Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Почему так получается?
Почему так получается?
Samira3882Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:52 | Сообщение # 1
Samira3882

Самира Нерсисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
За мной прикреплен кабинет английского языка. Я без классного руководства.
И вот соседний кабинет биологии оборудовали новым оборудованием - новый ноутбук, интерактивная доска, проектор и всякая всячина. А все старье из кабинета биологии списали в мой кабинет. Потрепанный старый ноутбук из кабинета биологии и старый проектор с экраном в виде натягивающегося белого полотна(не знаю как это назвать). При чем все это мне выдали без проводки и дополнительных инструментов. И сказали устанавливать это всё. Как устанавливать, с кем, мастеров за свою зарплату вызывать?
Я пошла к администрации. На что они мне заявляют, что другие учителя устанавливали и ничо. Я им говорю, что им родители детей устанавливают, т.к. у них кл.руководство. А мне сказали, мол, да, за свои деньги. При чем зам. директора сказала, что она сама без кл.руководства, а на свои деньги оборудовала свой кабинет и ничо. Не обеднела. Что то закупала на свои деньги. Мой отец поставил оборудование.
Но вопрос, почему в мой кабинет списали старье, а в другой кабинет поставили новье? И учителю там за кабинет оплачивается больше. Конечно, он же стал дороже с новым оборудованием.
Почему администрация обязывает меня ремонтировать гос.помещение за мою же зарплату?
И еще. До ухода в летний отпуск нас обязали ноутбуки посдавать в завуческий кабинет. Я сдавала ноутбук в рабочем состоянии. А вернули его мне в нерабочем. Когда я его включаю, то монитор светится сначала белым, а потом черным. И больше ничего.
Я его теперь за свой счет должна ремонтировать? Что мне делать?
Как поступать в этих вопросах? Как правильно обращаться к директору, и как правильно обсудить с ним все эти проблемы, чтобы не вышло конфликта?
29.09.2013

АпельсинДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:05 | Сообщение # 2
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
я не в шоке! я просто в ауте, полном ауте!
не делайте ничего за свой счёт! они там офонарели совсем!
30.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
Как правильно обращаться к директору, и как правильно обсудить с ним все эти проблемы, чтобы не вышло конфликта?

Жить без конфликтов - быть рабом.
А с директором все до смешного просто: попросите все то, что предлагается Вам сделать за свой счет, изложить в виде приказа на бумаге.
И в прокуратуру!
30.09.2013
BumboxДата: Вторник, 01.10.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Это все грустно но таковы реалии - есть традиция бесплатного труда, есть традиция предвзятого отношения к учителям. Одному делают кабинет, другому - фиг.
Да очень часто от нас требуют, чтобы мы что то делали за свой счет. Будете отстаивать свои права конфликтов не избежать но что делать вариантов почти нет

Добавлено (01.10.2013, 12:43)
---------------------------------------------
понимаете, тут все очень сложно. Школа, вообще, устроена чуть сложнее, чем может показаться. Вот директриса получила какие-то деньги (а это происходит очень редко, если школа не блатная), она думает: на что их потратить. Ремонт крыши? Покраска стен? Оборудование кабинета? Решили купить барахло в кабинет. Какой? Там, где самый старый и опытный учитель или молодой и талантливый? Или может в кабинет к своей лучшей подруге?

Далее... если вы не хотите ничего делать за свой счет и не довольны техническим оснащением своего помещения, надо действовать так:
пишите официальную бумагу (служебную записку, докладную, прошение) директору, что просите оборудовать кабинет, так как проводить занятия на должном уровне не позволяет его техническое состояние. Или пишите, что просите денег на выполнение работ по установке оборудования, мотивируя тем, что у вас денег нет.
Эту бумагу отдаете секретарю. Она может отказаться ее принять (я такое директору НЕ ПОНЕСУ!). В таком случае отправляйте бумагу заказным пиьсмом на адрес школы. Директриса будет вынуждена ознакомиться и начертать на документе визу: отказать по причине отсутствия в школе денег (к примеру).
С этой бумагой вас уже никто не тронет и ничего делать не заставит.

Вообще, все общение с начальством НАДО перенести в письменную форму. Иначе все сведется к воплям: я ей говорила, а она мне, а я ей...

О сломанном ноутбуке. Хватайте зама по АХР, пусть оформляет акт о поломке. Все должно быть официально. Откажется, снова пишите официальную бумагу и шлите директрисе.

Конечно, вас возненавидят и будут считать чокнутой скандалисткой и бюрократкой-бумагомарательницей, но иначе вас ПРОСТО СЪЕДЯТ ЖИВЬЕМ и будет пинать при каждом случае: вот у нас тут есть одна лентяйка, ничего для родной школы не желает делать.

01.10.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.10.2013, 13:09 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Samira3882!
Прислушайтесь к словам Bumbox:
Цитата (Bumbox)
Конечно, вас возненавидят и будут считать чокнутой скандалисткой и бюрократкой-бумагомарательницей, но иначе вас ПРОСТО СЪЕДЯТ ЖИВЬЕМ и будет пинать при каждом случае: вот у нас тут есть одна лентяйка, ничего для родной школы не желает делать.

Если это принципиально не для Вас, смиритесь и подставляйте очередную щеку. Это навсегда.
Или уходите.
Tertium non datur.
Кроме Вас самой Вам никто не поможет.
Советы Вы увидели.
Теперь решайте сами.
01.10.2013
MargoChiliДата: Вторник, 01.10.2013, 15:43 | Сообщение # 6
MargoChili

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: История и обществознание
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, у меня похожая ситуация, класса нет, а кабинет выделили. В кабинете голые стены, парты насобирали со всех пустующих кабинетов, учительский стол и шкаф под книги - всё, больше ничего) Каждый день ношу с собой ноутбук, чтобы банально хоть презентации детям показывать. О таких словах, как проектор и интерактивная доска в нашей школе в принципе неизвестно ничего) А вы переживаете за старые компьютеры и прочую технику - да берите и пользуйтесь. Лучше, чем ничего.
То, что кому-то всё, а кому-то ничего... Ну это принцип жизни сейчас такой, и тут всё зависит от того, кто руководит вашим учреждением и ценит ли вообще сотрудников.

К вопросу использования собственных средств. Вы банкир? Или может быть олигарх? Не выделяют средства - значит пользуйтесь тем, что есть. В конце концов, за состояние кабинетов и школы в целом отвечает директор (я имею ввиду в общем смысле). И если уж ему не нужно ничего, то вам и подавно не стоит свои деньги вкладывать.

а со словами Bumbox, согласна на все 100%)
01.10.2013
Samira3882Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:52 | Сообщение # 7
Samira3882

Самира Нерсисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за советы!
Дело в том, что мне еще работать в школе, поэтому конфликтов с директором не хочется. С завучем я в недоброжелательных отношениях. Она вечно грубит, что ни подойди к ней с вопросом. Чувствуешь себя дурой рядом с ней.
Наверное я сделаю следующее:
Притворюсь шлангой, как буд то меня ничего это не касается. Они могут много раз мне делать замечания по поводу помещения и оборудования, я просто буду промалчивать и ничего не предпринимать. Пофигисткой прикинусь. А если начнут по серьезному давить и что то оформлять на меня, то тут то я и воспользуюсь вашими советами на форуме! Советы дельные и как раз мне на будущее)))
В ГИТ всегда успею обратиться, если окончательно достанут.
А вот с ноутбуком придется разобраться...сделать, как тут сказано....
Я бы с удовольствием уволилась из этой школы. Но идти работать пока не куда....
И еще в кабинетах холодно. Я не могу куртку снять, к концу рабочего дня мои пальцы зябнут и дети постоянно в куртках сидят. А топить наверное начнут только к середине октября.....
01.10.2013
elena57Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:35 | Сообщение # 8
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
Но идти работать пока не куда...

Меня сейчас гнилыми фруктами закидают, но я всё-таки скажу: я бы в такой ситуации подлизалась ко всем возможным лицам, серьёзно!
Завучу: уважаемая Евпраксия Дормидонтовна! Как Вам этот костюм к лицу! smile :) smile
Директору: Евлампий Силыч! Я не против сделать что-то за свой счёт, к-о-о-нечно, но вот сейчас небольшая проблема с финансами у меня. Может, как -то выручите? А потом я ого-го-о! smile smile smile Ой, и с наступающим праздником Вас! Здоровьица! smile smile :
Заму по АХР(если мужчина, можно слегка приобнять): Умоляю, помогите с ноутбуком! Я уверена, с Вашей-то добротой - не откажете! love
Должно сработать, пусть не сразу, но результат будет! Главное - сыграть на серьёзе.
А вообще постараться без повода не обострять: худой мир всегда был лучше хорошей ссоры. Если у Вас это не получится в принципе, тогда меняйте место работы. smile
01.10.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.10.2013, 20:30 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (elena57)
А вообще постараться без повода не обострять: худой мир всегда был лучше хорошей ссоры. Если у Вас это не получится в принципе, тогда меняйте место работы.

И определитесь, кого же будете играть!
Цитата (Samira3882)
Притворюсь шлангой

Цитата (Samira3882)
Пофигисткой прикинусь.

Это несколько разные роли: шланг - бестолковый и из-за этого ничего не понимает и правильно сделать не может, а член Великой Российской Партии Пофигистов - человек умный, но ему все по фигу. Первый добросовестно заблуждается, второй - вредитель....
Цитата (elena57)
Должно сработать, пусть не сразу, но результат будет! Главное - сыграть на серьёзе.

А если еще такую же - не показываю - слезу сумеете выдавить сначала из себя, а потом из руководства - VICTORY!!! ... Скорее всего.
В любом случае - УДАЧИ!
01.10.2013
MargoChiliДата: Вторник, 01.10.2013, 21:06 | Сообщение # 10
MargoChili

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: История и обществознание
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
А если еще такую же - не показываю - слезу сумеете выдавить сначала из себя, а потом из руководства - VICTORY!!! ... Скорее всего. В любом случае - УДАЧИ!


Цитата (elena57)
Должно сработать, пусть не сразу, но результат будет! Главное - сыграть на серьёзе.


да МХАТ по нам просто плачет)))
01.10.2013
elena57Дата: Среда, 02.10.2013, 08:14 | Сообщение # 11
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
такую же - не показываю - слезу сумеете выдавить

Нет уж, нет уж покажите, пожалуйста! biggrin Тут как раз и подходящий аватар под рукой! biggrin
Цитата (MargoChili)
да МХАТ по нам просто плачет)))

А то! biggrin
02.10.2013
Samira3882Дата: Среда, 02.10.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Samira3882

Самира Нерсисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Да, все это понятно, конечно же...
Но из меня плохой артист. Т.е. я даже при всем желании не смогу сыграть.... Я замечала, что подлизы выигрывают на фоне тех, кому западло подлизаться. Но они от природы это умеют делать, а я просто не такая....Я не могу притворяться...
Но хотя можно делать комплименты, да. Но вот директору можно сделать. Он более не менее адекватен. А завучи - крысы. Как им можно делать комплименты, если во первых, ничего положительного в них не могу найти, за что зацепиться, а во вторых, они сразу только при обращении к ним уже морды ворочут....
02.10.2013
elena57Дата: Среда, 02.10.2013, 21:00 | Сообщение # 13
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
А завучи - крысы. Как им можно делать комплименты, если во первых, ничего положительного в них не могу найти, за что зацепиться, а во вторых, они сразу только при обращении к ним уже морды ворочут....

Samira3882, что-то, видит бог, между ними и Вами произошло, да? Ведь не могут же вменяемые люди так реагировать на коллегу! Есть корень у этого конфликта, и, возможно, Вы о нём знаете... Тогда стоит докопаться до него и постараться всё уладить. smile
02.10.2013
ВладимировичДата: Четверг, 03.10.2013, 14:01 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
Я его теперь за свой счет должна ремонтировать?

Ни в коем случае! Сядут на голову.
Цитата (Samira3882)
Я замечала, что подлизы выигрывают на фоне тех, кому западло подлизаться.

Ну так ещё с палеолита ведётся. Если "служить бы рад - прислуживаться тошно" и нет сил бороться со школьной системой - лучше найти спокойную работу в другом месте. А так нервы и здоровье испортите себе только.

Добавлено (03.10.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (Samira3882)
А завучи - крысы.

Представьте их чем - то ещё более смешным и улыбайтесь при этом встретив их - пусть они сами психуют. smile
03.10.2013
NePsixДата: Четверг, 03.10.2013, 14:50 | Сообщение # 15
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Владимирович)
Представьте их чем - то ещё более смешным и улыбайтесь при этом встретив их - пусть они сами психуют.

Подробное руководство к действию уже было описано в широко известном произведении smile
03.10.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Четверг, 03.10.2013, 14:51
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Почему так получается?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить