Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » количество часов (деление базовых 2 часов в 10 классе)
количество часов
КАТЕРИНА2012Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:06 | Сообщение # 1
КАТЕРИНА2012

Екатерина Жеманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
коллеги помогите!!!!!!!!! возможно администрации делить 2 базовых часа физики в неделю на час и час электива. это же неверно!!!!!! срочно надо документ запрещающий данные действия. что делать??????
09.09.2011

ИванычДата: Пятница, 09.09.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Если Вы не в каком-нибудь эксперименте (их куча развелось, за всеми не уследишь), то этот документ называется "Об утверждении федерального базисного учебного плана......". Приказ Минобра от 09.03.04 №1312.

Я, конечно, дико извиняюсь smile , но такие документы учителю надо знать. Это хлеб. Это шкурный вопрос, черт возьми.

Меня всегда удивляла инфантильность учительства. Откуда такое качество?

КАТЕРИНА2012, не принимайте на свой счет. Это, так сказать, общий тренд... smile
09.09.2011
КАТЕРИНА2012Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:55 | Сообщение # 3
КАТЕРИНА2012

Екатерина Жеманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
я его знаю а вот им трудно доказать, надеюсь получится!

Добавлено (11.09.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Иваныч, из- за такой помощи хочется удалиться! злые вы!

11.09.2011
ИванычДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА2012)
я его знаю а вот им трудно доказать, надеюсь получится!
А раз знаете, зачем спрашивали? И кто такие "они" и сколько "их"?
На всякий случай: "они" это знают. Ничего "им" доказывать не надо. Просто следует "им" напомнить про п.2 ст.19.30 КоАП. И еще: в регионах есть орган с функциями надзора в сфере образования....

Quote (КАТЕРИНА2012)
Иваныч, из- за такой помощи хочется удалиться! злые вы!
Ну допустим, злой только я. А так тут народ душевный. Выслушают и жилетку предоставят. И вместе повозмущаются произволом.
Так что не удаляйтесь.
11.09.2011
КАТЕРИНА2012Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:47 | Сообщение # 5
КАТЕРИНА2012

Екатерина Жеманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
это вы так думаете! все говорила и о базисном учебном плане, и о том что так нельзя, и что это нарушение. ответ как решит отдел образования. завтра узнаю
11.09.2011
ИванычДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА2012)
это вы так думаете!
О чем я "так" думаю? О том, что я злой?

Quote (КАТЕРИНА2012)
ответ как решит отдел образования. завтра узнаю
Ясно. Учебный план у вас составляет отдел образования? Это компетенция школы, вообще-то. И ответственность за адм. нарушение понесет школа, как юр.лицо и директор, как должн. лицо. Директор знает об этом? Черт, неужели не знает?

Ну, ладно... Вот решит завтра отдел образования оставить все как есть, например. Что Вы будете делать?
11.09.2011
КАТЕРИНА2012Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:07 | Сообщение # 7
КАТЕРИНА2012

Екатерина Жеманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
все как есть это пока 2 часа базовых. а что посоветуете?
11.09.2011
ИванычДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА2012)
а что посоветуете?
Для начала хотелось бы узнать конкретно, какая обстановка сейчас: физику уже поделили на часа+ час электива? Или администрация только намеревается это сделать?
11.09.2011
КАТЕРИНА2012Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:30 | Сообщение # 9
КАТЕРИНА2012

Екатерина Жеманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
намеревались! все в порядке даже в одном классе еще час электива дали
12.09.2011
ИванычДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:45 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Какая прелесть...
Мудрое руководство поправило зарвавшегося несмышленыша-директора и восстановило справедливость. Да здравствует мудрое руководство!
12.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » количество часов (деление базовых 2 часов в 10 классе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить