Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Автозамена и автотекст в Word (Работает и в других приложениях Office)
Автозамена и автотекст в Word
K@ttiДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:23 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Автозамена, например, позволяет быстро заменять грубые ошибки правописания. Если вы написали врмея, то Word сам исправит это слово на время.

Если функция автозамены предлагает заменить слово, а вы предпочитаете оставить первоначальное написание, вы можете отменить исправление, нажимая клавиши Ctrl+Z или выбирая пункт Отменить автозамену из меню Правка. Однако это можно сделать, только если коррекция была последним действием, выполненным в документе. Если же вы сделали что-нибудь еще после исправления - напечатали или удалили текст, например, то команда Отменить работать не будет.

Если вы хотите изменить исправление, нужно поместить курсор мыши на слово, под словом появится знак подчеркивания. Переместите мышь поверх поддеркивания, чтобы открыть меню автозамены. Щелкните сначала по этой кнопке, затем по строке Отменить автозамену (например, Отменить автоматический ввод прописных букв):

Обратите внимание что вы можете прекратить исправления в документе Word, выбрав команду Отменить автоматическое исправление.

Где можно настроить функцию автозамены?

Сервис -> Параметры автозамены.

Автоматический ввод текста шаблона.

Если у вас есть фраза, предложение, которое вы постоянно используете, то вы можете самостоятельно настроить автозамену (или автотекст) так, чтобы эта фраза вставлялась в текст сама вместо другой фразы.

Чтобы сохранить и использовать шаблон текста с помощью автозамены:

1. Выделите образец текста для шаблона.
2. Выберите пункт меню Сервис->Параметры автозамены, чтобы открыть окно автозамены.
3. Выберите вкладку автозамена. Ваш текст шаблона появится в окне Заменить на.
4. Если шаблон включает форматирование и вы хотите, чтобы оно выполнялось каждый раз, когдавставляете шаблон, активизируйте опцию Форматированный текст; в противном случае оставьте активизированной опцию Обычный текст.
5. В текстовом поле Заменить наберите короткое сокращение или код. Например, можно добавить код адр, как показано на рисунке.
6. Нажмите кнопку Добавить.
7. Нажмите кнопку ОК.

Для использования автотекста введите сокращение, которое вы ввели на шаге 5, и затем наберите пробел или знак препинания либо нажмите клавишу Enter или Tab.

Использование функции автотекста для ввода шаблона текста.

Вместо функции автозамены для шаблона вы можете использовать функцию Автотекст. Различие состоит в том, что для ввода автотекста вы должны напечатать первые несколько символов теста шаблона. Тогда Word покажет область автоматического завершения, демонстрируя вам остальную часть текста, и вы нажмете клавишу Enter, чтобы завершить текст. Этот путь позволяет не запоминать сокращения, на которых основана техника автозамены.

Чтобы сохранить и использовать текст шаблона с функцией автотекста Word:

1. Выберите текст шаблона.
2. Выберите пункт меню Сервис->Параметры автозамены, чтобы открыть диалоговое окно автозамены.
3. Перейдите на вкладку автотекст. Ваш шаблон текста появится в текстовом поле Имя элемента, как показано на рисунке.
4. Удостоверьтесь, что установлен флажок Показать предложения заершения.
5. Нажмите кнопку Добавить.
6. Нажмите кнопку ОК.

Для использования шаблона наберите первы несколько букв текста и затем нажмите клавишу Enter.

Также вы можете получить доступ к списку автотекста с помощью панели инструментов автотекста. Щелкните правой кнопкой мыши по любой панели инструментов и затем выберите из списка панелей строку Автотекст, чтобы показать панель инструментов, как показано на рисунке. Нажмите кнопку Все элементы, выберите категорию атотекста и вариант автотекста, который вы хотите вставить.

Печать списка элементов автотекста.

Чтобы получить распечатку всех элементов автотекста Word, выберите пункт меню Файл -> Печать, в поле со списком Напечатать укажите вариант Элементы автотекста.

17.02.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Автозамена и автотекст в Word (Работает и в других приложениях Office)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить