.09.2011
ИванычДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Феодал)
а в трудовую книжку не вписали ничего и отдали мне оригинал, сделав копию трудовой книжки...
Кто не вписал и отдал? Работодатель? Как-то странно...

А трудовой договор есть?
05.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Феодал, по-моему, все в кучу.

Quote (Феодал)
у нас подобная история на факультете

Это другая история. Человек 15 лет работал учителем и у него, скорее всего, в трудовой все написано. Ее попросили получить педагогическое образование, чтобы она и впредь могла работать в школе.

Quote (Феодал)
а в трудовую книжку не вписали ничего и отдали мне оригинал, сделав копию трудовой книжки...

Я не в курсе, как там сейчас, но вот недавно были какие-то новости про отмену трудовых книжек, что нужен сейчас только трудовой договор.

Quote (Феодал)
.. может будут ждать, как я справляться буду с ГПД и пока не получу диплом, чтобы потом точно оформить меня учителем истории?

Вас не могут "поставить" на ГПД без оформления.

Quote (Феодал)
Ничего не понимаю, я конечно завтра буду уточнять все, но все же...

Обязательно все уточняйте самым подробным образом, не стесняйтесь спрашивать. Хотелось бы услышать, что же там у вас на самом деле.
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Кто не вписал и отдал? Работодатель? Как-то странно...

А трудовой договор есть?


вариант - может договор подряда? есть такое?
05.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ольга, вам уже назначили день выхода на работу? Вы подписывали какие-то документы?
05.09.2011
МиклухоДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Я не в курсе, как там сейчас, но вот недавно были какие-то новости про отмену трудовых книжек, что нужен сейчас только трудовой договор.

С 1 января трудовые книжки канут в лету. smile
05.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
С 1 января трудовые книжки канут в лету. smile

Ну вот, совсем скоро. Но до 1 января еще много времени, поэтому что-то же должно быть на руках к Ольги.
05.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Феодал)
Скажите пожалуйста, меня взяли на работу пока воспитателем ГПД,

Извините меня, но все это чистый "детский сад".
Вас ВЗЯЛИ на работу только тогда, когда строго выполнены все обязательные для оформления процедурные моменты.
Обязательные (согласно статье 65 ТК РФ)
1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
2. Трудовая книжка. Если вы прежде не работали, трудовую получите на первом месте работы. Если свой трудовой паспорт вы потеряли, сожгли, утопили, пишите заявление (с указанием вменяемых причин), и работодатель оформит вам новую книжку. Совместителям трудовая не нужна. Она остается по месту основной работы. Но если сотрудник хочет, можно внести в трудовую запись о дополнительной работе. Для этого надо принести в отдел кадров документ, подтверждающий совместительство.
3. Документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу.
4. Документ об образовании или квалификации (диплом, свидетельство об окончании курсов) — если работа требует специальных знаний или подготовки.
5. Свидетельство государственного пенсионного страхования. Если вы заключаете трудовой договор впервые, пенсионное страховое свидетельство оформляет работодатель.
Сейчас дополнительно Медицинская книжка, Справка из ПНД и Справка об отсутствии судимости.
Необязательные:
1. Регистрация. Жаль, но постановление, запрещающее требовать при приеме на работу регистрацию, и требования статьи 64 ТК РФ в большинстве компаний игнорируется. Будьте готовы к тому, что регистрацией придется обзавестись.
2. Справка о зарплате с прежнего места работы. В некоторых организациях могут попросить принести. Не хотите — не приносите: в список обязательных документов она не входит.
3. Характеристика с прежнего места работы.
4. Медицинское заключение. Если вам нет 18 лет, согласно статье 69 ТК, работодатель может потребовать, чтоб перед заключением трудового договора вы прошли медицинское освидетельствование. (Оплачивать его должен работодатель.) Также медсправка необходима транспортникам, пищевикам, работникам детских учреждений и т. д. (статья 213 ТК). С офисных работников чаще всего взятки гладки. Требуют принести справку – нарушают ст. 3 Трудового кодекса о запрещении дискриминации в сфере труда.
5. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). О нем в статье 65 — ни слова. Требовать его от вас не имеют права. Но будьте готовы, что потребуют. Если свидетельства о постановке на налоговой учет у вас нет — придется оформлять самому (в налоговой инспекции по месту прописки или регистрации).
И учтите, что Вы имеете право, данное Вам действующим законодательством, ЗАБЫТЬ о НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документах, кроме п.4.

Если обязательные документы Вы представили, то с Вами заключается трудовой договор установленного образца, издается приказ о Вашем зачислении с указанием должности, рабочего графика, отпуска, зарплаты и пр. В договоре - ВСЕ. После приказа Отделом кадров делается запись в Вашей Трудовой книжке и она остается у работодателя. ПОДЛИННИК.
Если ничего этого нет - ВЫ БЕСПРАВНЫ. Вам морочат голову. Учтите это. Закон обязателен для всех.
05.09.2011
МиклухоДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:54 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вас ВЗЯЛИ на работу только тогда,

когда фактически допустили к работе. Остальные формальности уже не играют роли. smile
05.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
когда фактически допустили к работе

Да! Это верно. Даже если Вы не оформлены, но уже ЧТО-ТО делаете, по закону Вы уже работаете. Это 100%!
У нас был случай. Отец приехал на майские праздники навестить сына, оформленного на работу и работавшего в одном обособленном подразделении. Сын прикручивал проволокой столбы. Отец помогал ему, чтобы быстрее закончить и отдохнуть. Подкручивая жесткую проволоку, отец по неопытности не удержал "фомку". Проволока сработала, как и должна: "фомка" раскрутилась и попала отцу прямо в глаз. Серьезная травма, отец без глаза. А институт с тех пор выплачивает отцу установленное законом пособие за ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ТРАВМУ.
05.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 05.09.2011, 23:27
МТВшкаДата: Четверг, 22.09.2011, 20:01 | Сообщение # 12
МТВшка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Извите,что вмешиваюсь в обсуждение, но хотелось бы уточнить, какой результат хочет достичь Ольга Шилова? Если просто уточнить свой статус нахождения в учреждении, то есть смысл сначала просто спросить и дальше действовать, исходя из полученной информации.
22.09.2011
1675Дата: Среда, 09.11.2011, 20:52 | Сообщение # 13
1675

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В 2009 году, после реорганизации школы, меня приняли на работу в другое ОУ на должность зав. библиотекой, а по совмещению я являюсь учителем русского языка и литературы. Но записи в трудовой книжке, о том, что я учитель, нет. В сентябре месяце я подавала документы на аттестацию и столкнулась с проблемой, учителем то я не числюсь. Мне дали приказ о назначении педагогической нагрузки и все. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно надо оформить запись в трудовой книжке. А то я переживаю, будет ли учитываться мой педстаж при назначении досрочной пенсии. Спасибо.
09.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.11.2011, 07:03 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Стаж идет по той должности, на какую Вы официально по документам приняты на работу - по трудовой книжке. Вам идет стаж библиотекаря.
10.11.2011
artem2008118Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:20 | Сообщение # 15
artem2008118

Артем Кузнецов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история,обществознание
Сообщений:
18
Награды: 2
Статус: Offline
Этот случай ярко иллюстрирует всенародную правовую безграмотность, и даже те, кто этой грамотности должны учить ей не обладают. Очень печально... Читайте ТК ФР. Просите помощи в трудовой инспекции по месту жительства...
10.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Взяли на работу, а в трудовой не сделали запись (как быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить