Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Как открыть документ, созданный в новой программе?
Как открыть документ, созданный в новой программе?
PamunДата: Среда, 20.02.2008, 20:17 | Сообщение # 1
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
У меня одна девочка готовит реферат к НОУ, она принесла мне сегодня свой реферат, но сказала, что у нее новая программа. Я принес диск домой, а у меня не открывается. Что делать?
20.02.2008

K@ttiДата: Среда, 20.02.2008, 20:38 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Скорее всего, у нее установлен MS Office 2007, а он по умолчанию создает документ в формате .docx, который предыдущими версиями не открывается.

Выходы из ситуации такие:
1) вы устанавливаете новую версию программы;
2) девочка сохраняет файл в версии Word 97-2003.

Проще, конечно, девочке переписать свой реферат.

20.02.2008
BadDNAДата: Пятница, 03.10.2008, 16:51 | Сообщение # 3
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Есть еще один вариант.
В связи с тем, что проблемы возникают очень часто, причем не только с текстовыми документами, но и с презентациями, таблицами порожденными пакетом Microsoft Office 2007, сей фирмой выпущен пакетик обновления с названием FileFormatConverters. Он позволяет замечательнейшим образом обойти эту проблему. Вес данной заплатки 28 МБ.
03.10.2008
K@ttiДата: Пятница, 03.10.2008, 18:36 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Неплохая вещь) у меня не стоит, но действительно часто может пригодится.
Для просмотра использую просмотрщик PowerpointViewer - http://pedsovet.su/load/9-1-0-715
03.10.2008
RAMДата: Суббота, 04.10.2008, 16:42 | Сообщение # 5
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Кто-нибудь знает почему MS ввели новый формат docx? Че м это вызвано, кроме как чисто коммерческий интерес.
04.10.2008
BadDNAДата: Суббота, 04.10.2008, 21:11 | Сообщение # 6
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Неплохая вещь) у меня не стоит

Это просто очередная заплатка MS Office начиная с 2000.
Quote (RAM)
Кто-нибудь знает почему MS ввели новый формат docx?

Веяние времени. В основе лежит XML, т.е. теперь при экспорте из программ по подготовке какой-нибудь отчетности (например бухгалтерской) нужен будет опять MS Office smile
Хотя, как в принципе, это тоже самое что и выпуск Windows Vista. Не работает, бесполезен, но есть biggrin
04.10.2008
bagiraДата: Четверг, 30.10.2008, 17:47 | Сообщение # 7
bagira

Усольцева Эльвира
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 0
Статус: Offline
В Word 2007 нужно при сохранении выбрать тип документа Документ Microsoft Word (*.doc)
30.10.2008
BadDNAДата: Четверг, 30.10.2008, 21:54 | Сообщение # 8
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (bagira)
В Word 2007 нужно при сохранении выбрать тип документа Документ Microsoft Word

biggrin Ваши бы молитвы, да пользователю в уши. Не делают они такого. 60% пользователей не понимают что такое расширение smile
30.10.2008
K@ttiДата: Четверг, 30.10.2008, 22:17 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Не делают они такого. 60% пользователей не понимают что такое расширение

Пример из моей практики. У меня в этом году ученики 10 класса, у них информатика 1-ый год, мнения о себе - высокого. Задавала на дом составить конспект параграфа - форматы текстовых файлов, а на уроке просила выяснить и выписать все форматы, в которых сохраняет Word 2003. Для этого нужно было настроить в свойствах папки - отображать расширения. Я не ожидала, что никто из учеников 10 класса не знает, что это такое! Никто! Это я даже предположить не могла, мне даже задавали вопросы: а что это такое?

30.10.2008
ПровинциалДата: Пятница, 31.10.2008, 11:57 | Сообщение # 10
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Пользователи не виноваты, что они не знают, что такое "расширение".
Я в принципе не понимаю, зачем было вводить этот "бантик" - отключение отображения расширений. Кому они помешали?
Нехорошо указывать пальцем, но это политика MS - снижать уровень знаний пользователей. При этом нас уверяют, что отсутствие выучки пользователя компенсируется "дружелюбностью" интерфейса.
Каждый, кто цеплял случайно мышкой папку и она мгновенно "чудесным образом" перемещалась в какую-нибудь другую папку, имеет что сказать по поводу "дружелюбности"...
Ну, а что касается информатики, как предмета, то, наверное, Вы, K@tti, нащупали правильное направление для "просвещения" будущих "продвинутых пользователей":
Запись данных (файлов и каталогов) на магнитные носители,
имена (полные, абсолютные и относительные) и атрибуты файлов,
соглашения по расширениям для ряда типов файлов (ЕХЕ, DLL, BAK...),
растровые (битмаповские), векторные и текстовые форматы,
архивные файлы и упакованные растры.
Я понимаю, что это скучно. Но, надо...
31.10.2008
K@ttiДата: Пятница, 31.10.2008, 14:22 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Ну, а что касается информатики, как предмета, то, наверное, Вы, K@tti, нащупали правильное направление для "просвещения" будущих "продвинутых пользователей":
Запись данных (файлов и каталогов) на магнитные носители,
имена (полные, абсолютные и относительные) и атрибуты файлов,
соглашения по расширениям для ряда типов файлов (ЕХЕ, DLL, BAK...),
растровые (битмаповские), векторные и текстовые форматы,
архивные файлы и упакованные растры.
Я понимаю, что это скучно. Но, надо...

Это не столько Скучно, сколько просто на это нет времени в курсе школьной информатики... 1 час в неделю в 10-11 классе -какое там расширение?? Никакого.

31.10.2008
BadDNAДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:28 | Сообщение # 12
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
...какое там расширение?? Никакого...

Хотя бы чтобы знали что оно существует. biggrin У меня бухгалтеру в одной организации кто-то сказал
(а может показал) что если в конце имени файла стоит INF и COM, то это вирусы. Она неделю удаляла файлы с этими расширениями в корне загрузочного диска. Я столь же исправно, в полном недоумении о причине пропажи файлов, восстанавливал их каждый день. В коненом итоге она решила поступить радикально. Вручную surprised удалила ВСЕ!!! файлы с такими расширениями на диске, которые ей дал удалить Windows. wacko После нескольких бессоных ночей,посвященных восстановлению работоспособности ПК, в опциях настройки папки и всех других программ я скрыл отображение расширений файлов.
03.11.2008
K@ttiДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:27 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
У меня бухгалтеру в одной организации кто-то сказал
(а может показал) что если в конце имени файла стоит INF и COM, то это вирусы. Она неделю удаляла файлы с этими расширениями в корне загрузочного диска.

No comments...

03.11.2008
marcoinsДата: Пятница, 01.05.2009, 10:56 | Сообщение # 14
marcoins

Магдалена Венедиктовна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Расскажу вам такую вещь. У нас у директора в кабинете поставили новый комп, естественно, ворд был 2007, а принтера не было, она ходила в компьютерный класс распечатывать до этого. И вот, приперлася она чтоб распечатать, а хрен, на тех компах 2003 стоит. Она то не знает в чем разница, раз пять бегала перезаписывала на дискету этот документ (может не правильно сохранился cry wacko ), короче, вместо того, чтобы спросить у грамотного человека, то есть у меня, что за лажа (они ведь гордые, все же директор) спокойненько купили себе на новый принтер в директорскую. Вот так, деньги есть, ума не надо.
01.05.2009
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 11:19 | Сообщение # 15
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
После нескольких бессоных ночей,посвященных восстановлению работоспособности ПК, в опциях настройки папки и всех других программ я скрыл отображение расширений файлов

Это нужно делать сразу, хотя бы во избежание проблем с переименованием. Да и вообще - чем меньше пользователи имеют доступ к СИСТЕМЕ, тем лучше.
26.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Как открыть документ, созданный в новой программе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить