Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Лишение зарплаты за некорректное заполнение журнала (Проблема с рабочей программой)
Лишение зарплаты за некорректное заполнение журнала
InformatikumДата: Четверг, 12.02.2015, 10:40 | Сообщение # 1
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Сегодня методист сообщил, что я не корректно заполняю журнал и меня скорее всего могут лишить зарплаты, так как недавно была "финансовая" проверка. Эту информацию я услышал первый раз, хотя работаю второй год.

Я пришёл на 1.5-3 года в качестве замены учителя (женщина), который ушёл в декрет. Учитель вёл Технологию для мальчиков 5-8 классы и Информатику 9 классы. Совместно с завучем было принято решение использовать рабочие программы предыдущего учителя и поэтапно внедрять темы по электронике (питание, сборка схем, работа с инструментами, пайка итд). Была так же договорённость, что к концу года я доработаю новую рабочую программу с элементами робототехники и электроники.

Необходимое для занятий с электроникой приобретал за свой счёт, школа отказалась финансово помогать. Рабочая программа предыдущим преподавателем составлена по Технологии, по темам труда, работа со станками и материалами, которых в школе нет.

Выясняется, что в журнал я должен был вносить один к одному темы, которые написаны в ранее созданной рабочей программе, да же если она не верная. А по факту проводить обучение по новым темам. Остаётся открытым вопрос тогда как выставлять оценки. Получается, что я всем должен ставить липовые оценки, хорошие, чтобы ко мне не было претензий со стороны родителей. Иначе от родителей поступит вопрос, почему в журнале написана тема А, а оценка поставлена за работу Б.

Только сейчас картина обратная получилась. Я писал в журнал темы, которые я реально проводил. Несколько контрольных я провел не по тем датам, которые в рабочей программе указаны, так как темы всё равно другие. Темы интересные, почти все дети довольны. Есть категория детей, которая не хочет заниматься, им лень или ведут себя не корректно. Одна мама обратилась к директору с просьбой поставить на контроль вопрос: "Почему её чадо из спортивного класса получил очередную двойку".

Директор вызвала и сообщила, что мол есть некоторые договорённости с родителями спортивных классов. Об этом я узнаю в первый раз за 2 года. Что я должен им ставить красивые оценки за просто так.

На следующий день руководитель МО прилетел с проверкой журнала и сообщила, что скорее всего лишат зарплаты за плохое ведение журнала. Пример приводила как раз того класса, в котором учится сын той самой мамы, которая пожаловалась.

Имеют ли права лишать зарплаты за некорректное ведение журнала?
12.02.2015


Сообщение отредактировал Informatikum - Четверг, 12.02.2015, 10:48
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 12.02.2015, 10:57 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Informatikum ()
Выясняется, что в журнал я должен был вносить один к одному темы, которые написаны в ранее созданной рабочей программе, да же если она не верная. А по факту проводить обучение по новым темам.

Именно так и нужно делать. И детям популярно объяснить, что к чему.

Цитата Informatikum ()
Имеют ли права лишать зарплаты за некорректное ведение журнала?

Зарплаты Вас никто не лишит. Но вот стимулирующих могут, наверное, лишить. Поскольку это именно стимулирующие. Нужно смотреть законодательство на тему штрафов, но, думаю, что все оформят, как надо.

Ну я бы попробовала поговорить с директором прямо: ошибку понял, почему полгода мне завуч ничего не говорил (что, не проверяла журналы?!), пусть сделают замечание или что-то, но если лишат з/п, Вы не гарантируете оставаться работать (правда, не этого ли они добиваются, вряд ли, если формулировки такие). Скажите, зачем нужно лишать з/п, чтобы Вы лучше поняли, так Вы поняли уже, что ошиблись, а если просто отжать денег и выгнать из школы, то именно так и пусть говорят.

Цитата Informatikum ()
Я пришёл на 1.5-3 года в качестве замены учителя (женщина), который ушёл в декрет.

Собственно, вот и ответ. Наверное, учительница скоро выходит. У Вас в трудовом договоре написано, что Вы работаете вместо декретницы и только определенное время? Или про то, что Вы заменяете декретницу, нет ни слова?

Цитата Informatikum ()
Необходимое для занятий с электроникой приобретал за свой счёт, школа отказалась финансово помогать.


Вынесли бы пока все из школы, пока инвентарные номера не поставили. И не теряйте чеки и квитанции, которые доказывают факт покупки оборудования именно Вами.
12.02.2015
InformatikumДата: Четверг, 12.02.2015, 13:48 | Сообщение # 3
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Собственно, вот и ответ. Наверное, учительница скоро выходит. У Вас в трудовом договоре написано, что Вы работаете вместо декретницы и только определенное время? Или про то, что Вы заменяете декретницу, нет ни слова?

Завуч просматривал, отметки в журнале об этом есть. Претензий не было.
Учительница пол года назад родила. Обычно уходят в декрет на 1.5 - 3 года.
У меня договор заключен на период декретного отпуска другого сотрудника, с указанием, что я именно замещаю на период декрета. Как только сотрудник выходит, я лишаюсь работы. Не планировал вечность работать в школе, хотя интересно работать с детьми.

После 11 лет работы в коммерческих структурах, я в шоке от того, что происходит в школе (гос.структуре). Каждый пытается отнять часть работы, задачи итд, с целью отьёма денег.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вынесли бы пока все из школы, пока инвентарные номера не поставили. И не теряйте чеки и квитанции, которые доказывают факт покупки оборудования именно Вами.

Самое дорогое и ценно, что приобрёл за свои деньги я уже забрал. Так как уже были случаи мелких краж (пропаж), которые никто расследовать не стал. Остальное готов оставить (пожертвовать) на развитие детей.
12.02.2015


Сообщение отредактировал Informatikum - Четверг, 12.02.2015, 13:53
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 12.02.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Informatikum ()
Завуч просматривал, отметки в журнале об этом есть. Претензий не было.

Вот, если Вас попробуют чего-то лишить, Вы совершенно на законных основаниях спросите, а где два года (!) был завуч, который не проверял журналы.
Вообще говоря, в Вашем случае я бы просто теперь вписала в рабочую программу все темы один-в-один из журнала, добавила бы нужные формулировки из старой программы. У Вас журнал бумажный или электронный? Исправления можно внести?
12.02.2015
bikkullДата: Четверг, 12.02.2015, 20:15 | Сообщение # 5
bikkull

Heify Cfubnjd
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени! Если администрация не идет на встречу педагогу у Вас должны затребовать объяснительную, там и укажите, что после проверок завуч не вносила замечания, но перед этим сделайте фото или ксерокопию страницы с замечаниями (для большей убедительности в кадр вложите свежую газету с датой) и будет этот ком разгребать завуч вместе с Вами.

Педагогом жить - с законом дружить!!!
12.02.2015
DimarioДата: Четверг, 12.02.2015, 20:25 | Сообщение # 6
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Поддержу и успокою коллегу!

Антон, никто и ни при каких обстоятельствах Вас не лишит зарплаты. Для директора при подобном раскладе дело закончится минимум строгим выговором из Департамента (строжайшим выговором!!!)
Вы уроки вели? Вы детям знания дали? Вы условия договора выполнили? Дык какие к Вам претензии?

Вопросы будут, в первую очередь, к завучу и методисту. Они обязаны были проконтролировать. Завуч журналы проверяла. Методист деньги свои получала, контроль вела. Даже если Вы записали (или провели) какие-то "не те" уроки - это не карается рублем. Не переживайте!
12.02.2015
InformatikumДата: Пятница, 13.02.2015, 10:36 | Сообщение # 7
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
У Вас журнал бумажный или электронный? Исправления можно внести?

Электронный. К сожалению, теперь журнал блокируется и я не могу поменять что-либо в январе иди декабре. Администратор журнала ничем помочь не может, так как эта системная настройка не доступна (максимальный период возможный для редактированя 4 недели).

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вообще говоря, в Вашем случае я бы просто теперь вписала в рабочую программу все темы один-в-один из журнала, добавила бы нужные формулировки из старой программы

Хорошая мысль. Но рабочая программа есть на сайте, у директора с завучем и они их ещё куда-то отправляли (вроде в департамент). Кипишь был пол года назад, все педагоги лепили по новому рабочие программы с подписью нового директора для отправки куда-то. Поэтому, подправить программу по новому и утвердить не получится...

Цитата Dimario ()
Вы уроки вели? Вы детям знания дали? Вы условия договора выполнили? Дык какие к Вам претензии?

Конечно вёл. Дети и родители довольны.

Цитата bikkull ()
Если администрация не идет на встречу педагогу у Вас должны затребовать объяснительную, там и укажите, что после проверок завуч не вносила замечания, но перед этим сделайте фото или ксерокопию страницы с замечаниями (для большей убедительности в кадр вложите свежую газету с датой) и будет этот ком разгребать завуч вместе с Вами.

Цитата Dimario ()
Вопросы будут, в первую очередь, к завучу и методисту. Они обязаны были проконтролировать.

Никто не контролировал. Меня, без педагогического образования, бросили как котёнка. Делай, что хочешь и как хочешь. Всё сам разузнавал и учился на ошибках.

Я человек инициативный, предлагаю и реализовываю идеи, которые приносят положительные плоды в виде прибыли, достижений учеников и тд. Вчера предложил директору очередную идею. Цитирую ответ: "Вы представляете сколько на это надо средств? Вы живете в нереальном мире." Учитывая, что у меня уже есть аналогичный опыт реализации этой же идеи в другом учебном комплексе и в двух коммерческих структурах, обидно слышать подобные слова от директора.

Коллеги, спасибо за поддержку.
13.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.02.2015, 11:43 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Informatikum ()
Учитывая, что у меня уже есть аналогичный опыт реализации этой же идеи в другом учебном комплексе и в двух коммерческих структурах, обидно слышать подобные слова от директора.

У директора свой опыт, поэтому ничего удивительного нет. Инициативы от инициативных сотрудников внедряются далеко не всегда, да и работать с такими сотрудниками порой не просто.
13.02.2015
NePsixДата: Пятница, 13.02.2015, 12:06 | Сообщение # 9
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Informatikum, если я правильно понимаю и электронный журнал один на всю Москву, то буквально недавно я наткнулась вот на эту историю. Я понимаю, что источник не самый, эммм, удачный, но полезное зерно оттуда можно вынести:
Цитата
И менять оценки администратор электронного журнала (который должен быть наделён правами всех в школе) может, как обычный учитель, лишь за четыре прошедших недели, в отличие от завуча, который может менять оценки за полугодие.

Возможно, и поменять тематическое планирование с аккаунта завуча тоже можно - попробуйте договориться с руководством и провести такой эксперимент, если уж им приспичило.
13.02.2015
залесская9496Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:58 | Сообщение # 10
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Зарплату, конечно, не заберут, но стимулом могут наказать. Документация - вещь серьёзная. Когда идёт какая-то проверка, все моменты должны соответствовать и совпадать. Я желаю вам управиться с этим вопросом мирным путём (по договорённости с администрацией школы и родителями).
14.02.2015
InformatikumДата: Среда, 18.02.2015, 09:53 | Сообщение # 11
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Informatikum, если я правильно понимаю и электронный журнал один на всю Москву, то буквально недавно я наткнулась вот на эту историю.

Верно, именно этот единый электронный онлайн журнал. Готов подписаться под каждым пунктом автора.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Инициативы от инициативных сотрудников внедряются далеко не всегда, да и работать с такими сотрудниками порой не просто.

К сожалению, я сверх инициативный. Каждый раз убеждаюсь, что инициатива имеет инициатора. Но всё равно на автомате продолжаю помогать другим, от идей до реального дела.

Цитата NePsix ()
попробуйте договориться с руководством и провести такой эксперимент, если уж им приспичило.

Цитата залесская9496 ()
Я желаю вам управиться с этим вопросом мирным путём (по договорённости с администрацией школы и родителями).

Мирным уже вряд ли получится. Вчера был очень не приятный разговор с директором. Где директор мне открыто говорила, что если не устраивает - увольняйтесь.

Последние дни мне предлагали не глядя подписать какие-то договора и акты. Получал отказ без объяснения причины на мою просьбу дать ознакомиться с документом. Последней точкой кипения стал некий акт про дежурство. Первый год меня не привлекали к дежурству, обходились без меня. Спустя 1.5 года меня заставляют подписать приказ от директора про дежурство без возможности прочтения. На очередную просьбу о возможности ознакомиться, получают ответ, что это стандартный приказ, который все подписывают. Отказался подписывать не известные мне документы.

Поднялась буча и вызвали к директору. Пытались составить акт об отказе с какими-то статьями, с которым опять же мне не дали ознакомиться. После долгих ругательств, ко мне отдельно подошёл физрук, который отвечает за дежурство и принимал участие в буче. Решил у меня на прямую спросить причину отказа. Узнав, он принёс мне документ, я прочитал и подписал, что согласен дежурить.

Но есть но, которое меня совершенно не устраивает. Мне сообщили, что я буду нести финансовую и уголовную ответственность, в случаях, если вдруг с одним учеников что-то случится и если что-то будет испорчено.
За прошлый месяц было два ЧП с учениками, как раз на том участке, который мне отдают для дежурства. По всей школе установили новые двери доводчики, через которые шастают толпы школьников. В итоге, было выломано (снесено с корнями) три двери. Одна из них тоже на моём участке.

Директор сообщила мне, что я не компетентный сотрудник, живу в нереальном мире, предложила рассмотреть вариант увольнения. На мои просьбы обосновать её заявления и привести примеры, она начала давать установку присутствующим сотрудникам, какие со мной необходимо провести образовательные работы, с какими документами ознакомить и проверить знания, а так же завучу прийти на уроки для выявления проблем.

Когда я спросил, почему за 2 года ко мне не было ни одной претензии, вы всем были довольны, в онлайн дневнике не было отметок завуча о претензиях, ранее завуч и два классных руководителя присутствовали на уроках и претензий не было, а сейчас в одно мгновенье я стал для вас плохим и вы хотите от меня избавиться. Получил отказ и в жёсткой форме меня попросили удалиться из кабинета директора.

Получил информацию, что сейчас всячески будут стараться уцепиться за любую мелочь, чтобы от меня избавиться.

Несколько месяцев назад было голосование по вопросу присоединения нашей школы к другой. Я единственный, кто проголосовал против. Видимо от туда все проблемы начали расти как снежный ком.

Почему я проголосовал против? Я прекрасно зная директора школы (неприятная, алчная личность), к которой мы должны примкнуть. Ничего хорошего не будет. Учителя фантазируют, что будет всё только лучше, что деньги (гранты), которые они получили достанутся нам, что будет выше зарплата и больше часов.
Но по факту будет так: новая школа заберёт к себе лучших учителей и учеников, чтобы улучшить результаты статистики для получения новой финансовой поддержки, худших учеников и преподавателей переведут в нашу школу и приведут к печальному завершению, наши учителя больше будут на подхвате (работать на обе школы и на дому), увеличение зарплаты не будет, будут сокращения, однозначно учителя информатики им не нужны, так как школа с английским уклоном.

Уверен, что найдутся те, кто скажут (личное мнение, которое не подтверждено фактами), что это плод моего воображения про весь ужас присоединения к другой школы. smile
Я может быть даже согласился, если бы не несколько но. За год до присоединения я ходил в новую школу с предложением открыть кружок робототехники и устроиться учителем информатики. В ответ получил, что учителя информатики им не нужны, что у них и так двум учителям не хватает часов, что школа с уклоном английского и в технических кружках они не заинтересованы. Им даже бесплатный кружок технический не нужен был.
Спустя время, наш директор сообщила мне, что наши учителя будут работать на две школы, включая меня. Если я готов, то некоторые, возможные перспективы дальнейшей работы есть, если не согласен, то меня просили написать бумагу, что я не согласен продолжать работать в подразделении нового учебного комплекса.

Зарплаты за некорректное ведение журнала не лишили.
18.02.2015


Сообщение отредактировал Informatikum - Среда, 18.02.2015, 10:29
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.02.2015, 10:29 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Informatikum, Антон!
На сколько далеко и долго Вы готовы продолжать оставаться ржавым гвоздем в заднице руководства?
Чего Вы для себя хотите из всей этой совершенно стандартной хрени?
18.02.2015
InformatikumДата: Среда, 18.02.2015, 10:46 | Сообщение # 13
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Informatikum, Антон!
На сколько далеко и долго Вы готовы продолжать оставаться ржавым гвоздем в заднице руководства?
Чего Вы для себя хотите из всей этой совершенно стандартной хрени?

Александр, ранее хотел дотянуть до сентября и уйти в свободное плаванье. Меня уже несколько месяцев ждут два учебных комплекса, с предложением на полную ставку, с зарплатой, которая почти в два раза больше. Не хотел бросать, подставлять учеников и учителей. По мимо школы, работаю в другом учебном комплексе на пол ставки, во вторую смену, где меня хотят взять на полную ставку.

У меня две дочки. Одна уже ходит в садик учебного комплекса, где я сейчас работаю. Не хочу чтобы проблемы со мной отразились на дочке.
18.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.02.2015, 10:58 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Informatikum
"Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая контора.
И эта!!!"
ВАЛИТЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ!
Цитата Informatikum ()
У меня две дочки. Одна уже ходит в садик учебного комплекса, где я сейчас работаю. Не хочу чтобы проблемы со мной отразились на дочке.

Они, конечно, паскудники, но не в такой степени. А за девочек своих можно и не в школе поговорить. Такой разговор поймет каждый.
18.02.2015
chernysh8Дата: Среда, 18.02.2015, 11:18 | Сообщение # 15
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Полностью согласен. Уходить немедленно.
Это проблема завуча и директора.
Пункт Программы, запись в журнале и фактическая тема занятий должны соответствовать друг другу.
И напоминание учителям. Журнал не является финансовым документом.
18.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Лишение зарплаты за некорректное заполнение журнала (Проблема с рабочей программой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить