Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Руководитель МО (доплачивают ли ?)
Руководитель МО
R_NatalyaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:03 | Сообщение # 1
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, кто такой руководитель МО (метод. объединения) ? Что входить в его обязанности и доплачивают ли за это ? Руководитель МО-это администрация школы ?
Спасибо
14.02.2015
efros57Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:11 | Сообщение # 2
efros57

Любовь Булдакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Руководитель МО учителей - это учитель назначенный приказом директора по школе в начале учебного года .Он совместно с учителями своего объединения( например - учителя математики и физики) составляет план работы, где подробно расписывают какие проблемы будут рассматриваться на заседаниях, какие открытые уроки и кто , когда будет проводить, составлять различные анализы проведенных контрольных работ и многое другое. В школе должен быть локальный акт о работе МО, там все расписано.Насчет оплаты, скажу так. Вроде бы из стимулирующих идет доплата незначительная. А в остальном все на общественных началах.
14.02.2015
DimarioДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:43 | Сообщение # 3
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Добавлю немножко, исходя из Правил внутреннего распорядка моей школы:

1) Председатель МО несет ответственность перед завучем и директором за своевременное заполнение журналов учителями.
2) Председатель МО в конце четверти сверяет правильность заполнения журналов и соответствие записей в бумажном и электронном журнале. Плюс соответствие записей напечатанному в рабочей программе.
3) Председатель МО обязан аттестовываться по должности "методист" (помимо учительской аттестации).

Если что вспомню - допишу.

У нас за эту должность доплачивают около 4000 тысяч в месяц. Немного, но прилично. Хотя я не стал бы соглашаться даже за миллион ))))
15.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:48 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Хотя я не стал бы соглашаться даже за миллион ))))

С такими приписками - застрелите меня!
15.02.2015
chaikaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:48 | Сообщение # 5
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Dimario, ой, как страшно! Не, у нас за документацию завуч отвечает. А руководитель МО только за самообразование, обмен опытом и другую методическую работу.
15.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:51 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
А руководитель МО только за самообразование, обмен опытом и другую методическую работу.

Руководитель МО - это заведующий кафедрой. Не царское это дело в бумагах ковыряться. Идеология, структура и методика преподавания.
15.02.2015
chaikaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:53 | Сообщение # 7
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не царское это дело в бумагах ковыряться.

Да нет, бумаг тоже много, только не такие сурьёзные и ответственные, как журналы.
15.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:55 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Да нет, бумаг тоже много,

А какие бумаги и для кого?
15.02.2015
olga13456Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:41 | Сообщение # 9
olga13456

Ольга Николаевна Четверикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Анализы административных контрольных работ, план работы МО, отчет о работе за год, протоколы заседанию МО. У нас как методиста не аттестовывают и платят гораздо меньше.
15.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:11 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата olga13456 ()
Анализы административных контрольных работ, план работы МО, отчет о работе за год, протоколы заседанию МО. У нас как методиста не аттестовывают и платят гораздо меньше.

Вы не могли бы пояснить, если у Вас есть возможность, кое-какие особенности работы МО именно в Вашей школе:
1. Административные контрольные кто составляет и проверяет?
2. Кто заказчик этих работ анализа и какова цель анализа? Кто этот анализ МО еще анализирует?
3. План МО, отчёт о работе, протоколы заседаний МО - эти документы для кого?
4. Последнее предложение просто не понял. Кого не аттестовывают?
15.02.2015
R_NatalyaДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:16 | Сообщение # 11
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответы ! По поводу доплаты в 4000-это очень много для меня лично cry У нас вроде 5 процентов от оклада платят ( а оклад у нас 7500)
16.02.2015
philippovnaДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:48 | Сообщение # 12
philippovna

эльвира филипповна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Административные контрольные составляет руководитель МО, анализирует он/она ( т.е. я) , цель мне не понятна, но сказали "нада"- значит "нада". Делаю кипу бумаг ( анализ работы, протоколы заседаний и т.д.), доплачивают 1 тысячу
16.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Руководитель МО (доплачивают ли ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить