Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Microsoft Office Publisher (Почему все избегают Microsoft Office Publisher?)
Microsoft Office Publisher
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 10:14 | Сообщение # 1
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Сколько раз был в других школах, ни разу не видел следов использования Publisher - все стенды собраны из листов, набранных в Word. Иногда в них даже рассчитаны рамки для того, чтобы собрать рамку большого размера.
А между тем, Publisher позволяет без лишней мороки создать стенд любого размера. В нашей школе почти все стенды созданы именно в Publisher - классные уголки, расписание школы и т.д.
А ещё где-нибудь используют это приложение или нигде не идут дальше Wordа? cry
26.11.2010


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 26.11.2010, 10:15
topirinaДата: Пятница, 26.11.2010, 17:28 | Сообщение # 2
topirina

Ирина Топчий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель труда, осн. здор.
Сообщений:
26
Награды: 7
Статус: Offline
Согласна, MS Publisher удобный, очень! Я делаю в этой программе визитки - в 4 классе меня представили как нового кл. рук. и я раздавала визитки родителям, чтобы знали куда и к кому они могут летом обратиться. Делаю вкладыши в бейджи для дежурных по школе, по классу, а в 5 классе - 1 сентября на первом классном часе - при первом знакомстве - подарила каждому ученику класса красочный бейдж с именем, фамилией, чтобы ребята их носили в течении первого месяца, для того, чтобы новые учителя могли их запомнить. Делала в Publisher объявления - в школе были вакансии дворника и техничек. И конечно - буклеты. Буклеты использую довольно часто - визитная карточка класса в конкурсе "Классный руководитель года", реклама изделия в творческом проекте, отчет о работе профсоюзной организации школы, план семинара творческой городской группы, информационные памятки по всевозможным вопросам - профилактика наркомании, СПИДа и т.д., как для уроков, так и для родительских собраний.
26.11.2010


Сообщение отредактировал topirina - Пятница, 26.11.2010, 17:30
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
А ещё где-нибудь используют это приложение или нигде не идут дальше Wordа?
Word - самая "ходовая" программа Офисного пакета, но это совсем не значит, что другие приложения никто не использует. В Publisher печатаем школьную газету, буклеты для учащихся (правила и формулы по разделам), буклеты на общешкольное мероприятие для гостей, пригласительные, избирательные бюлетени для школьных выборов и многое другое; в Excel удобно создавать электронные тесты, тарификацию, а скоро электр. журналы будут; в Access - заложена база данных учащихся, родителей, учителей и технического персонала (библиотекарша отказалась создать базу данных). Вот такое не полное использование Офисного пакета в нашей школе. Если у кого есть другие идеи, предлагайте (а вдруг пригодится).
26.11.2010
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 18:57 | Сообщение # 4
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Значит, не всё ещё потеряно.. Но это опять "мелкие поделки", не выходящие за границы 1 страницы... В таком виде я Publisher тоже использовал для изготовления приглашений родителям на родительское собрание и билетов новогодней лотереи - быстро, просто, наглядно.
26.11.2010


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 26.11.2010, 19:05
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Но это опять "мелкие поделки", не выходящие за границы 1 страницы...
. А что именно для Вас является не "мелкими поделками" - брошюры? Формат "Letter" мы не используем.
26.11.2010
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 19:06 | Сообщение # 6
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я уже говорил вначале - стенды.
26.11.2010
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Вы имеете ввиду "как фотообои"?
26.11.2010
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 19:22 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ну, в общем,да.
P.S. Leonid, видимо, тогда, когда я писал про "мелкие поделки", ваше сообщение только писалось и я его не видел. Сейчас вижу, что есть ещё школы, где Publisher тоже используют. А интересует меня этот вопрос потому, что нигде не видел следов использования этого приложения. Да и на сайтах его обходят - взять даже этот форум - нет раздела для Publisher. Как и везде - Word, Excel, Access...
26.11.2010


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 26.11.2010, 19:38
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Вы занимаетесь бизнесом (рекламные афиши)?
26.11.2010
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 19:40 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Вы занимаетесь бизнесом (рекламные афиши)?

Нет -
Quote (MACTEP1)
В нашей школе почти все стенды созданы именно в Publisher - классные уголки, расписание школы и т.д.
26.11.2010
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:45 | Сообщение # 11
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда поделитесь опытом (может пригодится).
26.11.2010
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 19:50 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я не понял - Вы же сказали, что печатаете школьную газету. Неужели газета тоже в А4?
26.11.2010
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:01 | Сообщение # 13
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Неужели газета тоже в А4?
Уже давно печатаю не я, а учитель информатики (газета в электронном варианте). Формат А4 для школьной газеты был бы более удобен, т.к. всего 4-5 страниц. Для большего формата нужен дорогой принтер, а склеивать листы из формата А4 ... (не красиво получится).
Именно поэтому МОЖЕТ БЫТЬ пригодится.
26.11.2010


Сообщение отредактировал Leonid_ - Пятница, 26.11.2010, 20:13
alsergastДата: Пятница, 26.11.2010, 20:10 | Сообщение # 14
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
ФАЙЛ - ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ - АФИША/ПЛАКАТ/ДРУГОЙ РАЗМЕР (смотря что нужно). Устанавливаете длину и ширину (до 6 м), указываете перекрытие (насколько один лист перекрывает другой) - меньше 0,5 см делать не стоит - принтер не пропечатает места соединений (если только в его настройках нет возможности печати без полей). ОК. Дальше перед открывается страница, на которой располагаете всё так, как нужно (размеры объектов указывайте точно), оформляете рамки, фоны и пр. Для просмотра и используйте кнопку ПРЕДПРОСМОТР - увидите, как будет выглядеть стенд при печати. После этого отправляете на печать, обрезаете границы, склеиваете листы и стенд (плакат, расписание, афиша...) готов.
26.11.2010
Leonid_Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
СПАСИБО! Скопирую в папку "Справки", может быть когда и понадобится.
26.11.2010


Сообщение отредактировал Leonid_ - Пятница, 26.11.2010, 20:19
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Microsoft Office Publisher (Почему все избегают Microsoft Office Publisher?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить