Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Дискредитация по возрасту (Кто защитит от произвола админ. школы простого учителя?)
Дискредитация по возрасту
pedagogicanataДата: Среда, 11.04.2012, 11:39 | Сообщение # 1
pedagogicanata

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья ,есть такая проблема в школе № 1 г. Муравленко (Ямал), администрация школы во главе с директором Сасиным И.Н. во что бы то ни стало пытаются лишить заслуженного учителя школы, ветерана труда педагогической деятельности- не дают возможности набрать класс. Учитель имеент высшую категорию (переаттестация в 2011 году) ,ее классы (начальная школа) имеет лучшие показатели, дети- победители конкурсов, олимпиад, не имела никаких нареканий от родителей, коллег, руководства, несмотря на возраст, ни разу(!) не брала больничных,отгулов, и т.д. Подскажите- что делать?! Управление образования занимает выжидательную позицию несмотря на многократные письменные обращения учителя к ним за помощью. Неужели нет управы на произвол администрации школы?
11.04.2012

ЕленаАДата: Среда, 11.04.2012, 12:55 | Сообщение # 2
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Сколько ей лет?
11.04.2012
ИванычДата: Среда, 11.04.2012, 12:59 | Сообщение # 3
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (pedagogicanata)
не дают возможности набрать класс.
Требует пояснения. Что это значит? Не дают самой формировать себе класс? Или не принимают детей в первый класс?
11.04.2012
pedagogicanataДата: Среда, 11.04.2012, 22:12 | Сообщение # 4
pedagogicanata

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за участие. Отвечаю. Возраст- 62 года. И теперь пояснение насчет того, как не дают набрать класс. 7 апреля состоялись открытые уроки "набирающих" учителей, бедную женщину дирекция просто не включила в число педагогов, проводящих уроки. Вместо нее выступала другая учительница, г-жа Курочкина, которая на данный момент преподает в другой! школе и еще не включена в штат. Более того, пытаются дезинформировать родителей будущих учеников, которые приходят записаться именно к Алле Константиновне (нашей учительнице), говоря, что она уходит на пенсию и набирать не будет!
11.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 11.04.2012, 22:40 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
pedagogicanata, то есть, по идее, ей будет 66, когда дети ваши будут заканчивать обучение (если вы будете все-таки у нее учиться). Конечно, есть супер энергичные, здоровые, интересные и современные люди, которые могут работать до 66 лет без больничных, усталости и т.д., но это все-таки исключения. Не нужно забывать, что работа в школе, в начальной школе, не самая простая. Одно дело сидеть дома, пить чай, книжки писать потихоньку, другое дело - каждый день большая нагрузка, подготовка к урокам по всем предметам, освоение новых технологий и ФГОС.

Вы уверены, что ваша учительница не изменилась в профессиональном плане с тех пор, когда вы были с ней знакомы (возможно, вы сами у нее учились), не кажется ли вам, что времена изменились, и нужен несколько иной подход к обучению.
11.04.2012
ИванычДата: Четверг, 12.04.2012, 10:56 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
pedagogicanata, судя по Вашим словам, еще нет никакой дискредитации. Т.е. никакие права пожилого учителя еще не нарушены. Идет подготовка общественного мнения способом, обычным в женских коллективах. Уволить вашего учителя по инициативе работодателя невозможно сейчас.

Но, честно говоря, в 62 года надо уходить. Хоть из началки, хоть не из началки.
12.04.2012
pedagogicanataДата: Четверг, 12.04.2012, 11:27 | Сообщение # 7
pedagogicanata

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (pedagogicanata)
Вы уверены, что ваша учительница не изменилась в профессиональном плане

Хочу ответить на ваш вопрос. 4 года назад мы отдавали своего ребенка в 1-класс и учились у нее до 3-го. Не думаю, что особо изменились. Просто во время прошлого набора первоклассников нечто подобное было, Аллу константиновну также пытались "уйти на пенсию", но она была допущена к проведению открытых уроков для родителей. Дирекция школы потом себе локти кусала! Поверьте, был настоящий бум! ВСЕ хотели к ней. На фоне "старой училки" остальные 4 или 5 в этой параллели выглядели клушами- плоскими и безынтересными! И вот теперь директор делал все, чтобы не допустить АК к открытым урокам, поскольку и сам, я думаю, боится повторения прошлого! И как это нет нарушений? То что ей не разрешили вести урок, а сторонней учительнице- да? И агитируют родителей писать заявления в класс к "несуществующему учителю"? Это нормально?
12.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 12.04.2012, 11:31 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (pedagogicanata)
клушами- плоскими и безынтересными!

biggrin
Quote (pedagogicanata)
я думаю, боится повторения прошлого!

А почему директор хочет избавиться от такого хорошего педагога?
Quote (pedagogicanata)
И агитируют родителей писать заявления в класс к "несуществующему учителю"? Это нормально?

Вы пишите заявление не в класс какой-то учительницы, а просто в первый класс. А кто у вас будет в 1 классе, директору решать. Конечно, хорошо бы заранее знать, кто будет учителем, но не всегда это получается.
12.04.2012
pedagogicanataДата: Четверг, 12.04.2012, 11:47 | Сообщение # 9
pedagogicanata

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
И насчет того, что в 62 надо уходить. поверьте, ее родители просто бы не отпустили. К ней ведут детей все те, кто сам у нее учился или так или иначе сталкивалсяПросто родители же не к ней лично идут писать заявление на класс, а к завучу, директору, а те, в свою очередь лжеинформируют, как я уже писала, говорят, что все, уже уходит и не будет набирать класс. Я просто не знаю чем помочь- живу сейчас в другом городе. Но мне далеко небезразлична судьба любимой учительницы и моей и моего ребенка. поверьте, этот человек надолго оставляет благоприятные впечатления в душе каждого! И еще жалко ее, она там одна против целого мира! Муравленко- небольшой город, вся "верхушка" города друг с другом связаны-повязаны, а все остальные боятся, т.к. еще в этом городе жить и работать.

Добавлено (12.04.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Главный_редактор)
Вы пишите заявление не в класс какой-то учительницы, а просто в первый класс

Нет, в том-то и дело- пишут с указанием фамилии педагога, и раньше так писали. а насчет того, почемуц хочет избавиться- вариантов несколько- во-первых, директор обещал уже это место г-же Курочкиной, а Алла Константиновна, получилась "слабым звеном", в том смысле, что у нее нет высокопоставленных покровителей, как у других учителей- или мужья или браться-сватья в "верхушке". В свою очеред Курочкина О.Ю. хорошая подруга первого зам.мэра г.Муравленко, вот директор и бьется, пытаясь угодить "угодным" и изгнать всех остальных!
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мне кажется, такому замечательному учителю незачем бороться с системой. Можно сменить школу. А ещё лучше-работать на себя-взять несколько учеников и заниматься с ними. Эту деятельность можно оформить официально. Моя учительница математики не уживается в школе больше 3-х лет. Но как учителю ей нет равных. Она находит общий язык с трудными подростками, матем. может научить любого ученика. Но уверенных в себе учителей не любит руководство, методисты.... Очень хорошо когда родители так поддерживают учителя. Добиться можно всего, но стоит ли это нервов, здоровья.....
12.04.2012
nad4543Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:49 | Сообщение # 11
nad4543

nad Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель технологии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Специалист может и хороший. Но нужно знать, пенсия дается не зря, нужно беречь здоровье. Надо идти на отдых. Если всетаки желаете еще поработать, тогда индивидуально готовить детей. С работы нужно во время уходить. Иначе забудут все заслуги и регалии, а только один негатив. С уважением Орлова Надежда Владимировна.
12.04.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (pedagogicanata)
4 года назад мы отдавали своего ребенка в 1-класс и учились у нее до 3-го. Не думаю, что особо изменились.

Quote (pedagogicanata)
И насчет того, что в 62 надо уходить. поверьте, ее родители просто бы не отпустили.

в старости 4 года имеют очень большое значение. Моя мама (ей сейчас 64) за каких-то 5 лет изменилась капитально: появились старческие капризы, обиды, изменилось в принципе восприятие мира... Это старость. И в 62 года точно надо на пенсию, если конечно человек не хочет свалиться с инфарктом на работе...Тот же микроинфаркт многие переносят на ногах, что ОЧЕНЬ плохо и что может привести к скорому 2-му...
13.04.2012
abpbrfvfnДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:07 | Сообщение # 13
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Это же здорово, что в 62 столько энергии и работать очень хочется. У меня лично в конце учебного года усталость, скорее бы в отпуск. Это еще в этом году у меня нет ГИА и ЕГЭ. Думаю, если доработаю до пенсии, буду отдыхать, путешествовать, общаться...
22.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Дискредитация по возрасту (Кто защитит от произвола админ. школы простого учителя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить