Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Windows Movie Maker
K@ttiДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:00 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Windows Movie Maker позволяет создать красивый фильм из последовательности фотографий, положенных на музыку.

Запуск программы: Пуск - > Все программы -> Windows Movie Maker

При запуске программы автоматически создается проект, который я рекомедую сразу сохранить и сохранять время от времени чтобы не случилось неожиданности типа "отключили свет", и работа нескольких часов пропала sad Можно также настроить автосохранение каждые 2 минуты (Сервис -> Параметры -> Автосохранение каждые __ минут")

Слева указаны те действия, которые мы будем использовать при работе с программой. Справа - окно плеера, в котором мы будем просматривать фильм во время работы над ним. Внизу - кадры нашего фильма.

Для начала мы должны определить, с какими изображениями или видео мы будем работать. Для загрузки изображений в проект выберите Импорт -> Изображения (Видео). Выбираете нужные файлы, и они окажутся в центре она программы в области "Импортированные файлы мультимедиа":

Затем в нужной последовательности перетаскиваете появившиеся файлы вниз, в область "Раскадровка".

Получившийся ролик можно просмотреть справа в окне проигрывателя, для этого на раскадровке щелкаем по нужному кадру и кноку Воспроизвети.

Получилось, что кадры нашего фильма просто сменяются один за другим.

Теперь можно добавить, например, плавные переходы от одного кадра к другому. Нажимаем Сервис ->Переходы, в центре окна появились переходы, для просмотра которых тоже воспользуемся проигрывателем. Выделяем переход, нажимаем кнопку Вопроизвести, и смотрим, как это выглядит.

Для того, чтобы применить переход к нашему фильму, перетаскиваем его в квадратик между кадрами:

Должен появиться образ выбранного перехода. Можем опять посмотреть, что получилось.

Для удаления перехода между кадрами нужно нажать на правую кнопку мыши относительно этого квадратика: Удалить.

Сообщение не дописано.

10.02.2008
elkotДата: Среда, 21.07.2010, 14:51 | Сообщение # 2
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Катя, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где скачать программу без заморочек. Уже полтора часа сижу, пытаясь найти в Интеренете, много вариантов, но одни для Висты, другие с вирусами, третьи - обрываются, выдавая ошибку. Может быть, я что-то не так делаю, но ведь просто вставляю картинки в строку раскадровки и происходит внезапное отключение. Извините за беспокойство.
21.07.2010


Сообщение отредактировал elkot - Среда, 21.07.2010, 14:51
K@ttiДата: Среда, 21.07.2010, 14:56 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (elkot)
другие с вирусами

Прочитала сейчас, что Касперский может ругаться на эту программу как на содержащую вирусы.
Отправлю по почте, попробуйте.

И, как вариант, используйте не Movie Maker, он всегда глючит, и у всех по-разному, а другую программу.

21.07.2010
informatikДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:16 | Сообщение # 4
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Из всех видеоредакторов, с которыми я работал, считаю, что для создания фильмов нет ничего удобнее, чем MovieMaker.
Установил себе на компьютер Windows 7. В ней нет предустановленного Windows Movie Maker. Вместо него рекомендуется использовать бесплатную программу "Киностудия Windows Live", которую можно скачать с официалного сайта microsoft. Меня радует то, что в ней без проблем поддерживается формат MOV, в котором снимает видео мой фотоаппарат и телефон.
16.08.2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить