Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » деление на подгруппы (повышающий коэффициент за деление на подгруппы)
деление на подгруппы
EvgeniyVДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:06 | Сообщение # 1
EvgeniyV

Евгений Закиров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
работаю учителем технологии. при изучении технологии класс делится на 2 подгруппы. т.е. ко мне на урок приходит только половина класса. при по душевом финансировании получается, что работая те же 40 минут я получаю половину от того что получают учителя, работающие в полном классе. администрацией по этому поводу установлен повышающий коэффициент в размере 1,2%. пытался доказывать что это не справедливо, бесполезно. возможно ли добиться установления коэффициента 2 за деление на подгруппы и как это сделать?
04.08.2014

nouvelle9556Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:29 | Сообщение # 2
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
А это завит от того. сколько человек в классе. Если 25, то Вам должны платить за два часа. А если меньше. то деление на группы ведется за Ваш счет. И 0,2 Вам просто дарят.
То есть. следует спросить. сколько часов Вам оплачивают в этом классе?
04.08.2014
EvgeniyVДата: Вторник, 05.08.2014, 09:50 | Сообщение # 3
EvgeniyV

Евгений Закиров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
независимо от количества учащихся в классе, 1.2 за деление на подгруппы

Добавлено (05.08.2014, 09:50)
---------------------------------------------
для сельских школ 20 человек

05.08.2014
nouvelle9556Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:35 | Сообщение # 4
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
EvgeniyV, для сельских школ 20 человек. никто не спорит.
Еще раз.
Вам в этом классе протарифицировано сколько часов? Сколько часов этом классе у Вас в квитке на зарплату указано?
05.08.2014
EvgeniyVДата: Среда, 06.08.2014, 12:14 | Сообщение # 5
EvgeniyV

Евгений Закиров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
не совсем понимаю. допустим в 5 классе у меня 2 часа в неделю, мне и платят за 2 часа, но за 10 человек, с коэффициентом за 12. получается мне за два урока платят как за один в полном классе.
06.08.2014
nouvelle9556Дата: Среда, 06.08.2014, 18:44 | Сообщение # 6
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
EvgeniyV, разумеется не понимаете... В начале каждого учебного года администрация делает тарификацию, в которой указывается подробно. сколько часов и в каком классе ведет данный учитель. Такая огромная простыня. Раньше я обрабатывала в екселе тот ворох бумажек. который понаписывала в процессе администрация. Тарификация заверяется в отделе образования, сверяется с количеством классов, количеством часов по учебному плану и так далее. Каждую запятую там трясут. Вам не могут платить за человек. Вам платят за уроки. У нас в российской школе это единственный критерий зарплаты. Уроки. Количество человек в классе может иметь значение только в том случае, если класс делится или не делится на подгруппы. Но если делится, то количество уроков удваивается.
"Нормируемая часть рабочего времени работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые уроки (учебные занятия) (далее - учебные занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между каждым учебным занятием" My WebPage
Если в расписании у Вас указано два урока в этом классе, то и тарификации стоит два урока. Потому как расписание тоже должно заверить в отделе образования. В точном соответствии с тарификацией. На расписании в Вашей школе подпись директора стоит.
Теперь берете это подписанное директором расписание и считаете количество уроков. Пофиг сколько людей! Считаете количество уроков. Потом берете свой квиток. Количество оплаченных Вам уроков должно совпадать с количеством уроков в расписании. Без каких-либо процентов и множителей!
Потому что деньги школе на зарплату начисляются в зависимости от количества часов.
Если в расписании два часа, а в квитке странный множитель 1,2 часа, то у Вас 0,8 часа воруют. Кто-то эти деньги получает. По директору тУрма плачет. Хотите посадить - идите в трудовую инспекцию. Не хотите, а хотите работать... Тогда терпите.
06.08.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Среда, 06.08.2014, 18:53
EvgeniyVДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:25 | Сообщение # 7
EvgeniyV

Евгений Закиров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
совсем даже не пофиг сколько людей. ученико -час стоит 4 рубля, и за урок я получу в зависимости от количества учеников в классе. по этой причине у нас и профили не двигаются(
18.08.2014
МиклухоДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:21 | Сообщение # 8
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Наталья, некоторые регионы платят именно так, как говорит EvgeniyV.

"Природа бесконечна и полна парадоксов"идиотов чудес.
18.08.2014
chernysh8Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:08 | Сообщение # 9
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Бред.
Если пути господни неисповедимы, то пути администрации вообще логике не поддаются.
15.09.2014
lyumerДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:45 | Сообщение # 10
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
nouvelle9556, скорее всего, Вы не правы.
Речь, если я правильно понимаю, идет об оплате по НСОТ? Тогда там действительно, применяется в расчетах человеко-час - сколько человек обучал учитель в течении скольких часов (кстати, не факт, что это обязательно для всех школ, работающих по НСОТ, но об этом чуть позже).
Дело в том, что работать эти школы обязаны по Положению об оплате труда, принимаемом трудовым коллективом (то есть в школе педсоветом), а вот тут, EvgeniyV, зависит все от Вас. Какое положение примет коллектив, так и будет осуществляться оплата. Однако следует напомнить тот факт, что деление на группы по предметам осуществляется не по желанию педагога, а в связи с учебным планом, поэтому он не должен страдать при оплате труда и это должно быть прописано в Положении. Впрочем, судя по Вашим словам, это уже сделано (надбавка в 20%).
В общем-то, правильно посоветовали обратиться в трудинспекцию, хотя, формально, придраться не к чему - принято-то положение коллективом, значит все согласны были с такой формулой оплаты.
Вариант: обратиться в Управляющий совет школы с инициативой пересмотреть Положение из-за дискриминации учителей по предметам (впрочем, он может быть ручным и сторонняя организация Инспекция по труду здесь более весома в решении пролемы)
15.09.2014
nouvelle9556Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:24 | Сообщение # 11
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата lyumer ()
Речь, если я правильно понимаю, идет об оплате по НСОТ? Тогда там действительно, применяется в расчетах человеко-час - сколько человек обучал учитель в течении скольких часов (кстати, не факт, что это обязательно для всех школ, работающих по НСОТ, но об этом чуть позже).

Еще раз.
В Российских школах оплата идет по количеству проведенных уроков.
Формирование зарплаты по НСОТ все равно базируется на ставке в 18 часов.

Ни при какой модели человеку, который ведет два урока в классе, не могут платить за один урок.
16.09.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 16.09.2014, 19:29
lyumerДата: Вторник, 16.09.2014, 22:38 | Сообщение # 12
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Я так понимаю, лично Вы по НСОТ не работаете... :-( Иначе бы знали принципы.
EvgeniyV платят за 2 часа! Но стоимость этого часа ниже. Из-за того, что учеников на уроке меньше.
16.09.2014
забава2135Дата: Среда, 11.02.2015, 19:33 | Сообщение # 13
забава2135

валентина петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю учителем физкультуры в бюджетной школе, профильный 10 класс 44 чел- разделён на 4 группы, в тарификации ставили 3 часа в неделю, по расписанию веду 6 уроков смешанных профилей в неделю,каждый профиль по 3 урока в неделю. А оплачивают 3 часа в неделю за цельный класс 44 чел. Ничего не могу добиться, даже в департаменте. Никакого решения трудового коллектива не было.Что посоветуете? Заранее спасибо.
11.02.2015
BumboxДата: Среда, 11.02.2015, 22:28 | Сообщение # 14
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
забава2135,

просто нет денег платить за такое кол-во часов. Вот и все.

"Как бы" вы проводите 3 урока в классе на 40 человек, просто эти уроки разбиваются на кусочки для удобства.

Но вообще то это не в отдел образования надо, а в прокуратуру. Пусть проверят тарификацию / бюджет и все такое.
11.02.2015


Сообщение отредактировал Bumbox - Среда, 11.02.2015, 22:29
young_teacher7442Дата: Суббота, 02.04.2016, 13:59 | Сообщение # 15
young_teacher7442

Ksenia Balo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А кто подскажет как у иностранцев с делением на подгруппы? У моих коллег группы деленные, а у меня нет. Получаем за те же 18 часов одинаково (я сейчас не имею ввиду персональные надбавки), хотя по факту у меня учеников (да что там учеников, их родителей, тетрадей) в два раза больше
02.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » деление на подгруппы (повышающий коэффициент за деление на подгруппы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить