Старая форма входа
Регистрация
Карьерный, бизнес-коуч
ПедагогамУправленцамСамозанятым

Консультации и психологическая помощь в смене работы, разрешении сложных ситуаций, планировании карьеры, заработке

Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Учебная нагрузка (пед.стаж)
Учебная нагрузка
kisa3778Дата: Вторник, 19.06.2012, 20:41 | Сообщение # 1
kisa3778

Лена Дубовцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я работаю учителем начальных классов. Скажите пожалуйста, сохраняется ли пед.стаж при учебной нагрузке в 15 часов?
19.06.2012

ИванычДата: Вторник, 19.06.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kisa3778)
Скажите пожалуйста, сохраняется ли пед.стаж при учебной нагрузке в 15 часов?
Да.
Гуглим Постановление Правительства РФ от 29.10.02 № 781.
И находим там радующую сердце информацию.
19.06.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 19.06.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если это сельская школа, то стаж сохраняется. Если школа городская - нужна ставка (18 часов).
19.06.2012
RezervДата: Вторник, 19.06.2012, 21:23 | Сообщение # 4
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Гуглим Постановление Правительства РФ от 29.10.02 № 781.

Это не барское дело, искать информацию самому. Тем более ее прочитать и суметь осмыслить. Есть для этого дела умудренные опытом деды. Если что, я - дед. И эти люди будут учить моих детей... Может стОит попробовать себя на другом поприще? wacko
19.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Вторник, 19.06.2012, 21:34
ИванычДата: Вторник, 19.06.2012, 21:30 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Это не барское дело, искать информацию самому.
Лиха беда начало.
Quote (Alesya-dv)
Если это сельская школа, то стаж сохраняется. Если школа городская - нужна ставка (18 часов).
Вот выдержка из Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, п.6. Где тут про необходимость учителям начальных классов городских школ иметь полную ставку?

19.06.2012
RezervДата: Вторник, 19.06.2012, 21:35 | Сообщение # 6
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Лиха беда начало

Добрый вы, Иваныч. smile
19.06.2012
ИванычДата: Вторник, 19.06.2012, 21:37 | Сообщение # 7
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Это вряд ли.
Мудрый просто очень. shy
19.06.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 19.06.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, с 2000 года ставка имеет значение в городских школах.
В ПФ у меня просили справку с предыдущих мест работы с расшифровкой рабочего времени - на полную ставку или нет.
19.06.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 19.06.2012, 21:47
RezervДата: Вторник, 19.06.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мудрый просто очень.

Что есть, то есть. А куда деваться при таком жизненном опыте... smile
Не сочтите за лесть, я из другой породы.
19.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Вторник, 19.06.2012, 21:45
ИванычДата: Вторник, 19.06.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
с 2000 года ставка имеет значение в городских школах.
Тогда документ сюда. Это будет правильно, так ведь? smile
Слова должные чем-то подкрепляться... Нет?
19.06.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 19.06.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Слова должные чем-то подкрепляться... Нет?

Конечно, вы правы. Мне очень стыдно, но я не помню документ. sad
19.06.2012
ИванычДата: Вторник, 19.06.2012, 22:25 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Мне очень стыдно, но я не помню документ.
Тогда давайте брать за основу тот документ, что я назвал. Тем более, что он более позднего "срока выпуска".
19.06.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 19.06.2012, 22:47 | Сообщение # 13
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Тогда давайте брать за основу тот документ, что я назвал. Тем более, что он более позднего "срока выпуска".

Я только "ЗА". smile
19.06.2012
Lora22Дата: Среда, 20.06.2012, 21:49 | Сообщение # 14
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Если не ошибаюсь, с 2000 года ставка имеет значение

"4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами."
Ну, а пункт 6 Иваныч уже цитировал.
20.06.2012


Сообщение отредактировал Lora22 - Среда, 20.06.2012, 21:51
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Учебная нагрузка (пед.стаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить