Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 20:26 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В прошлом ггоду в феврале было градусов 16

Ну а сейчас в марте в районе 10 градусов + дождь. Наверное, придется покупать куртку, а то и сапоги уже на месте, т.к. у меня нет, обошла близлежащие магазины - ничего нет приличного, что можно купить. А времени на сборы и походы в другие магазины нет, нужно срочно сделать всю работу по сайту. Посмотрим на месте, что с погодой. А магазины, наверное, везде одинаковые. У меня зимний пуховик и пару пальто... ни одной куртки нет.
23.03.2016
Загруженные файлы: 2571147.jpg (8.2 Kb)
IleoДата: Среда, 23.03.2016, 22:05 | Сообщение # 17
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
ну под дождем грустновато может быть... вот вспомнила, там художественный музей приличный.
23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 22:26 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, и фотографировать проблематично.
Цитата Ileo ()
художественный музей приличный.

Ок, может, и доберемся, если по улицам гулять будет не айс, то придется переходить исключительно на музеи и посиделки в теплых помещениях.
23.03.2016
IleoДата: Среда, 23.03.2016, 22:38 | Сообщение # 19
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
да музеев-то там немного... Но может, распогодится...
23.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.03.2016, 22:48 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, :-) Ну посмотрим.
23.03.2016
ov-liДата: Вторник, 29.03.2016, 11:15 | Сообщение # 21
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
карты принимают, отделений сбербанков много

Добавлено (29.03.2016, 11:15)
---------------------------------------------
Как отдых в Сочи biggrin biggrin

29.03.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 14:00 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но может, распогодится...

Не распогодилось. Было сыро и холодно. Никуда не ходили. Вернее, сначала пытались. В итоге у меня появился насморк, который до сих пор никак не пройдет. Антибиотиков курс пропила, закапывала уже 4 вида капель и не проходит...
Один день было нормально - съездили в Роза Хутор на электричке.
Я так поняла, что все-таки такие виды отдыха не для меня: туда нужно ехать любителям моря и загорания (но тогда почему бы не поехать на Кипр, Крит и т.д. - не ясно) или лыж, сноуборда. Вот этим там вроде бы вообще хорошо.

Погода была примерно такой:




И вот сходили на электрическое шоу



И в солнечный день нашли в Роза Хутор природу все-таки



Последние несколько дней я из номера и не выходила, хотя было уже теплее, но не было никакого желания.

В Сочи, как всегда, пробки. Аж произошло чудо и я-таки вынесла более часа, наверное, потому что просто уснула в автобусе.
В дендрарий не поехали, т.к. под дождем гулять не интересно, а уже были давно.
Парк южных культур вроде бы не работал. Было закрыто.
Прокат велосипедов - дорого - 1000 рублей день / 1200 рублей сутки. Велосипедная трасса около нас была ровно одна - 5 км до границы с Абхазией, по набережной вдоль моря, спрятанного за бетонный забор, как у меня на фото. Кое-где забора не было.
Массаж в нашей гостинице - дорого, аж по 2500 рублей за сеанс (в Нижнем 1100, тоже дорого, но поскольку мне было нужно, то я бы пошла).
Пару раз ходили в кафе у нас в гостинице - конечно, не за 150 рублей, а в районе 400 рублей с человека.
Проезд Адлер - Сочи 80 рублей в одну сторону (мы жили как раз около объектов, где было открытие олимпиады, Имеретинский ГК).
Дельфинарий - аж 600 рублей + 100 рублей за фото. Воды много, толку мало. Экскурсия допоплата.
Парк развлечений около Богатыря - 2000 рублей за вход. Поскольку я ни на чем кататься не собиралась, а мама хотела на американской горке, ну не платить же нам 4000 рублей за один раз прокатиться - не пошли.
И везде приставучие таксисты, которые, как мама говорит, просто таксисты, но мне было от них страшно и не по себе. И отвязаться нереально.
С природой там, где мы жили, полный мрак. Ее просто нет. Просто фильм "Лангольеры".

Из положительного - хорошие номера, приемлемое питание.
И вышло поезд, самолет, проживание с питанием на 10 дней - 9500 рублей с человека.

Когда солнышко уже появилось, то стало все-таки повеселее. На улицах появились люди, они были не так угрюмы и более прилично одеты.
07.04.2016
Загруженные файлы: 6841791.jpg (21.1 Kb) · 6912036.jpg (19.9 Kb) · 4359168.jpg (17.7 Kb) · 5160123.jpg (35.5 Kb)
Ромашка27Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Хочу в дендрарий! Жаль, что у вас фоток оттуда нет((
07.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 14:57 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, в дендрарий не поехали: сыро и пробки. А в Москве нет дендрария?
07.04.2016
Ромашка27Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:27 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, есть маленький садик в центре, кот меня не впечатил (вроде к МГУ офиц относится)
А про Сочинский я много читала)
07.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 15:32 | Сообщение # 26
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, ясно. Поезжайте, из Москвы много вариантов в Сочи поехать, у нас был перелет Москва - Сочи - Москва за 3 980 RUB , а/к Utair.
07.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 23:53 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот так было на верхней точке в Роза Хутор, не помню название.
07.04.2016
Загруженные файлы: 1001584.jpg (8.2 Kb)
ov-liДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:25 | Сообщение # 28
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Очень ждала отзыва о вашей поездке, очень расстроилась, жаль что Сочи вас не принял.
10.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:03 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ov-li, спасибо за беспокойство, но не переживайте за меня.
Цитата ov-li ()
Сочи вас не принял.

У нас взаимное. Поэтому ничего страшного.

Мы поехали по путевке с завода, их давали только на не-сезон, и наша программа минимум была посмотреть "что же там понастроили" - мы ее выполнили. Все посмотрели. Чего-то особого мы не ждали от отдыха в марте. Ну с погодой, да, не сложилось.

Главное для меня, чтобы меня не преследовал рок плохой погоды и в дальнейшем. Т.к. я надеюсь еще поездить по разным местам и очень надеюсь, что судьба будет ко мне благожелательна, и погода будет всегда хорошая :-) А то потратить большие деньги, уехать за тысячи км и сидеть в номере мне не хочется biggrin

Мы были с коллегой в Праге несколько лет назад также на весенние каникулы - тоже рассчитывали на хорошую погоду, но тоже не сложилось. Но были были вдвоем, мы были впервые в Праге, было не очень комфортно, но все-таки интересно.

11.04.2016
Загруженные файлы: 0288411.jpg (38.3 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 02:16 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
В Роза Хутор мы нашли тропу здоровья, вот мой мини-отчет: http://21vu.ru/russia/rosa_khutor/28880_tropa_zdorovia

Фотографии, видимо, надо делать сразу под размер сайта, потому что уменьшенные они кажутся мне каким-то размытыми, хотя вроде бы не должны сильно сжиматься. Пока еще только учусь фотографировать, управляя выдержкой и диафрагмой, поэтому много получается неудачных кадров. Хотя в этот день есть несколько фотографий, которыми я довольна.



18.04.2016
Загруженные файлы: 5291880.jpg (125.4 Kb) · 2826081.jpg (179.5 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить