Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Требования к уровню образования педагога (Какие требования предъявляются к уровню педагога)
Требования к уровню образования педагога
Ирина28101985Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Ирина28101985

Ирина Остапенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня педагогическое образования. В дипломе написано, что я учитель физики и информатики, но в школу меня приняли учителем математики и информатики. Теперь стал спорный вопрос, а могу ли я преподавать математику. Надо ли мне переучиваться? Или можно просто пройти курсы повышения квалификации? Могут ли у меня забрать часы?
13.09.2011

ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ирина28101985)
У меня педагогическое образования. В дипломе написано, что я учитель физики и информатики, но в школу меня приняли учителем математики и информатики. Теперь стал спорный вопрос, а могу ли я преподавать математику. Надо ли мне переучиваться? Или можно просто пройти курсы повышения квалификации? Могут ли у меня забрать часы?

Надёжнее всего вести те предметы, которые прописаны в дипломе. Курсов вполне достаточно, но учтите, когда появится тот (или та) кого надо срочно устроить на работу, Вас могут попросить с ваших часов (математики). Тут уж ничего не поделаешь. Сам был, когда - то, в подобной ситуации, когда на мои часы по предмету, который вёл вместе со своим, пришла "очень молодая и красивая", как потом её называл шеф. cool
14.09.2011
Ирина28101985Дата: Среда, 14.09.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Ирина28101985

Ирина Остапенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
так и получилось, вместе со мной ведет часы женщина и в этом году она просит побольше нагрузку, хотят от меня забрать. а если пройду переподготовку? вкладыш к диплому о математическом образовании-это меня спасет???
14.09.2011
lyumerДата: Четверг, 15.09.2011, 22:03 | Сообщение # 4
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Варианты действий:
Во вкладыше должно быть записано: МЕТОДИКА преподавания математики, если нет - записывайтесь на курсы повышения квалификации (что-нибудь вроде "Вопросы преподавания М. в средней школе") и тогда к Вам никто не подкопается - образование....
15.09.2011
ИганДата: Четверг, 15.09.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
В дипломе написано, что я учитель физики и информатики, но в школу меня приняли учителем математики и информатики. Теперь стал спорный вопрос, а могу ли я преподавать математику. Надо ли мне переучиваться?


Нет конечно. У нас учат физике инженер-строитель, а математике таможенник biggrin
У обоих высшая категория.

Quote
так и получилось, вместе со мной ведет часы женщина и в этом году она просит побольше нагрузку, хотят от меня забрать.


Вы не поверите, но когда надо по. на образование, когда не надо исчут отговорку -

"нет диплома",

Quote
Во вкладыше должно быть записано: МЕТОДИКА преподавания математики, если нет - записывайтесь на курсы повышения квалификации (что-нибудь вроде "Вопросы преподавания М. в средней школе") и тогда к Вам никто не подкопается - образование....


но если диплом есть, говорят

"нет стажа",

когда стаж есть, говорят

"нет опыта по этой самой специальности",

а когда и это не прокатывает, то говорят

"нет работы".
15.09.2011


Сообщение отредактировал Иган - Четверг, 15.09.2011, 22:22
ВладимировичДата: Пятница, 16.09.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ирина28101985)
. а если пройду переподготовку? вкладыш к диплому о математическом образовании-это меня спасет??

Если Вы называете "вкладышем" удостоверение, или диплом с курсов переподготовки, то нет (разве, что начальство доброе попадётся). У меня таких бумаженций с "методикой преподавания..." было к тому времени 5 штук в своё время.
16.09.2011
modirДата: Пятница, 16.09.2011, 17:11 | Сообщение # 7
modir

ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
у нас в школе еще смешнее. Школа коррекционная для детей с нарушением слуха. директор принимает на работу всех, кого захочет, в этом году взяла на работу воспитателя с 10ю классами образования и поставила ее на 1 класс.
16.09.2011
ИганДата: Пятница, 16.09.2011, 20:48 | Сообщение # 8
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
взяла на работу воспитателя с 10ю классами образования и поставила ее на 1 класс.


Да ладно. Надо пойти через год работать! Ушь я бы их научил ! biggrin
16.09.2011


Сообщение отредактировал Иган - Пятница, 16.09.2011, 20:49
akatundraДата: Суббота, 15.10.2011, 15:29 | Сообщение # 9
akatundra

Оксана Секлетова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
smile Я-учитель английского.
В мае этого года администрация школы предложила мне взять первый класс.Обещала помочь во всем.Каюсь,согласилась я.Но выдвинула условие- сохранение моих часов английского.
Начало учебного года ознаменовалось приходом нового директора.Начались перестановки.Осталось,в общем,всего 6 часов английского у меня.К тому же решение работать с первым классом,как сейчас понимаю,оказалось неправильным и поспешным.Не то,не могу.В понедельник пойду заявление писать об увольнении.
Знаю,что глупо согласилась на ту работу,для которой нет у меня должной квалификации,опыта...Курсы проходила,но только по переходу на новые образовательные стандарты.
Второй месяц прессинга-то должна,это должна...Постоянный контроль,недоверие директора-так и сказала,вдруг вы их упустите(хотя уроки посещает,недочетов нет практически у меня)...Расписание первоклассников не совпадает с моими группами английского,неразбериха такая,ругань.
Нет,каждый должен заниматься своей работой.Дура я,дура. smile
Кстати,ни приказа о своем назначение на должность учителя начальных классов,ни о снятии нагрузки английского не подписывала,даже в глаза не видела.Секретарь у нас грешит,за всех подписи ставит)

Quote (Иган)
Да ладно. Надо пойти через год работать! Ушь я бы их научил ! biggrin
15.10.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:05 | Сообщение # 10
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (akatundra)
В понедельник пойду заявление писать об увольнении.

Напишите заявление об изменении нагрузки.
А мне вот теперь деток жалко! Их с самого начала предают! Вам мешают не столько дети, сколько недоверие и постоянный контроль директора. Кстати, это не его обязанность! Она может придти на 1-2 урока, но не сидеть у Вас постоянно.
А нагрузка английского прибавится, если Вы будете вести еще и кружок (платный) у своих деток. Все равно, иностранный со второго класса изучают!
Сначала переговорите с директором, расскажите, что Вас не устраивает и положите одно заявление. Если она будет высказывать свое недовольство, то тогда можете положить и то, что задумали.
16.10.2011
akatundraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:42 | Сообщение # 11
akatundra

Оксана Секлетова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Напишите заявление об изменении нагрузки.
А мне вот теперь деток жалко! Их с самого начала предают! Вам мешают не столько дети, сколько недоверие и постоянный контроль директора. Кстати, это не его обязанность! Она может придти на 1-2 урока, но не сидеть у Вас постоянно.
А нагрузка английского прибавится, если Вы будете вести еще и кружок (платный) у своих деток. Все равно, иностранный со второго класса изучают!
Сначала переговорите с директором, расскажите, что Вас не устраивает и положите одно заявление. Если она будет высказывать свое недовольство, то тогда можете положить и то, что задумали.

Не думаю,что стоит говорить о предательстве.Этот единственный оставшийся аргумент-"а как же я детей оставлю"-был окончательно отметен в пятницу.Повторюсь,решение взять их было непродуманным,знаю,что несу ответственность за это.Но лучше будет,прежде всего для детей,чтобы их учил профессионал.
С директором мы спорили,я объясняла,что не против посещения,но против тотального контроля.Не понимает.
Нагрузка английского,к сожалению,не изменится.Потому выход остается один.
16.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Требования к уровню образования педагога (Какие требования предъявляются к уровню педагога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить