Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Положение о рабочих программах. (Непонятно....)
Положение о рабочих программах.
Alesya-dvДата: Суббота, 10.08.2013, 23:40 | Сообщение # 1
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
В положении о рабочих программах написано, что программа должна быть утверждена до 31 августа. А на работу меня берут с 1 сентября. Как-то странно.... Сдать свою программу до 31 я не могу официально А как работать с первого без программы?
10.08.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 10.08.2013, 23:42
ArishulyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:30 | Сообщение # 2
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Про дату поняла, а там указан год сдачи? smile
11.08.2013
IleoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:07 | Сообщение # 3
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Alesya-dv, Вам действительна так дорога это программа? Какая разница, что с ней, что без нее...Вполне можно сначала утвердить ,потом сдать.)))))))) Кто их читает- то.....
11.08.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Alesya-dv, Вам действительна так дорога это программа? Какая разница, что с ней, что без нее...Вполне можно сначала утвердить ,потом сдать.)))))))) Кто их читает- то.....

Мне-то, как раз, они до лампочки. НО.... школа новая для меня и сейчас буду, как под микроскопом)))
И так уже придется ходить туда бесплатно. До первого кабинет дадут, может и собрание провести прийдется....
Цитата (Arishulya)
Про дату поняла, а там указан год сдачи?

Хорошо бы, если забыли. Но нет. 2013-2014 уч. год.)))
11.08.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:38 | Сообщение # 5
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
школа новая для меня и сейчас буду, как под микроскопом

Понимаю! Сама целый год так работала...
11.08.2013
BumboxДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:52 | Сообщение # 6
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
не понимаю в чем проблема. Идите и сдайте программу сейчас, или сдадите после 1, а вам ее подпишут задним числом. У нас так всегда делается. В прошлом году сдавал планирование в середине сентября, подписали 30 августа.
11.08.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
Идите и сдайте программу сейчас,

А я должна работать, еще не будучи принятой на работу?
Цитата (lanbren)
Понимаю! Сама целый год так работала...

Программами не поделитесь?

Цитата (Bumbox)
сдадите после 1, а вам ее подпишут задним числом.

А заодно и баллы снимут?
11.08.2013
ЛионаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:01 | Сообщение # 8
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Как у Вас всё сложно...Нам за программы никакие баллы не зачисляют, сдаём в середине сентября.
А некоторые и ещё позже...
Всё равно журналы раньше 15-20 сентября не выдадут.
11.08.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Воскресенье, 11.08.2013, 12:05
BumboxДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:08 | Сообщение # 9
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
да, слишком сложно
11.08.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:26 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (ЖаннаЛ)
Всё равно журналы раньше 15-20 сентября не выдадут.

А электронные?
11.08.2013
ЛионаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:51 | Сообщение # 11
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
А у нас их НЕТ!!! smile
11.08.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:08 | Сообщение # 12
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Нда.... В самом деле..
Если сдать программу до 31 августа, получается полный бред, ибо Алеся еще в школе не работает. И вполне могла бы 31 августа только явится в школу на предмет нет ли у них для нее работы.
А если сдать после 1 сентября, могут указать пальцем, что, мол, Алеся добровольцем не записалась.
Более того.
31 августа - суббота. Значит, сдать надо до 30 августа. А точнее до 29. Ибо подписать программу должен зав.кафедрой или метод.объединения, завуч и директор. И полный маразм думать, что за день до начала учебного года они соберутся кучкой и будут друг у друга рвать программу из рук. дабы прочитать, убедиться и подписать.
Короче, очередной бред и ахинея, которых в учительской жизни становится все больше. Типа домашнего задания в незнакомом классе за год до проведения урока.
Я даже не в курсе, как это было лично у меня два года назад. Я ведь тоже принята с 1 сентября. Программу сдала где-то в середине сентября... Баллы никто мне не снимал. Ибо и начислять их было не на что еще. Стимулирующая у нас начисляется в сентябре и в январе. Явно мне незачто еще было начислять. По слухам, директор на радостях, что я взяла аж 37 часов сходу, сама начислила мне от души.
Скорее всего будет приказ о рабочих программах для принятых на работу с 1 сентября. А вообще, дата сдачи программ должно соответствовать дате заседания кафедры. Потому что кагбэ именно в тот день на заседании кафедры это все и принято.
11.08.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:17 | Сообщение # 13
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Типа домашнего задания в незнакомом классе за год до проведения урока.

Добавим еще наглядные пособия на год. Короче, сейчас я должна, по сути, расписать коротко ВСЕ уроки. С кратким содержание, с уровнем подготовки учащихся......

Добавлено (11.08.2013, 13:17)
---------------------------------------------
У нас, скорее всего, начислять так же будут-2 раза в год.

11.08.2013
ArishulyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:17 | Сообщение # 14
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
А просто поинтересоваться в школе как быть в этом случае, чтоб глупостей-то не наделать и школу перед какой-нибудь проверкой в неловкое положение не поставить, нельзя? Мол, заботясь о репутации моего любимого коллектива, и в особенности, уважаемого мною директора, хотелось бы прояснить один нюанс, дабы предупредить любую попытку очернить сияющий светоч знаний конкретного района в этом темном царстве...
11.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Воскресенье, 11.08.2013, 13:18
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:21 | Сообщение # 15
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
А просто поинтересоваться в школе

Поинтересовалась. Сказали-пишите. Скинули положение. Вот и сижу.....
Напишу-то я, конечно, сейчас, чтобы кой-чего не порвать в сентябре.... Но мне так жалко этого времени. А делиться коллеги не хотят)))
11.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Положение о рабочих программах. (Непонятно....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить