Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Поиск спонсоров для ремонта кабинета. (Имею ли право? Не осерчает ли директор? С чего начать?)
Поиск спонсоров для ремонта кабинета.
АленаЮрьевна25Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:47 | Сообщение # 1
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Все знают, что финансирование школ урезано донельзя. В том году собирали вместе с родителями кругленькую сумму на ремонт кабинета - результат - отштукатуренные стены и потолок. Красота! (у меня был самый дрянной кабинет). Естественно, больше ни на что собирать не будем, они и так вложились прилично. В планах линолеум, окна и шкаф (который мне обещал приобрести директор, но обещанного ждет не три года, а вечность и то, не дождусь). "Напала" на депутата (он должен был приехать в местную администрацию), но директор его "перехватил". Естественно, если что-то и будет выделено, то средства теперь пойдут на всю школу и планы администрации, но никак не в мой кабинет. В соседней школе работает учительница, куда бы она не пошла, везде что-нибудь, да дадут (компьютер, принтер, жалюзи; всё б/у, но в нашей нищете и это богатство). Хочу узнать: у кого есть опыт в этом нелёгком деле? Кто-нибудь обращался в отделения какого-нибудь банка? Я не претендую обязательно на финансовую помощь. пусть это будет стеллаж, шкаф, те же жалюзи б/у. Если я не предупрежу заранее директора, чем мне это может грозить? (боюсь, что он опять "перехватит"))))
29.03.2015


Сообщение отредактировал АленаЮрьевна25 - Воскресенье, 29.03.2015, 18:48
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
АленаЮрьевна25, нормальный директор должен один раз и на всю оставшуюся предупредить всех:
все, что появляется в школе, "вешается" на баланс школы и принадлежит школе.
Единственным распорядителем имущества школы является директор.
Спокойно и без обид.
Вопросы распределения и тем более перераспределения имущества могут обсуждаться, но с последним и решающим словом директора.
Цитата АленаЮрьевна25 ()
В соседней школе работает учительница, куда бы она не пошла, везде что-нибудь, да дадут

Хочешь жить - умей вертеться!
Цитата АленаЮрьевна25 ()
Кто-нибудь обращался в отделения какого-нибудь банка?

Вы можете обращаться куда угодно, найти себе персональных спонсоров, любых добрых людей, но как только все раздобытое лично Вами попадает в школу, всё это становится собственностью школы.
Это вопрос post factum на месте директора я бы даже обсуждать не стал - спасибо за помощь. Это теперь МОЁ!
Исхожу из того, что директор прекрасно знает и понимает, что можно принимать, как принимать и от кого принимать.
Чтобы усидеть на своем месте.
29.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 29.03.2015, 19:14
BumboxДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:04 | Сообщение # 3
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата АленаЮрьевна25 ()
в отделения какого-нибудь банка


вот туда точно обращаться не имеет смысла
29.03.2015
АленаЮрьевна25Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:07 | Сообщение # 4
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
но как только все раздобытое лично Вами попадает в школу, всё это становится собственностью школы.

Да я и не против, пусть! Главное, правомерно ли это с моей стороны? Не навлеку ли я какую-нибудь проверку в школу?
Цитата Bumbox ()
вот туда точно обращаться не имеет смысла

Та самая учительница как раз в сбер и обращалась - отдали жалюзи, стол письменный и пару мониторов.
07.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 07.04.2015, 18:59 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
АленаЮрьевна25, пусть у школы голова и болит.
Арестуют, посадят с конфискацией - пусть не берут.
Нет - пусть примут и живут спокойно.
Вам зачем об этом думать???
07.04.2015
НиколаевнаДата: Среда, 08.04.2015, 07:18 | Сообщение # 6
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
У нас же трубят во все стороны ФГОС, школы снабжены всем что нужно. Или приказ дали ФГОС (как слово фас) и учителя должны бежать выискивать по организациям мониторы и жалюзи, глупость какая, что государство дало, с тем и работаю, мне за это никто не приплачивает. Да у меня есть свой ноутбук, который я ношу с собой модем который оплачиваю каждый месяц, думаю этого достаточно.
08.04.2015
АленаЮрьевна25Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:50 | Сообщение # 7
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Николаевна ()
У нас же трубят во все стороны ФГОС,

ФГОС не имеет никакого отношения к моей проблеме. Я хочу сделать ремонт в кабинете. Моя цель - линолеум и окна (у нас жуткий пол, тряпки покупаем раз в неделю - рвутся; зимой очень холодно - окна старые, стёкла не цельные, между ними есть зазоры - влажность, плесень и прочее). Ни для кого не секрет, что финансирование школам урезали, так что рассчитывать на пластиковые окна я не могу. Проектор в кабинете есть, древние монитор и процессор - тоже. Не хватает шкафа (я веду русский язык и литературу, но по факту "владею" кабинетом информатики). Шкафа нет. Хранить тетради, раздаточные материалы, словари и проч просто негде. "Фас" никто никому не говорил - пишите заявку директору на приобретение нужного оборудования, получите отписку. У школы денег нет. Вот и приходится искать спонсоров, если хотите привести кабинет в божеский вид. Я пришла в школу год назад, получила самый запущенный кабинет. Мы вместе с родителями собрали кругленькую сумму (добавлю, что школа у нас сельская, родители больших денег не зарабатывают). Отштукатурили стены, потолок. Сделали действительно хороший ремонт, класс преобразился. Хочется ещё многое сделать. Я считаю, что родители сделали для этого класса всё, что могли. Школа - не помощник. Вот и приходится искать "обходные" пути. У нас несколько кабинетов отремонтированы на спонсорскую помощь.
09.04.2015
BumboxДата: Четверг, 09.04.2015, 21:13 | Сообщение # 8
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата АленаЮрьевна25 ()
в сбер и обращалась - отдали жалюзи, стол письменный и пару мониторов


аааа, ясно. Она просто попросила, ей отдали. Я думал, она кредит взяла на обустройство кабинета...

это, кстати, идея.

напишите письмо, что, вы, учитель, и ваш кабинет нуждаются в мат. помощи. Разошлите по электронной почте во все местные компании, фирмы... типа "приму в дар с благодарностью старую мебель, оргтехнику и тд".

есть вероятность, вдруг сработает. но есть и вероятность, что дойдет до директора и устроит скандал. Знаю один такой случай. Несколько лет назад учитель информатики написал письмо местному депутату, который в областной думе сидит. Просил новые компьютеры. Когда директор узнала, орала тааааааак..... заставила писать опровержение: все не правда, компы у нас есть, а письмо писал в состоянии алкогольного опьянения.

Обычно в таких случаях трясут родителей. У кого что есть старое и ненужное, жертвуйте школе.
09.04.2015
АленаЮрьевна25Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:29 | Сообщение # 9
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
но есть и вероятность, что дойдет до директора и устроит скандал.

ВОТ ЭТОГО И БОЮСЬ... лучше устно ... Попробую к депутату обратиться, он как раз по нашему району... И выборы не за горами)
09.04.2015


Сообщение отредактировал АленаЮрьевна25 - Четверг, 09.04.2015, 21:30
GafjraДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:22 | Сообщение # 10
Gafjra

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
У нас школа участвовала в грантовых проектах, за счет них было финасироание. Лично можно, конкурсов, проектов много. По участвуйте. Может повезет, выиграете. На одних только проектах можно приличную сумму заработать. А ходить "побираться" учителю, как то не к лицу. Учить надо детей. А у нас в голове где, что взять или кто бы, что бы дал. Извините.
20.04.2015
chaikaДата: Вторник, 21.04.2015, 07:31 | Сообщение # 11
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Коллеги, может кто в курсе, разъясните. Я вот тоже думала попробовать попросить что-нибудь у кого-нибудь богатенького. Но вот директора дружно кричат: кризис, денег нет", родители же с депутатами всех мастей, что деньги школам выделяются, только директора их не вкладывают куда нужно, т.е. просить даже боязно - родители сейчас умные, а очень многие богатенькие тоже родители школьников. Вот и интересно: сколько же выделяется и почему дыры в окнах, если выделяются. Или действительно выделяется действительно ничтожно мало и хватает только на мелкий ремонт и кабинет директора? Нужны аргументы для потенциальных спонсоров.
21.04.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Поиск спонсоров для ремонта кабинета. (Имею ли право? Не осерчает ли директор? С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить