Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Флэшки (Обсуждение флэшек, марки, параметры)
Флэшки
K@ttiДата: Четверг, 25.09.2008, 12:56 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Пока самое скоростное что попадало в руки - это Transcend JF 160. Реальная скорость как минимум 2/3 от заявленой производителем

А на флэшках почему-то скорость вообще не указывается. На памяти для фотоаппаратов, телефонов и т.п., указывается, на USB для компьютера - не указывается. Ни разу не видела заявленную поизводителем скорость.

25.09.2008
BadDNAДата: Четверг, 25.09.2008, 16:00 | Сообщение # 2
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
smile работоспособные флэшки продаются обязательно в упаковке как минимум с картонкой на которой кроме цветных рисунков очень мелко указываются технические характеристики. Хорошие флешки имеют упаковку на которой эти данные указаны, инструкцию по эксплуатации, гарантийник, CD с драйверами и утилитами и может еще чего-нибудь быть. В конце концов есть сайт производителя вашей флешки, там можно обычно найти нужные данные.
25.09.2008
K@ttiДата: Четверг, 25.09.2008, 22:33 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
BadDNA, в следующий раз как-нибудь поищу, где это так мелко написано, что я ни разу не видела smile
25.09.2008
BadDNAДата: Пятница, 26.09.2008, 06:09 | Сообщение # 4
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
K@tti, я никоим образом не хотел вас уязвить. Простите если обидел, но я говорю о тех флэшках которые считаю работоспобными, т.е. стоимость которых значительно выше чем 450 р. за 4 ГБ.
Один мой знакомый купил флэшку на 8ГБ за 520 рублей (кстати в красочной коробочке). Теперь у него есть хобби. Он каждый понедельник ходит в магазин и обменивает сгоревшую флэшку на новую biggrin Ходить ему еще очень долго, так как гарантия 6 месяцев
26.09.2008
K@ttiДата: Пятница, 26.09.2008, 06:53 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
K@tti, я никоим образом не хотел вас уязвить. Простите если обидел, но я говорю о тех флэшках которые считаю работоспобными, т.е. стоимость которых значительно выше чем 450 р. за 4 ГБ.

А я и не думала, что вы хотите меня уязвить. Я действительно в следующий раз просто поищу эти сведения.
Я покупала флэшки 2 раза. Оба раза - самые дешевые. И ничего, работает.

26.09.2008
BadDNAДата: Пятница, 26.09.2008, 11:10 | Сообщение # 6
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Оба раза - самые дешевые

Ну тогда от них вообще ничего требовать нельзя. В этом случае вы легко можете увидеть разницу в скорости почти в 2 раза для двух абсолютно одинаковых флэшек из одной коробки. Кстати могут попадаться варианты весьма скоростные и долгоживущие. Тут все принципу как повезет smile
26.09.2008
PaoloДата: Четверг, 15.01.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Paolo

Павел Анатольевич Самарин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Не советую покупать флэшки объемом ваыше 16 гб. У меня почти сразу накрылась 32-гигабитная флэшка фирмы Transcend!
15.01.2009
ПровинциалДата: Четверг, 15.01.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Не советую покупать флэшки объемом свыше 16 гб.

А смысла никакого в такой покупке нет...
Цена около 1000, то есть, 50 руб за Гб.
Лучше подключаемый к тому же USB внешний жёсткий диск:
Цена около 3000, ёмкость 200-300Гб, то есть, меньше 15 руб за Гб.
Скорость - выше, правда, габариты чуть побольше tongue
15.01.2009
informatikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:53 | Сообщение # 9
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Неплохие флэшки выпускают фирмы Kingston и Silicon Power. Уже сейчас в продаже не так трудно найти флэшки на 32 Гбайт по цене примерно 2500 рублей.
Silicon Power уже начали выпускать флэшки на 64 Гбайт.
Ну а будущее, скорее всего, за твердотельными ssd-дисками.
25.01.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:01 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Silicon Power уже начали выпускать флэшки на 64 Гбайт.

Долго, наверное, работает, медленно. Пока антивирусник проверит, пока так все считает...

25.01.2009
ГостьДата: Понедельник, 16.03.2009, 01:43 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
http://www.computerra.ru/reviews/384349/

p.s. Научитесь пользоваться интернетом )

16.03.2009
milovДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:12 | Сообщение # 12
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Полезная статеечка...
16.03.2009
BadDNAДата: Вторник, 17.03.2009, 11:58 | Сообщение # 13
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Научитесь пользоваться интернетом

Ну как в принципе умеем biggrin Ну как бы время надо на поиски и... Гость, научитесь пользоваться Интернетом, точнее форумами. На страничке (обычно) есть дата появления сообщения. Так вот дата появления темы значительно раньше, чем дата размещения статьи.
За ссылку огромное спасибо.
17.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Флэшки (Обсуждение флэшек, марки, параметры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить