Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ ПФ в назначении пенсии
Отказ ПФ в назначении пенсии
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:13 | Сообщение # 1
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я был принят на работу (2008 год) учителем 14 часов и педагог-воспитатель-30 часов согласно трудовому договору. Где прочитать и как доказать что работа имела место полный день? ПФ отказал в назначении пенсии - не выработано необходимое время -18 часов. Считают только должность учителя. Очень прошу помочь всех, кто сталкивался с конкретным случаем.С уважением, А,С.
12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
skalolaz111, зайдите сюда. Найдите ссылку на документ, начинающийся со слов Правила исчисления периодов работы... Найдите в нем п.4. Особое внимание обратите на слова "...при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени.." Пенсионному фонду Вам ничего доказывать не нужно. Вам нужно отстоять свои права, нарушенные ПФ.

Если у Вас на руках письменный отказ ПФ, а также есть в наличии документальное подтверждение того, что Вы работали на ставку педагогом-воспитателем, то пишите исковое заявление в суд. Только судебное решение может обязать ПФ назначит Вам досрочную пенсию.
12.11.2013
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:53 | Сообщение # 3
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ Иван. Но.... Я не педагог-воспитатель(как и написал). Я учитель. Принят на работу учителем. Нагрузка - 14 часов учителя предметника и 30 часов-педагог-воспитатель. Имеется трудовой договор, должностная инструкция педагога-воспитателя и должностная инструкция классного руководителя. Отпуск как у всех нормальных учителей - 56 календарных дней в соответствии с трудовым законодательством.
Замечание -педагог-воспитатель не пользуется льготами. Его фактически и нет в списке должностей. Был до 2001 года - ставка 30 часов.

Добавлено (12.11.2013, 20:53)
---------------------------------------------
У ПФ ничего не суммируется. Мне объяснили -или учитель -18 часов должно быть или кто-то другой по списку. Поэтому и прошу конкретно ответить именно в этой ситуации кто побывал. Общие ответы - "надо в суд" и "надо доказывать" мне известны и понятны.
Жду с нетерпением ваших писем.

12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 21:44 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
Спасибо за ответ Иван. Но.... Я не педагог-воспитатель(как и написал). Я учитель. Принят на работу учителем. Нагрузка - 14 часов учителя предметника и 30 часов-педагог-воспитатель.
Вы приняты учителем. Ясно. И выполняете при этом и работу педагога-воспитателя в той же школе. Видимо, по совместительству. Так как это разные должности. Это тоже ясно.

Цитата skalolaz111 ()
Замечание -педагог-воспитатель не пользуется льготами. Его фактически и нет в списке должностей. Был до 2001 года
М-да... В приведенной выше ссылке найдите ссылку на документ, начинающийся со слов Список должностей и учреждений. Нашли? Откройте этот вордовский файл. Открыли? Смотрите в табличке колонку, озаглавленную Наименование должностей. Под циферкой 1. Там много-много должностей. Найдите четвертую строчку снизу. Нашли?
Это к тому, читаете ли Вы документы внимательно и до конца.

Цитата skalolaz111 ()
У ПФ ничего не суммируется. Мне объяснили -или учитель -18 часов должно быть или кто-то другой по списку.
Вам-то что за дело до этого? Мало ли что у них там суммируется или не суммируется... Вам приведен документ федерального уровня. Постановление Правительства, не хухры-мухры... А Вы какой-то тетеньке из ПФ в рот смотрите...

Цитата skalolaz111 ()
Общие ответы - "надо в суд" и "надо доказывать" мне известны и понятны.
Не надо доказывать никому и ничего Нужно элементарное исковое заявление в суд Это недорого. Я в свое время пошлину, по-моему, 100 рублей заплатил. Мне ПФ тоже не засчитывал в стаж службу в СА.
Цитата skalolaz111 ()
Жду с нетерпением ваших писем.
Зачем, интересно? smile
Чтобы вместе поахать на несправедливость Системы? Ждите... Но можете не ждать, а действовать.

Маленькое замечание. Иск будет принят к рассмотрению, если ПФ отказал Вам в назначении пенсии письменно. Кстати, посмотрите и на обоснованием отказа.
12.11.2013
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:05 | Сообщение # 5
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Иваныч, тётеньке никакой не верю.Подал в суд иск. Не включены 1.Работа в указанной выше должности. 2.Служба в армии и 3. Работа в негосударственной школе.
По 2 и 3 пунктам всё просто понятно. С первым не разберусь. Поэтому и прошу помощи. Готовлю речь в суде.
12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
Готовлю речь в суде.
smile Зачем? Все заседание уложится минут в 15-20. Из которых большая часть будет потрачена на абсолютно процедурные вопросы.
Ведь все свои претензии к ПФ и аргументы Вы уже изложили в исковом заявлении, так ведь? Или не так?
12.11.2013
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:33 | Сообщение # 7
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я внимательно прочитал все документы. Есть должность учителя, воспитателя, старшего воспитателя, педагога.
пункт гласит (правила исчисления пенсии) -9. Работа в должностях педагога, педагога-воспитателя, медсестры ясельной группы засчитывается в стаж работы за период до 1 января 1992 г.

Добавлено (12.11.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Должности педагог-воспитатель сейчас нет!?

Добавлено (12.11.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Да, а педагоги есть сейчас в коррекционных школах. Их стаж засчитывают.

Добавлено (12.11.2013, 22:21)
---------------------------------------------
11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка

Добавлено (12.11.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Написано --при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы. В скобочках далее -(педагогической или учебной нагрузки). Обратите внимание на ИЛИ . Здесь можно понять(так ПФ и понимает) - или педагогическая нагрузка суммируется или учебная. Объясните, если я не прав.

12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:34 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
9. Работа в должностях педагога, педагога-воспитателя, медсестры ясельной группы засчитывается в стаж работы за период до 1 января 1992 г.
Я так понял, что записи в трудовой о об этой должности нет? В трудовой вы - учитель?
Есть только трудовой договор о выполнении работы педагога-воспитателя? Попросите директора переписать в нем наименование должности. Скажем, на просто воспитатель (или другую подходящую). И вновь подайте документы на назначение пенсии.
12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:36 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Обратите внимание на ИЛИ
Фигня эта самая ИЛИ.
Проблема в наименовании должности... Вот где слабое место.
12.11.2013
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:41 | Сообщение # 10
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Т.е. человек может работать в 3-х местах педагогом. Всё суммируется. По-моему 40 часов в неделю или учителем-в нескольких школах - к примеру-10+5+3 часов в итоге должно быть 18.

Добавлено (12.11.2013, 22:38)
---------------------------------------------
В трудовой я учитель.

Добавлено (12.11.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Есть только трудовой договор о выполнении работы учителя, педагога-воспитателя и классного руководителя.

Добавлено (12.11.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Всё вместе

12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:41 | Сообщение # 11
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
В трудовой я учитель.
В ПФ какие документы предоставляли, подтверждающие Ваше право на досрочную пенсию? Трудовой договор о работе по совместительству приносили?
12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 22:43 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
Есть только трудовой договор о выполнении работы учителя, педагога-воспитателя и классного руководителя.

Добавлено (12.11.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Всё вместе
Вот ведь, блин.
Три разные должности требуют трех разных договоров. Срочно просите их переделать. И пусть правильно напишут наименование должности. Я про воспитателя.
12.11.2013
skalolaz111Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:59 | Сообщение # 13
skalolaz111

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Переписать должность? НЕвозможно. Давно было дело. Там не работаю. Да и сведения уже проверены ПФ.

Добавлено (12.11.2013, 22:56)
---------------------------------------------
В справке школа пишет -стаж работы дающей право на доср. пенсию в соотв. со ст.27,28 Ф Закона РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ2О тр. пенсиях" составил 8 мес. 20 дней

Добавлено (12.11.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Не вводит ли в заблуждение эта формулировка? Откуда они взяли это? При приёме на работу обманули или сами не знали закон?

12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 23:07 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
Да и сведения уже проверены ПФ.
Да проверены. Исключительно по документам. По трудовой вы учитель. Вам не хватает учебной нагрузки. ПФ прав.
Но вы еще выполняли работу по совместительству. Подтверждением этому может служить трудовой договор. Но не тот, в котором аж три должности сразу написаны. Он составлен с нарушениями. И не должен приниматься во внимание. Вот на этом попробуйте сыграть. И предоставить правильный договор о работе по совместительству.

Цитата skalolaz111 ()
Переписать должность? НЕвозможно. Давно было дело. Там не работаю.
Надо съездить туда. И очень попросить... Да и не так уж давно все это было. 5 лет назад, судя по Вашим сообщениям.
12.11.2013
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 23:13 | Сообщение # 15
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата skalolaz111 ()
Не вводит ли в заблуждение эта формулировка? Откуда они взяли это? При приёме на работу обманули или сами не знали закон?
Какая уж теперь разница почему. Вам надо собрать документы, подтверждающие право на досрочную пенсию.
Школа допустила грубую ошибку при составлении трудового договора (три в одном). Вы просите их эту ошибку исправить. Я бы предложил Вам именно из этого исходить при переговорах со школой.
12.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ ПФ в назначении пенсии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить