Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Назначили ответственной за школьный сайт (растерянность)
Назначили ответственной за школьный сайт
LaVidaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:20 | Сообщение # 1
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Коллеги, такая ситуация:
в нашем городе все школы и сады объединяют в комплексы - мою школу планировалось тоже "влить" в другую - через полгода департамент выяснил, что это будет нецелесообразно (там дороги, которые детишкам надо переходить и так далее).
Теперь , наоборот, к моей школе, присоединяют два дет сада. И всё.
То есть, мы - маленький, но отдельный комплекс. И теперь нельзя сидеть и ждать как нами кто распорядиться. -
Сами должны все инновации в своей школе самостоятельно внедрить.
Администрация школы поручила каждому работнику придумать какие-то предложения по работе школы.
Я поступила необдуманно - когда другие на этом педсовете мудро говорили , что надо отремонтировать спусковые кнопочки в унитазах на 2 этаже и заменить крючочки для одежды в раздевалке - я вышла с тремя листами своих предложений - в итоге это мероприятие закончилось тем, что кто говорил, про унитазы и крючочки поставили галочку, что они выполнили задачу и предложения - пусть туалетные - но внесли. Эти люди пошли гулять свободно дальше. А мне после моих трёх листов - поручено ведать школьным сайтом.
Я в ауте.
Сказала, что технически то я это всё не умею.
Заверили, что научусь в ходе , так сказать, выполнения этой нагрузки.
Материальное вознаграждение за эту работу пока не обговаривается - но это и понятно - ведь администрация не знает - насколько и как я смогу поднять сайт, а , может, и , вообще, не смогу.
Я совершенно ничего не понимаю в сайтах.
Я всего лишь говорила о том, что было бы замечательно, если то и то там было бы.
Ещё там были такие слова, что сайт сейчас оплачивает из своего кармана учитель информатики, что , может, его закроют, и вобще, с нового года придётся новый сайт где-то размещать...
что посоветуете мне делать? может, отказаться?
Коллеги, кто модерирует школьный сайт, а сколько за это платят? в москве..

Добавлено (26.02.2013, 14:20)
---------------------------------------------
сайт стоит денег?
кто кому и за что платит?
хостинг - это что? компания, владеющая в интернете площадками для сайтов?

26.02.2013
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 26.02.2013, 19:54 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Коллеги, кто модерирует школьный сайт, а сколько за это платят? в москве..

Мне в Нижнем платят 2000 рублей, думаю, что это просто попытка сделать побольше мою з.п. оклад 5700 (после 2-х повышений)*10 часов.

Цитата (LaVida)
хостинг - это что? компания, владеющая в интернете площадками для сайтов?

Типа того.

Рекомендую http://ucoz.ru, хотя, в Москвах, возможно стоит заказать диз и костяк сайта в студии.
26.02.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.02.2013, 20:46 | Сообщение # 3
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Я бы написала как есть, но меня уважаемая Екатерина сразу придавит biggrin
Поэтому лучше откажитесь - груз будет слишком тяжелым для вас.
26.02.2013
miss_lorensДата: Вторник, 26.02.2013, 21:32 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
LaVida, ужасно долгое предисловие, я не осилила. Поэтому отвечаю на заголовок.
Цитата (LaVida)
Назначили ответственной за школьный сайт

Сами виноваты. Инициатива наказуема. Инициатива всегда того инициатора. Вы же бизнес-тётя. Вы что, не знали, что заботы по воплощению идей в жизнь ложатся на плечи тех, кто эти самые идеи генерирует? Ну теперь знаете. Удачи Вам.
lanbren сайт школьный ведёт, если я не ошибаюсь.
Раз информатик сайт ведёт то:
а) надо полагать, он уже есть (может, его надо просто оживить, внести свежую струю и т.д. и т.п.) б) он в курсе, как это делать. Ну и замутите вместе. Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво лучше.
26.02.2013
ПенснеДата: Вторник, 26.02.2013, 22:20 | Сообщение # 5
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Коллеги, кто модерирует школьный сайт, а сколько за это платят?

Мне 1500 рублей Тульская область. Я не информатик, до всего дохожу своим умом либо добрые люди подсказывают. Это тяжёлая ноша. Пытаюсь снять этот груз со своих плеч, но в данный момент в коллективе нет человека, который смог вести сайт.
26.02.2013


Сообщение отредактировал Пенсне - Вторник, 26.02.2013, 22:22
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 26.02.2013, 22:26 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Главное, имхо, чтобы директор организовал выдачу ответственному информацию в готовом или полуготовом виде: фото, тексты.
Пенсне, потому что вы завуч, вы должны генерить информацию. Ответственный с технической т.з. ее просто заносит на сайт.
26.02.2013
fisvetikДата: Вторник, 26.02.2013, 22:41 | Сообщение # 7
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Я 7 лет веду школьный сайт, совершенно бесплатно. Это почетная обязанность учителя информатики (так объяснили). До всего доходила сама. Сначала страшно было. За информацией сама ко всем пристаю - хотите прославиться - давайте материал. Фотографии дети приносят, в школе есть фотокружок. Разместила на бесплатном хостинг www.ho.ua, 1ГБ места - достаточно. Посоветовали выпускники нашей школы. Есть толковые ребята, консультируюсь у них в случае необходимости.
26.02.2013
ПенснеДата: Вторник, 26.02.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Главный_редактор, дело даже не в том, что я завуч, а в том, что в коллективе не нашлось человека, который хотя бы немного в этом разбирался. Вот так и получилось, что я и отбираю материал, и заношу.
26.02.2013
alsergastДата: Вторник, 26.02.2013, 23:21 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Пенсне)
в коллективе не нашлось человека, который хотя бы немного в этом разбирался.

Никто не умеет работать в инете? cool Вряд ли. Просто никто не хочет с этим связываться. Странно, правда, что Вам поручили - обычно-то сайт на информатиков вешают...
26.02.2013
LaVidaДата: Среда, 27.02.2013, 07:16 | Сообщение # 10
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Поняла, что надо отказываться.
Прошу удалить тему.
27.02.2013
АпельсинДата: Среда, 27.02.2013, 10:09 | Сообщение # 11
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (fisvetik)
Я 7 лет веду школьный сайт, совершенно бесплатно.

ну, и зря. в наше-то время, когда верхушки разворовывают тут и там невостребованные денежки. ага, продолжайте разбрасываться ....

Цитата
Статья 54. Оплата труда работников образовательных учреждений

[Закон "Об образовании"] [Глава V] [Статья 54]
1. Заработная плата и должностной оклад работнику образовательного учреждения выплачиваются за выполнение им функциональных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором (контрактом). Выполнение работником образовательного учреждения других работ и обязанностей оплачивается по дополнительному договору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
27.02.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Среда, 27.02.2013, 14:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Назначили ответственной за школьный сайт (растерянность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить