Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » классный руководитель игнорирует!!! (классный руководитель никаких мер не предпринимает!!!)
классный руководитель игнорирует!!!
R_NatalyaДата: Вторник, 03.11.2015, 19:14 | Сообщение # 31
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Классного руководства!

думаю, учитель не особо будет переживать по этому поводу...что-то мне подсказывает...
Но, мне кажется, автора темы никто и не устроит в роли классного руководителя. Ни прошлый учитель, ни будущий
03.11.2015
ПСВ0877Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:25 | Сообщение # 32
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
думаю, учитель не особо будет переживать по этому поводу...

И я об том tongue
У меня две знакомые учительницы только и мечтают о таком лишении.
03.11.2015
IleoДата: Вторник, 03.11.2015, 19:31 | Сообщение # 33
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Классного руководства!

В 3-м классе это проблематично....
03.11.2015
nouvelle9556Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:43 | Сообщение # 34
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Обычно я настроена скептически к претензиям родителей...
Но вотчесслово и крестчерезвсе пузо.... Если бы мой ребенок пришел в синяках и царапинах домой, я бы (хоть и сама учитель) пошла бы во все инстанции и написала бы заявления на всех.
Это 3 класс. Дети должны быть под присмотром. Синяк - это не мелочь. Синяк - это может быть очень серьезно. Десять см влево-вправо... Чтобы остался синяк, удар должен быть не шуточный.
Пока мой ребенок-третьеклассник в школе, за его жизнь и здоровье отвечает школ в лице администрации.
Если я обращалась к директору, к учителю по поводу того,ч то обижают моего ребенка, а в результате он избит, то администрация должна нести ответственность. Вплоть до суда с выплатой мне морального ущерба и оплатой лечения моего ребенка у невропатолога, хирурга, психотерапевта и так далее.
Здоровью моего ребенка угрожали. администрация мер не приняла. Хотя была обязана. Нафиг она еще то нужна. Мне. во всяком случае.

Да))) Совсем забыла))) ГЛИЦИН)))) Хихихи...
Глицин - это не успокаивающее. Глицин - аминокислота. обеспечивающее лучшее кровоснабжение сосудов головного мозга. Короче, чтобы голова не болела и уставала меньше.
А подавляющее большинство специалистов читают глицин вообще безобидной сосалкой-конфеткой без выраженных лечебных свойств. Плацебо. Заменитель-отвлекатель, не являющийся лекарством. Даже валерианка более солидна и действенна. Так что глицин - замена семечкам в блистере. Хотя семечки вкуснее.
03.11.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 03.11.2015, 19:47
Клепа8750Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:59 | Сообщение # 35
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Да))) Совсем забыла))) ГЛИЦИН)))) Хихихи...
Глицин - это не успокаивающее. Глицин - аминокислота. обеспечивающее лучшее кровоснабжение сосудов головного мозга. Короче, чтобы голова не болела и уставала меньше.
А подавляющее большинство специалистов читают глицин вообще безобидной сосалкой-конфеткой без выраженных лечебных свойств. Плацебо. Заменитель-отвлекатель, не являющийся лекарством. Даже валерианка более солидна и действенна. Так что глицин - замена семечкам в блистере. Хотя семечки вкуснее.
Ага

Цитата nouvelle9556 ()
Если бы мой ребенок пришел в синяках и царапинах домой, я бы (хоть и сама учитель) пошла бы во все инстанции и написала бы заявления на всех.
Это 3 класс. Дети должны быть под присмотром. Синяк - это не мелочь. Синяк - это может быть очень серьезно. Десять см влево-вправо... Чтобы остался синяк, удар должен быть не шуточный.
Я, наверное, не в тренде. Меня и в садике синяки так не ужасали.
Я бы выяснила, в чем дело. Если сочла бы, что очень серьезно, пошла бы поговорить с родителями обидчика, если они неадекватны - к учителю. О заявлениях, тем более во все инстанции,подумала бы в стопоследнюю очередь.
Или я просто мама двух мальчиков?
03.11.2015
PopugaykaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:11 | Сообщение # 36
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
У меня в садике ребенок сломал руку при воспитательнице. Воспитательница была лучшая в садике по сравнению с другими. Все время возилась с детьми, но вот так получилось. Девочка толкнула и мой ребенок упал на бортик песочницы.
Воспитательница прислала ко мне домой человека, чтобы я пришла, сама отвезла в больницу. Заведующая и воспитательница передо мной извинились. Заведующая сказала, что я имею право подать на них в суд.
Я не могла пойти на это, хотя первая моя реакция обращения с ними была с такой ненавистью. Умом понимала, что их вина косвенная.
Слава богу, все закончилось благополучно. Если бы было не так, наверно точно бы дело было подсудное.
03.11.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 03.11.2015, 20:13
Клепа8750Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:24 | Сообщение # 37
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
первая моя реакция обращения с ними была с такой ненавистью. Умом понимала, что их вина косвенная.
Мой сын сломал нос при мне, на детской площадке. Я себя должна была ненавидеть и заявление на себя написать?
03.11.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Среда, 04.11.2015, 02:06
IleoДата: Вторник, 03.11.2015, 20:32 | Сообщение # 38
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
их вина косвенная.
Или нет никакой...
03.11.2015
mihalina-irina2012Дата: Среда, 04.11.2015, 21:56 | Сообщение # 39
mihalina-irina2012

Ирина Минеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
на собрании разбирали вопрос по поводу моего заявления!!!!! и все жополизы за учителя!!! я не собираюсь преклонятся перед дебильной училкой!!!! я покажу что меня надо уважать и бояться обидеть моего ребёнка!!!!!!

Замечание модератора: оскорбления, грубые выражения на форуме запрещены.
04.11.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 05.11.2015, 10:34
elena57Дата: Среда, 04.11.2015, 22:14 | Сообщение # 40
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
и все жополизы за учителя!!! я не собираюсь преклонятся перед дебильной училкой!!!!

О том, что дебильная училка ни при чём в случае избиения вашего ребёнка, вы уже забыли? В пылу сражения?
Цитата mihalina-irina2012 ()
я покажу что меня надо уважать и бояться обидеть моего ребёнка

Выслушайте добрый совет: с таким настроем валите-ка вы в другую школу. smile
04.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 04.11.2015, 22:15
mihalina-irina2012Дата: Среда, 04.11.2015, 23:39 | Сообщение # 41
mihalina-irina2012

Ирина Минеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
буду биться до конца
04.11.2015
miss_lorensДата: Четверг, 05.11.2015, 03:01 | Сообщение # 42
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
буду биться до конца

Расскажите потом, как сражение окончилось, пожалуйста.
05.11.2015
SvetmoyДата: Четверг, 05.11.2015, 05:25 | Сообщение # 43
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
не собираюсь преклонятся перед дебильной училкой!!!!
Вы считаете это нормальным? Как потом собираетесь у неё учиться?
Не пора ли модераторам подключиться и сделать замечание за явное хамство и грубость?
05.11.2015
Учитель3140Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:13 | Сообщение # 44
Учитель3140

Елена Гольм
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ну с такими родителями нужно не глицин принимать (я про весь Ваш класс, одни скандалят и оскорбляют своими намёками и утверждениями, другие детьми не занимаются), мне интересно, как Вы считаете, какое отношение теперь будет к вашему ребёнку в школе, в классе?
И меня всегда поражало отношение к учителям, ведь они (учителя) прежде всего люди! Вы пишете, что учителя, во время инцидента не было в школе, как-будто обвиняете её в этом. Т.е. по-вашему все виноваты в случившемся кроме Вас! А ведь вы должны были научить своего ребёнка как вести себя в ситуации конфликта, как не провоцировать и гасить конфликты, это важно. У Вас у самой есть проблемы с общением, Вы не можете держать себя в руках! Я понимаю, что когда дело касается своего ребёнка трудно себя контролировать, но всё же нужно учиться. Я и родитель, и учитель, и, поверьте, знаю чувства каждой стороны. Родителям не интересно как отразится на учителе их действие или слово, Вам всё-равно. Вы жаждете мести, наказания для "нерадивого" учителя. Но задумайтесь правы ли Вы? Кто избил Вашего ребёнка (учитель)? За что Вы мстите учителю, за то что она ответила Вам на повышенных тонах, а Вы были в этот момент спокойны? Вы обратились к учителю сразу после конфликта? Обратились к руководству школы? И чего Вы ждали когда звонили маме девочки? Представьте себя на её месте! Вы никого не хотите понимать, не видите дальше своего носа! Как теперь всем Вам сосуществовать в одном классе? И с чего Вы взяли, что учитель не принимает никаких мер? Может принимает, но отчитывается только перед своим начальством? Нужно вместе решать проблемы, а не сваливать всё на учителя! Если есть проблемы с поведением, прежде всего страдает учитель. Вы считаете легко работать с такими детьми, представьте, что они делают на уроке, на перемене!!!
Нужно объединяться и решать проблемы вместе, а не скандалить. А вот если Вы пробовали спокойно решить эти вопросы, а учитель и руководство не пошло на контакт, единственный выход перевести ребёнка в другую школу! Но если и в другой школе начнутся проблемы, значит дело всё-таки в Вашем неумении выходить из конфликтных ситуаций!!!
Желаю Вам удачи в воспитании Вашей дочки, но прошу поймите Ваш ребёнок уникален только для Вас, только для Вас она самая лучшая, и у других родителей есть дети которые лучше всех. Не стоит ждать, что мама, обидевшего вашу дочь ребёнка, поверит, в то что в конфликте виноват именно её ребёнок. Дети не видят мотивов других детей. Давайте же не будем вести себя как дети, и будем разбирать ситуацию всесторонне! Может оказаться, что отношение к вашей обидчице предвзятое, основанное на репутации сложившейся из спорных обстоятельств. А теперь представьте, что Вы перевели Вашу девочку в другую школу, а за Ваши потянулся этот шлейф скандала. И в этой другой школе у Вашего ребёнка случился конфликт. Мама другого ребёнка позвонит Вам и скажет, что Вы неправильно воспитываете своего ребёнка и он не уживается в школах. Ведь никто не станет разбираться в чём дело, а Вы устраиваете скандал. Подумайте об этом...
05.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 05.11.2015, 10:37 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата mihalina-irina2012 ()
им никогда не понять то-что пережила я за 2 года!!!

Цитата mihalina-irina2012 ()
я не дам им слабинку!!

Цитата mihalina-irina2012 ()
покажу каждому своё место!!!

Цитата mihalina-irina2012 ()
так что пусть теперь хавают... по полной...

Цитата mihalina-irina2012 ()
надоело быть терпилой!!!

Цитата mihalina-irina2012 ()
буду биться до конца

О себе подумали, хорошо.
А о ребенке собственном?
Цитата mihalina-irina2012 ()
дебильной училкой

Который уже 2 года "терпит" эту учительницу и школу и будет терпеть еще 2 года?
05.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » классный руководитель игнорирует!!! (классный руководитель никаких мер не предпринимает!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить