Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, PavelZ, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Компьютерная зависимость детей
Компьютерная зависимость детей
alex12571Дата: Суббота, 26.09.2015, 13:41 | Сообщение # 91
alex12571

Александра Инченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас все эти технологии крепко вошли в жизнь любого ребенка, Наши школы одни из самых оснащенных технически в мире, все больше электронных учебников, и это не плохо, плохо другое, когда дети погрязли в социальных сетях и бесполезных приложениях
26.09.2015
IleoДата: Суббота, 26.09.2015, 15:05 | Сообщение # 92
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата alex12571 ()
Наши школы одни из самых оснащенных технически в мире, все больше электронных учебников,
Остальные уже, видимо, этим переболели и снесли весь этот хлам на помойку..
26.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 26.09.2015, 15:05
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.09.2015, 19:35 | Сообщение # 93
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
alex12571, Вы не могли бы объяснить, чем хорошо обилие электронных учебников и чем же так плохи социальные сети?
И ещё.
Почему Вы говорите в такой неуважительной манере? Если социальные сети, то в них дети непременно погрязли. А как Вы говорите о себе, когда Вы на работе?
И последнее.
Кто определяет полезность приложения и полезность для кого? Лично Вы?
Или можно это право оставить за тем, кто использует приложение?
26.09.2015
alenamelixowaДата: Вторник, 13.10.2015, 18:04 | Сообщение # 94
alenamelixowa

Елена Мелихова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А я хочу сказать про игры в телефонах, смартфонах, айфонах. Я работаю в начальных классах. Родители не жалеют денег на дорогие телефоны детям. А они уже не только на переменах играют, но и на уроках украдкой. Настоящая телефонная зависимость. Дети постоянно находятся в виртуальном мире. И отобрать телефоны мы тоже не имеем право. Заходим, таким образом в тупик.
13.10.2015
PopugaykaДата: Вторник, 13.10.2015, 19:01 | Сообщение # 95
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Да уж, если в начальной школе "ничего поделать не можем..." sad
13.10.2015
gella0969Дата: Понедельник, 23.11.2015, 23:24 | Сообщение # 96
gella0969

Галина Владимировна Ростиславская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель.
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Половина детей интернет зависимые люди. Повзрослев, будут потенциальные инвалиды, у которых не будет толком ни работы, ни друзей, ни любимого человека...


Не факт. Может статься будет совершенно наоборот. Поскольку, если это все имеется в наличии в реальной жизни , в сетях "зависают" редко.

Добавлено (23.11.2015, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата alex12571 ()
плохо другое, когда дети погрязли в социальных сетях и бесполезных приложениях


Возможно следует детей учить пользоваться интернетом так же , как учили читать книгу?
23.11.2015
Yak_ZheДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:25 | Сообщение # 97
Yak_Zhe

Евгения Яковлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
В большей степени это конечно относится к людям подросткового возраста, и не только потому, что они выросли в эпоху интернета. Причина возникновения интернет-зависимость у подростков – это период гормональной перестройки организма, когда для молодежи становится проблематично общаться, завязывать новые знакомства, налаживать контакты с противоположным полом (конечно, это касается не всех, но многих).
09.01.2017
Масяня0366Дата: Пятница, 06.04.2018, 19:48 | Сообщение # 98
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Это просто время такой, скоро тех, кто плохо владеет информационными технологиями не будут на работу принимать. Я знаю крупные предприятия, в которых обязательным является наличие смартфона с работающим вайбером. И не дай бог ты на это сообщение не ответить или тебе не хватило проплаченного интернета, что бы принять/отправить пакет информации. И боже упаси ты не умеешь с телефона своего распечатать на тех принтерах, что есть. А есть компании, которые принимая на работу смотрят твои аккаунты в соц сетях. И оценивают тебя. А если этих аккаунтов нет, то это вызывает подозрение и недоверие.
06.04.2018


Сообщение отредактировал Масяня0366 - Пятница, 06.04.2018, 19:48
iyugovДата: Суббота, 07.04.2018, 09:31 | Сообщение # 99
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Масяня0366 ()
обязательным является наличие смартфона с работающим вайбером

Выдают за счёт фирмы, как положено? И, конечно же, проплачивают доступ этого устройства в интернет? Ведь если нет, то такая работа сродни труду некоторых учителей, которые за свой счёт делают ремонт в кабинетах, сами закупают мел, маркеры, оплачивают мобильный трафик для "электронного журнала" и т. п.
Они терпят, т. к. боятся потерять свою работу, но если речь идёт ещё о трудоустройстве - может, не стоит и идти на такую работу?
Это я к тому, что распространение информационных технологий предъявляет свои требования не только к сотруднику, но и к работодателю.
07.04.2018
S_VlДата: Суббота, 07.04.2018, 11:35 | Сообщение # 100
S_Vl

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Это я к тому, что распространение информационных технологий предъявляет свои требования не только к сотруднику, но и к работодателю.

Скажите, а есть ли где-нибудь требование "обязательное наличие верхней одежды" чтобы ходит на работу? Или "обязательное наличие денег на проезд до места работы"? Это ведь не проблема работодателя, так ведь? Так почему же вас возмущает требование о наличии смартфона с вайбером? Сейчас, в наше время, человек уже (к счастью или к сожалению) неотделим от средств связи, аккаунтов, сетей и пр.
07.04.2018
Масяня0366Дата: Суббота, 07.04.2018, 15:48 | Сообщение # 101
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Выдают за счёт фирмы, как положено? И, конечно же, проплачивают доступ этого устройства в интернет?

Конечно нет. Все свое.
07.04.2018
iyugovДата: Суббота, 07.04.2018, 18:35 | Сообщение # 102
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата S_Vl ()
Это ведь не проблема работодателя, так ведь?

Проблема работодателя начинается с его территории.
Цитата S_Vl ()
Так почему же вас возмущает требование о наличии смартфона с вайбером?

Vendor lock-in. Кроме того, владельцы сервисов (социальных сетей, мессенджеров) обычно оставляют за собой право отказать любому пользователю в предоставлении услуг или изменить условия их предоставления без объяснения причин. Работник, вынужденный ими пользоваться, оказывается "на птичьих правах".
Конечно, работодатель может заявить и эти требования, и другие. И, конечно, соискатели имеют право, изучив эти требования, поискать более подходящие им условия труда. Или согласиться - мало ли, может им за это предложат служебный автомобиль с водителем.
07.04.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 07.04.2018, 18:37
NektoДата: Пятница, 17.08.2018, 21:44 | Сообщение # 103
Nekto

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
138
Награды: 6
Статус: Offline
Как игроманка с многолетним стажем уже не первый год пытаюсь себя понять в этом вопросе. Что привлекало меня в играх поначалу? Краски, музыка, любимые образы, возможность пожить в другом мире, хоть на время забыв о реалиях современности. Как выбраться оттуда? Первый же вопрос: а зачем? И вы знаете, вот сколько себе этот вопрос задаю, не могу найти на него ответ, который бы меня полностью удовлетворил. Зачем выбираться оттуда? Чтобы ещё раз окунуться в червивый мир неувлечённости своей профессией (не изначальной, а "такполучившейся" в результате неудач) и жизнью (тоже «такполучившейся», но уже как следствие испытания профессией)? Чтобы выслушивать от подруг в ответ на жалобы по работе уколы типа "У тебя же не семеро по лавкам" ( у меня их на уроках по 20-25, а потом ещё столько же, и ещё, и ещё…), и "Вот когда у тебя будут свои дети - тогда по-другому заговоришь" (как выстрел в сердце, так как в своё время я променяла личную жизнь на работу с детьми других людей – таких как она, выстрелившая в меня словами в упор), а также ловить на себе недоумённые их взгляды (у них, мамаш, уже совсем другой взгляд на мир, они – потребители услуг таких как я)? Вырваться из игромании чтобы вернуться в их круг общения? Пыталась, но там меня уже психологически нет. Пока одна из подруг ещё иногда во что-то играла - была хоть какая-то общая тема, сейчас не осталось ни одной (у неё "семеро по лавкам", а мне это, извините, уже не так интересно, как когда-то хотелось бы). Ну ладно, что я всё о себе да о себе, давайте я вам расскажу, что привлекает других игроманов в игромании.

Подростки, да и не только они, любят общаться на общие темы. В онлайн-, и не только онлайн-играх, есть крупнейшая и нескончаемая общая тема - сама игра. А в онлайн-играх эта тема особенно нескончаема, так как там всегда есть что-то новенькое, и всегда можно дружно поругаться на разработчиков за какой-нибудь их недочёт. Ну где вы найдёте такой «кайф» по жизни, когда одновременно сотни человек с удовольствием мутили бы одну и ту же воду, не боясь за свою физическую безопасность? И в играх все тебя понимают, на каком бы ты жаргоне и с какими бы ошибками не общался (тем более, что игровой жаргон понятен всем игроманам, как и общепринятые ошибки, что делает употребляющих их игроманов ещё более сплочёнными). Причём общение в чатах – это общение в режиме реального времени, когда можно сразу получить ответ на интересующий вопрос (даже не по теме и не по игре), чем многие игроки активно пользуются. Но в онлайне есть ещё одна «фишка» - голосовая связь. Многие любят болтать (я не люблю, но сталкивалась со многими, которые жить без этого не могут, кроме того – это основное требования при приёмах во внутриигровые сообщества - гильдии, кланы, пантеоны и т.д.), и получают это в играх. А представьте себе, какой восторг, когда команда из 5-10 человек идёт на босса, все на связи (кто в голосе, кто в чате), командная игра, азарт, адреналин, после 4-8-часового боя – долгожданная победа…

Ещё одна причина игромании – желание хоть в чем-то быть успешным. Я сейчас не только про общение, о котором писала выше, а в большей степени про успешное прохождение сюжетной линии игры – это что-то типа «дочитать книжку до конца и узнать, чем всё закончилось», а заодно развить персонажа до состояния, когда новички будут казаться новичками, а не равными по уровню развития. Что же касается реала, то невозможно быть успешным там, где уже всё пройдено – проезжено – изучено – засмотрено до дыр и пр.. А в играх пока ещё есть места, где не ступала «нога» игрока. Вы можете сказать, что по жизни такие места тоже есть? Наверно есть, но кто к ним привлекал внимание подростков? Это я, взрослый человек, ещё знаю, во что мне «перелиться» из игроманки, если потеряю интерес к игре или если очень понадобится, а куда денутся подростки, которые знают только то, что в реальной жизни их не очень-то и ждут, и что там ничего нет, – одна пустота вперемешку с надоевшими до дыр в душе лицами? Я недавно читала заметку о заключённых, и один из них делился, что многие из заключённых, выйдя из тюрьмы, не знают ничего о жизни, используют те слова, которым их научили ТАМ, сидят на корточках как в местах лишения свободы и пр. Они просто не знают, что можно как-то иначе сесть, встать, или что-то сказать, например, без использования тюремного лексикона. Вот и об игроманах можно сказать примерно так же: настоящие игроманы просто не знают, что можно как-то иначе, а если их тащат туда, где иначе, за шкирку, - они понимают, что там ещё хуже, чем в игре (потому что за шкирку в хорошее место не притащат). И они туда не идут, или потом оттуда уходят. Это на заметку тем, кто хочет насильно отучать от игр.

А как правильно победить игроманию? Я не ас в этом деле, конечно (писала, что сама игроманка), но пару моментов подметила. Если учесть тот факт, что наша жизнь состоит из мини-игр, в которых тоже можно победить или проиграть (только не забываем, что это не компьютерные игры, где после смерти наступает воскрешение героя), то можно переключить свои компьютерные наклонности на освоение новых высот, только уже в реальном мире. Завести семью и вырастить достойных детей – игра ещё та. Выучиться, получить профессию, реализовать на работе поставленные задачи – это тоже задачки для игромана вполне нормальные, если нормально к ним отнестись (не из-под палки). Вспоминаем игру «Симсы»: там всё это есть, но в упрощённом виде, как небольшая тренировка перед «большой игрой» - жизнью. Главное – не сбивать у игромана желание и умение жить, не давать ему повода удалять как назойливых мобов все признаки реала в себе (семью, родителей, учителей, «ненужные» знания о жизни и пр.), не давить на нервы, не нагнетать атмосферу, не навязывать трагедийную развязку, которой может и не быть. И самим не удалять в нём игромана. Игромания – как одежда, просто надо уметь её иногда снимать, переодеваясь в какой-нибудь реальный образ. Но не выкидывать, так как потом, после внимательного «прочтения жизни» игромания ещё понадобится.
17.08.2018
iyugovДата: Суббота, 18.08.2018, 07:36 | Сообщение # 104
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nekto ()
Зачем выбираться оттуда?
Причина требуется для того, чтобы что-то начать, т. е. изменить сложившееся и кажущееся правильным положение дел. Давайте предположим, что нормальное состояние взрослого человека - это скорее отсутствие игровой зависимости, чем её наличие. Тогда ваша постановка вопроса неверна. Правильной будет такая: "Зачем продолжать играть?".
Цитата Nekto ()
А представьте себе, какой восторг, когда команда из 5-10 человек идёт на босса, все на связи (кто в голосе, кто в чате), командная игра, азарт, адреналин, после 4-8-часового боя – долгожданная победа…
Представляю себе так: разработчики создали определённые игровые возможности, которые были с готовностью восприняты игроками как имеющие какую-то ценность (иначе отчего там восторг, азарт, адреналин, удовлетворение от "победы"?). Хочется сказать: товарищ игрок, разберись в том, что нужно лично тебе, а не бери эту надобность из замысла создателей игры; они не могут знать твоих жизненных надобностей лучше тебя, так что определи их сам. Начинаю играть в игры редко и, как правило, сразу же бросаю, потому что усиливается внутреннее ощущение того, что игрой я по факту ничего не достигаю, независимо от внутриигровых успехов. Перефразирую одну шутку: "Во время игры достигает всё большего и большего во всё меньшем и меньшем, пока не достигнет абсолютно всего абсолютно ни в чём". Поиграешь полчаса вчера, час сегодня, немного завтра - и что? Послезавтра ничего не будет, кроме воспоминаний. А можно было вместо игры что-нибудь изучить или сделать - и иметь готовый результат: знания, предмет, деньги или иной капитал.
Цитата Nekto ()
Что же касается реала, то невозможно быть успешным там, где уже всё пройдено – проезжено – изучено – засмотрено до дыр и пр.. А в играх пока ещё есть места, где не ступала «нога» игрока.
В жизни в разных локациях коллективах та или иная деятельность может быть не развита, можно стать лучшим хотя бы в этих пределах. Например, я пытаюсь всячески развить олимпиадное программирование в своём регионе и даже почти месяц писал систему полуавтоматической проверки решений (а мог бы в это время играть в "Age of Wushu"). Мне не сравниться ни с преподавателями, ни даже с учениками передовых регионов страны, но где я могу, там приношу пользу. Шкала человеческих скиллов неодномерная, и если отстаёшь по какому-то параметру, то по каким-то другим или по их совокупности в конкретных условиях можешь превзойти лидеров. Можно даже и не превосходить, а просто делать реальную жизнь лучше по мере возможности.
В играх нет ни одного места, где не ступала "нога" разработчиков. Я бы не стал ограничивать свой мир фантазией других людей, тем более - о которых я ничего не знаю. В корейском фильме "Love O2O" виртуальные герои романтически уединяются на великолепном пейзаже в секретной локации, а я смотрю и думаю: "Ух ты, разрабы ещё одни красивые картинки нарисовали".
А ещё бывает так, что твой аккаунт угоняют, сломался или вообще закрылся игровой сервер, администрация сильно изменила параметры игрового процесса - и всё, "достижения" игрока уничтожены, ибо они являются только набором данных на сервере.
Цитата Nekto ()
Если учесть тот факт, что наша жизнь состоит из мини-игр
Да, так можно жить. А чтобы это было не только ощущением, в учёбу и работу встраивают элементы геймификации.
18.08.2018
NektoДата: Суббота, 18.08.2018, 10:24 | Сообщение # 105
Nekto

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
138
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Послезавтра ничего не будет, кроме воспоминаний. А можно было вместо игры что-нибудь изучить или сделать - и иметь готовый результат: знания, предмет, деньги или иной капитал.

Да, денег в результате игромании не будет, это факт (исключение - тестировщики игр, но там не столько игра, сколько напряжённая работа). А вот воспоминания - самое ценное, что есть у человека, так что ради них можно и потерпеть неудобства какое-то время. Тем более, что многие воспоминания являются толчком к чему-то другому, более реальному, хотя, возможно, и менее материальному. Скажем, стихи, которые пишутся на основе некоторых воспоминаний, денег не приносят в основном, но являются визитной карточкой автора.

Точно так же невозможно по-настоящему понять современных подростков, если видеть их только в рамках школьного курса своего предмета, а онлайн-игры дают возможность понаблюдать за ними там, где они не ограничены рамками и запретами. А предметы ломаются, деньги - тратятся, знания иногда оказываются пустыми (особенно когда выясняется, то они были всего лишь плодом фантазии очередного кладоискателя от науки, причем я не про альтернативную науку, а про вполне официальную).

Цитата iyugov ()
А ещё бывает так, что твой аккаунт угоняют, сломался или вообще закрылся игровой сервер, администрация сильно изменила параметры игрового процесса - и всё, "достижения" игрока уничтожены, ибо они являются только набором данных на сервере.

Да, это, мягко говоря, раздражает. А ещё постоянно меняют механику работы теми или иными классами персонажей, вводят новшества, перечёркивающие предыдущие достижения, ломают привычные пути достижения цели, плюс что-то постоянно лагает, куча багованных заданий, когда починка не успевает а поломкамии пр. Зато со временем появляется своеобразная мудрость, которая подсказывает, что нельзя полагаться на онлайн, да и вообще на то, что потом исчезнет. Жизнь вот тоже есть-есть, а потом вдруг раз - и нету. Политический строй сменился, требования к профессии, состав коллектива (попадётся какая-нибудь "мымра", и будет пиратствовать на нервах сослуживцев, пока не выкурит самых слабых, обвиняя их в том, чего нет), зарплата ушла или обмельчала до неузнаваемости, муж бросил с детьми на руках, смерть родственников, плюс куча разных смертельно опасных ситуаций, приводящих к уже реальной, материальной смерти.

Вот играешь-играешь в компьютерную игру, а потом включаешься в жизнь и думаешь: а у них всё как обычно, ничего не произошло, и новости все те же, и поведение такое же, и обсуждают одних и тех же, да ещё и абсолютно одинаковыми словами, и ссорятся на те же темы, можно и назад уйти - там ещё хоть что-то есть... Впрочем, реально активно живущий человек будет так же думать об играх, не спорю. Просто для каждого жизнь там, где он живёт, где он активен, где он принимает решения, где ему нравится, где он любит быть. Там он и отмечает изменения, даже самые мизерные, живя "на полную мощность", остальное же для него стоит на месте, каким бы оно ни было объективно активным.
18.08.2018


Сообщение отредактировал Nekto - Суббота, 18.08.2018, 10:25
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Компьютерная зависимость детей
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить