Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, PavelZ, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Новенькая в классе (Проблемы взаимоотношения детей в классе)
Новенькая в классе
elen-ilinskayaДата: Суббота, 24.10.2015, 23:28 | Сообщение # 1
elen-ilinskaya

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель рус.яз и литературы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В конце прошлого года в 7 класс обычной сельской школы пришла новенькая... Отличалась от всех своим внешним видом - длинная юбка, на голове платок. В классе четверо, из них три девочки. Все дети учатся без троек, умные, позитивные. Сложно сходятся с теми, кто учится хуже. Новенькая быстро привыкла, подтянулась в учебе (все отметки хорошие, кроме алгебры) и начала "требовать" хорошие оценки : спорила, ревела, лежа на парте... В общении грубовата.
На протяжении месяцев этого учебного года выяснилось, что девочка "белая и пушистая", а учителя на неё наговаривают (не были выполнены домашние работы и т.п.)
На днях звонок от мамы новенькой: ребенку не нравится литература, произведения плохие, учитель непонятно, что спрашивает (не учили они этого в той школе - например , план текста составлять). Одноклассницы не дают списывать... К слову, учитель был прекрасный и всё они проходили.
Буквально накануне разговаривала об этой девочке с её бывшей классной . Девочка - хороший психолог, своего добивается любыми путями.
Сейчас нарастает конфликт в классе... Дежурить по школе она решила по-своему: ушла с поста, выбрав себе место на другом этаже, где ей удобнее, выжила одноклассниц.
Горько от того, что семья православная... Ничего не понимаю..
24.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:39 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
Горько от того, что семья православная... Ничего не понимаю..

Два вопроса:
1. что меняет факт православия?
2. А что Вы хотите понять?
25.10.2015
SvetmoyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:11 | Сообщение # 3
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
ушла с поста, выбрав себе место на другом этаже

У нас этого давно нет. В смысле дежурства.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Svetmoy - Воскресенье, 25.10.2015, 06:11
elen-ilinskayaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:25 | Сообщение # 4
elen-ilinskaya

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель рус.яз и литературы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Игрицкий, православных (не фанатиков и не начальных, живущих по заповедям ) отличает бОльшее послушание, смирение ко всему, что происходит. С ними легко общаться. Здесь же такое двуличие...
Не люблю лжи. Столкнулась с тем, что сегодня она говорит одно, завтра другое. Каждый педагог будто "наговаривает" на неё. Все кругом плохие. И мама это поддерживает, звоня педагогам той школы и выясняя, что же мы такое спрашиваем , чему они не учили. Мы все в постоянном стрессе. Девочки из класса не знают, как общаться. Хочу понять, как себя вести с этим человеком её одноклассникам. Посоветовать бойкот?
Я ей сказала, что не ставлю точки в журнал, не жду ещё неделю, за учениками не бегаю - что заслужил, то сразу и получишь. Вот и пошли жалобы. Если на прошлой неделе она заступалась за девочек (был конфликт, ей порвали куртку из-за мести, но не наши). На этой неделе она говорит ,что они плохие.
25.10.2015
Ромашка27Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:01 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
elen-ilinskaya, вы хотите обсудить православие или получить совет?
25.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
Александр Игрицкий, православных (не фанатиков и не начальных, живущих по заповедям ) отличает бОльшее послушание, смирение ко всему, что происходит. С ними легко общаться. Здесь же такое двуличие...

Вы исключаете возможность для православного быть двуличным?
25.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:11 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
отличает бОльшее послушание, смирение ко всему, что происходит

"Православных" отличает то, что они часто создают проблемы для остальных. В частности, в Вашем случае мама звонит учителям другой школы, чтобы выяснить, что они недодали дочери. В отличие от большинства родителей, эти родители заботятся о своих детях, знают о своих правах, готовы требовать от других исполнения закона, как светского, так и Божьего, по их разумению.
Относитесь просто как к ребенку, проблемы, по-моему, обычные, но Вы накручиваете себя из-за того, что считаете, что кто-то что-то должен, что, например, ребенок должен быть смиренным и послушным, исполнительным просто по факту вероисповедания родителей. Такие же завышенные требования могут быть и к детям учителей, знакомых: "Ну как ты мог, ты же сын такой замечательной Марьванны". Мне кажется, нужно просто работать, убрав лишние ожидания. И стоять на своем, на своих требованиях.
Правда, здесь лишние проблемы из-за того, что Вы вынуждены заставлять ребенка делать то, что он по закону не обязан (дежурство), и ребенок прекрасно об этом знает.
Цитата elen-ilinskaya ()
Посоветовать бойкот?

Ни в коем случае! В крайнем случае пусть сами разбираются и выясняют отношения,это нормально. Но советовать что-то, тем более бойкот новой девочки... это уж слишком.
Лучше поработать в направлении сплочения коллектива, получше познакомить детей друг с другом, что-то вместе сделать полезное, сходить куда-то. Объединять, а не разъединять.
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 03:00 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мне кажется, нужно просто работать, убрав лишние ожидания.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Объединять, а не разъединять.

Именно так.
Очень правильно!
26.10.2015
elen-ilinskayaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:54 | Сообщение # 9
elen-ilinskaya

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель рус.яз и литературы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
обсудить православие

И в мыслях нет этого... Просто девочка одевается не как все - к ней и отношение у детей уже другое. Кстати, сегодня опять нашли в коридоре школы записку для этой девочки с ругательствами. Но мы договорились с девчонками, что никто ничего не видел.

Добавлено (26.10.2015, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
исключаете возможность для православного быть двуличным?

Не сталкивалась я с такими людьми...Теперь буду знать.

Добавлено (26.10.2015, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
И стоять на своем, на своих требованиях.

Вот с этим у нас проблемы. Я попросила её в личном разговоре, чтобы она подходила и прямо говорила, что ей непонятно, что не нравится. Для учеников я всегда открыта. Она призналась , что они не писали план, а сразу сочинение. Ей это не нравится. На мои слова, что мы сделали проще, больше времени уделили проработке черновика, повернулась ко мне спиной... Дальше разговор шел так, хотя она порывалась убежать... Просила её учить определения по теории литературы. Её учили этому в другой школе, но она просто не хочет признавать, что не выучила в своё время... Будем стараться находить контакт.

Добавлено (26.10.2015, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
познакомить детей друг с другом, что-то вместе сделать полезное, сходить куда-то.

Это мы делаем почти постоянно.
26.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:00 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
Не сталкивалась я с такими людьми...

Просто удивительно, честное слово!
Все православные - ангелы во плоти.
Свежо предание...
26.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:02 | Сообщение # 11
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
Просила её учить определения по теории литературы.

Простите,а какие определения по литературе в 7-м классе?
26.10.2015
SocolДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:28 | Сообщение # 12
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Простите,а какие определения по литературе в 7-м классе?

Присоединяюсь к вопросу. И зачем заучивать определения? Их достаточно понимать.
26.10.2015
elen-ilinskayaДата: Вторник, 27.10.2015, 06:30 | Сообщение # 13
elen-ilinskaya

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель рус.яз и литературы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Начиная с 5-го класса надо знать определения изобразительно-выразительных средств (ИВС) языка (эпитет, метафора и т.п.), уметь отличать рассказ от повести. Уметь анализировать. Да много ещё чего... Она понимает, говорить умеет, но сказать , например, какой прием использовал автор, не может. Это же явно не "5". ИВС нужны на ОГЭ по русскому...
27.10.2015
nebombaДата: Вторник, 27.10.2015, 07:38 | Сообщение # 14
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата elen-ilinskaya ()
Она понимает, говорить умеет, но сказать , например, какой прием использовал автор, не может.

А остальные трое учеников прям сходу отличают эпитет от метафоры? Или определения зазубрили?
27.10.2015
chernysh8Дата: Среда, 28.10.2015, 15:25 | Сообщение # 15
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Однако, это не православные.
ИМХо, какая-то секта.
28.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Новенькая в классе (Проблемы взаимоотношения детей в классе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить