Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Как найти и купить дешевые авиабилеты? (инструкция)
Как найти и купить дешевые авиабилеты?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Как правило, из одного города в другой, особенно если это популярные направления, летает несколько авиакомпаний, и у каждой — свои цены на билеты. Заходить на сайт каждой компании и выяснять цены — уже не рационально, в интернете есть множество сайтов, которые позволяют сравнивать цены на авиабилеты с последующим перенаправлением на сайт, где эти билеты можно купить.

Для поиска и покупки билетов я пользуюсь двумя сервисами: Aviasales и Ozon.travel. Сегодня, в преддверии отпусков, я приведу инструкции по поиску билетов в Aviasales. Мне там все понятно и удобно. Хотя есть и множество других сервисов.

Как найти дешевые авиабилеты?

1. Заходим на сайт Aviasales >>>



2. Здесь сразу же можно ввести город отправления, город прибытия, даты и количество путешествующих человек. Если билет нужен в одну сторону, ставим соответствующую галочку. Нажимаем кнопку Найти билеты. Для примера возьмем авиабилеты Нижний Новгород — Париж.



В течение нескольких секунд будет происходить анализ имеющихся предложений:



3. Откроется окно со списком всех доступных предложений по этому направлению.



Здесь нужно выбрать наиболее подходящий для себя билет.

Как быть с пересадками?

Посмотрите, есть ли варианты без пересадок. Если вам нужен самолет без пересадок, оставьте только галочку "Без пересадок" (фильтр — в правой части экрана).



Из Нижнего Новгорода в Париж вариантов без пересадок нет, поэтому нужно посмотреть где и какой продолжительности есть пересадки. Для этого в общем списке посмотрите на время полета:



Если щелкнуть внутри этого поля, то откроется более подробная информация:



Календарь низких цен

Чтобы выбрать наиболее дешевый билет, удобно пользоваться календарем низких цен — щелкните по соответствующей кнопке над списком найденных билетов. Там уже могут быть проставлены цены билетов, найденных другими пользователями, а можно найти цены самим. Я видела разницу на соседние даты в несколько тысяч рублей!



Время вылета и прилета

Если вариантов рейсов очень много, воспользуйтесь фильтрами по установке времени вылета и прилета. Они также находятся в правой части экрана.



Как купить билет через Aviasales?

Если вы уже определились с билетом, осталось его купить. Aviasales — только ищет билеты, купить его можно на одном из сайтов из списка. Как правило, один и тот же билет можно купить у разных агентств — цены в них могут отличаться. Я пользовалась только OZON.travel



Нажимаем соответствующий пункт меню, и начинается перенаправление на другой сайт:



Далее открывается OZON.travel и информация по билету



Как оплатить билет?

Для оформления билета нужно будет ввести данные пассажиров: ФИО, номера паспорта, срок действия (для заграничного паспорта). Оплатить билет можно наличными в Связном, в терминалах, Яндекс.Деньгами, пластиковыми картами и другими способами.

Как получить билет?

После оплаты на ваш электронный адрес придет письмо с электронным билетом, который нужно просто распечатать и предъявить в аэропорте.

P.S. Через Aviasales и OZON.travel я искала и покупала билеты в Вену, Мюнхен и Фессалоники. Там же бронировала и гостиницу, и покупала страховку.
09.05.2014
IleoДата: Пятница, 09.05.2014, 15:49 | Сообщение # 2
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
и предъявить в аэропорте.

да в общем-то, не надо))))
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:52 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, у меня всегда брали. А как же иначе? только паспорт? И, например, при прохождении таможни за границей просят обратный билет показать.

Ileo, я всегда покупаю через Озон, но там немного дороже, но есть другие продавцы билетов, вы пользовались их услугами?
09.05.2014
IleoДата: Пятница, 09.05.2014, 15:58 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну и 5 копеек, думаю, полезные.
Брони билетов следует периодически проверять на:
www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
www.virtuallythere.com — билеты забронированные через Sabre
www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену

Добавлено (09.05.2014, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
у меня всегда брали. А как же иначе? только паспорт?

На регистрации паспорта достаточно...
Погранцы спрашивают иногда, это да...

Добавлено (09.05.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
вы пользовались их услугами?

Ну чаще всего на сайтах авиакомпаний покупаю, но если цена привлекательная, конечно пользуюсь...Косячат все, так что это лотерея, иногда весьма выигрышная...Вы на Винского про аукцион невиданной щедрости не читали?))))) Я поучаствовала)))) Пока удачно)))))
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:59 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Погранцы спрашивают иногда, это да...


В Мюнхене перед нами были русские, вылетевшие на лечение, и у них не было обратного билета: мол что врачи скажут... Вся очередь переводила, что хотел спросить их пограничник, а я никак не могла сформулировать, что они уедут в зависимости от результатов обследования. Полчаса там стояли все)

Цитата Ileo ()
www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
www.virtuallythere.com — билеты забронированные через Sabre
www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену

Имеете в виду, действительна ли бронь?
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:02 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы на Винского про аукцион невиданной щедрости не читали?))))) Я поучаствовала)))) Пока удачно)))))

Нет, я там пару раз всего была. Не знаю, что это. Сейчас я все пытаюсь понять, куда и как мне лучше поехать. Уже начала читать там про Францию. Как определюсь с маршрутом, хотя бы точки прилета и вылета, почитаю детально.

Цитата Ileo ()
Ну чаще всего на сайтах авиакомпаний покупаю,

У меня складывается впечатление, что там как-то не очень удобно пользоваться. А вы копите какие-нибудь мили где-нибудь?
09.05.2014
IleoДата: Пятница, 09.05.2014, 16:10 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
действительна ли бронь

Да, опять же иногда меняется время вылета, а авиакомпании в известность поставить забывают...Там все отражено...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
хотя бы точки прилета и вылета

Боюсь, что много вариантов тут не будет)))))
Цитата Екатерина_Пашкова ()
как-то не очень удобно пользоваться
Да нет, почему же, все аналогично поисковикам, но ведь и понадежнее в отношении возвратов...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
копите какие-нибудь мили где-нибудь?

Ну вроде они копятся как-то, на ЭйрБерлине даже что-то накопилось, но сейчас можно как-то все хитрее делать, я пока не разбиралась...
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:15 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да, опять же иногда меняется время вылета, а авиакомпании в известность поставить забывают...Там все отражено...

Спасибо! Буду проверять.

Цитата Ileo ()
Боюсь, что много вариантов тут не будет)))))

Хочется как дешевле. А там уже углубиться по окрестностям. Я еще когда школу закончила, хотела на ржд-вском поезде проехаться до Берлина или Парижа, для юнцов до 26 лет там была скидка 30%. Сейчас, во-первых, я уже опоздала, во-вторых, начиталась плохих отзывов, ну и в-третьих, цены там ой-ой какие. Но поезд я люблю, и все думаю, куда бы мне на поезде проехаться, слева направо или справа налево, или по вертикали карты...

Цитата Ileo ()
Ну вроде они копятся как-то, на ЭйрБерлине даже что-то накопилось, но сейчас можно как-то все хитрее делать, я пока не разбиралась...

У людей накапливаются на целые билеты, но, это, наверное, нужно постоянно куда-то летать. Ясно.
09.05.2014
IleoДата: Пятница, 09.05.2014, 16:22 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Хочется как дешевле
Смотрите Дюссельдорф или Кельн. Оттуда до .парижа на ТЖВ 3 часа.
Можно до Франкфурта, оттуда-Страсбург и окрестности - ок.2 часов на поезде. А из Страсбурга - ТЖВ.
С югом попроще, там Марсель и Ницца. Оттуда опять же ТЖВ.

Добавлено (09.05.2014, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
У людей накапливаются на целые билеты

Да у нас тоже накапливаются на бесплатные полеты, но одной а\к.. Я имею ввиду какие-то единые мили для альянсов авиакомпаний...И еще какая-то карточка АВАНГАРД банка есть...Но это разбираться надо...
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:38 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо, сейчас посмотрю. А вы https://www.germanwings.com/ летали?

Цитата Ileo ()
Да у нас тоже накапливаются на бесплатные полеты, но одной а\к..

Ага, понятно.
У Райффайзена, по-моему, что-то есть. Тоже не смотрела.

Посмотрела: Кельн подешевле, по сравнению с самой Францией - значительно. Во Франкфурт есть прямые рейсы из Нижнего, то цены там дикие просто.
09.05.2014
IleoДата: Пятница, 09.05.2014, 16:50 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
https://www.germanwings.com/ летали?

Летала...На Кельн у них хорошие цены .Но сейчас не знаю, что у них с багажом. Надо смотреть...
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 22.05.2014, 02:24 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, посоветуйте, а куда и на чем из Кельна податься?
22.05.2014
IleoДата: Четверг, 22.05.2014, 06:27 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
посоветуйте, а куда и на чем из Кельна податься

Да куда угодно: Дюссель, Аахен , Линц, Кобленц, Бонн, замки Рейна ... до Парижу - на Талисе, на нем же - Брюссель, а оттуда по всей Бельгии, до Амстера - часа 2 на интерсити. Прочие Бенилюксы))).

Да, там еще Диснейленд местный - парк "Фантазия" . Совсем рядом. В городе Брюль. В нем же дворец с усадьбой исторические. Забыла название)))

Опять же там много русскоязычных турагентств, которые за недорого по Европам катают. http://www.viktoria-reisen.com/, http://insel-travel.de/, http://kompass-komfort.de Подчас дешевле дойчбана выходят...

Добавлено (22.05.2014, 06:27)
---------------------------------------------
Да, по Рейну кораблики плавают...прогулочные

22.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 22.05.2014, 09:23 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо, посмотрела, интересно. Но автобус, подчас целый день. А не знаете сайты междугородних автобусов?
22.05.2014
IleoДата: Вторник, 27.05.2014, 01:10 | Сообщение # 15
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
http://ecolines.ru/
https://www.eurolines.co.uk
Только с автобусами в неметчине не очень. Там Ж\д удобнее...

Добавлено (27.05.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Кто хотел дешевый Крым?
"Добролет" на июнь меньше тысячи,:))))) Все в Крым!!!!!

27.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Как найти и купить дешевые авиабилеты? (инструкция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить