Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:07 | Сообщение # 31
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
что же там понастроили
понастроили там хорошо. Следующую Олимпиаду надо проводить в Крыму. Только из Ялты вернулись: вот где беда.... А Сочи весьма цивильный город...
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:30 | Сообщение # 32
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Только из Ялты вернулись: вот где беда...

Все в упадке?
Была в Ялте в 2000 г. - понравилось. Дворцы, морские прогулки, персики, запах морской.
В Сочи такое не попадалось. Но цивильно все - это точно. Число работников по благоустройству и прочей обслуги больше, чем число отдыхающих в марте. На каждом углу.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:37 | Сообщение # 33
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Чего-то особого мы не ждали от отдыха в марте.

февраль






Добавлено (18.04.2016, 14:35)
---------------------------------------------
фотографии размыты..

Добавлено (18.04.2016, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Все в упадке?

Ну может не все, природа-то великолепна... Но на остановке ни одного расписания.... Если вообще остановку найдешь. Вроде и денег на это немного надо.
18.04.2016
Загруженные файлы: 9163398.jpg (49.9 Kb) · 2170076.jpg (48.4 Kb) · 9063129.jpg (72.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 18.04.2016, 14:38
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:40 | Сообщение # 34
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но на остановке ни одного расписания....

:D Ну в Сочи было расписание, да, но не всегда были автобусы.
Вот в Нижнем Новгороде точно нет никаких расписаний. И автобус может прийти как через 10 минут, так и через 30.
Хорошо там в феврале)
Мы, кроме всего прочего, еще в глуши жили - примерно между олимпийскими объектами и парком южных культур - ГК Имеретинский. Людей было мало. Потом, когда распогодилось, уже и люди стали на улицы выходить, или просто начинать приезжать - был уже апрель. Природы вообще никакой: асфальт, бетон, газончики и заборы :-). Возможно, там вырастут деревья, и станет посимпатичнее. Ну в конце нашего пребывания начинали высаживать цветочки в клумбы.



18.04.2016
Загруженные файлы: 9365303.jpg (74.4 Kb) · 2058447.jpg (77.0 Kb)
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:45 | Сообщение # 35
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот в Нижнем Новгороде точно нет никаких расписаний.

Кстати, да... Помню, я тоже ругалась... К хорошему быстро привыкаешь...
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:50 | Сообщение # 36
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Кстати, да... Помню, я тоже ругалась... К хорошему быстро привыкаешь...

Маршрутки достаточно часто ходят по основным направлениям, автобусы по-разному. Троллейбусы - хорошо (по крайней мере, в Автозаводском районе).

Вот коротко о погоде во время нашего отдыха. Фильм "Лангольеры". Так было каждый день.











На последней фотографии много людей, потому что они в районе нашей кафешки-столовки, наверное. Идут на обед.
18.04.2016
Загруженные файлы: 2131196.jpg (47.3 Kb) · 6500661.jpg (65.1 Kb) · 4182550.jpg (52.6 Kb) · 8367806.jpg (68.5 Kb) · 9832694.jpg (70.6 Kb)
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:56 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Маршрутки достаточно часто ходят по основным направлениям

Это Вы смотрите глазами местного жителя. А как туристу понять, где какое направление, не говоря уже о планировании маршрутов с пересадками...
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:58 | Сообщение # 38
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
цветочки в феврале


18.04.2016
Загруженные файлы: 1162329.jpg (66.3 Kb) · 8408355.jpg (83.1 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:00 | Сообщение # 39
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, глазами местно жителя я вообще на маршрутках не езжу, более того, когда не знаю, какой мне нужен номер и разглядеть не могу - что там написано, они проезжают быстрее, чем я разгляжу. Вот, например, ездила в город на семинар. Так я очень долго стояла - не знала, на что бы мне сесть - пока сообразишь, пока разглядишь.
Цитата Ileo ()
А как туристу понять, где какое направление, не говоря уже о планировании маршрутов с пересадками...

Я на Яндекс.картах смотрю - там маршруты выстраиваются. Гугл, наверное, не хуже. И в ДубльГис, возможно, тоже есть построение маршрутов на общественном транспорте.

Ileo, а куда Вы у нас ездили, что нужно было пересаживаться? Наверное, в городе у нас Вы посетили больше мест, чем я biggrin Вот на Щелковском хуторе не была ни разу, и очень смутно представляю, где это.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:01 | Сообщение # 40
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
ну и конечно, царица полей, ради которой в Сочи и ездили..


18.04.2016
Загруженные файлы: 8846407.jpg (68.7 Kb) · 2721446.jpg (67.2 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:01 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, до такого мы не добрались. Ходили по нашей пустыне.
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:05 | Сообщение # 42
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Хотя вот, есть и цветочки.

Веселые люди



Там же:







18.04.2016
Загруженные файлы: 9586783.jpg (56.0 Kb) · 9856689.jpg (124.4 Kb) · 7711134.jpg (109.9 Kb) · 7940786.jpg (100.1 Kb) · 4591697.jpg (73.6 Kb)
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:08 | Сообщение # 43
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а куда Вы у нас ездили, что нужно было пересаживаться?
Ну я ж не только про Нижний говорю.. Но помню, мы заблудились уже на пути от вокзала к памятнику Минину и Пожарскому (там мы жили). Сейчас уже не помню, то ли не на тот транспорт сели, то ли проехали нужную остановку... На улице никого, спросить не у кого, транспорт ходит, а куда ехать -непонятно..
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:18 | Сообщение # 44
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, понятно.
Мы с мамой после того как открыли станцию Горьковская, решили пойти прокатиться.
Доехали до Московской (предыдущая станция) вышли для пересадки, пошли по указателям - сели не в том направлении, вышли, поехали обратно, опять пошли по указателям - поняли, что не туда. В общем, раза два по кругу ездили. Оказалось, что никуда на другую ветку переходить не нужно - просто вышел и стоишь ждешь следующий поезд или поезд на соседнем пути. А лучше просто сразу садиться в поезд до Горьковской.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:19 | Сообщение # 45
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Веселые люди


а у меня веселее...


18.04.2016
Загруженные файлы: 3160834.jpg (59.2 Kb) · 3363345.jpg (49.3 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » А куда сходить и что посмотреть в Сочи и рядом?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить